Войти

1 скрининг, повышен РАРР-А

Ярослава
Ксения, 11 лет 6 месяцевВасилиса, 11 лет 6 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

Мне с гематомой антибиотики не назначали. Я бы слушала только ре. В знания врачей из жк не верю, их не существует 😁

0
01.02.2018
Мару
Моя ❤️, 7 лет 10 месяцев Иваново

Спасибо)) я тоже больше склонна к ре... А врачу в ЖК врать, что пью?

0
01.02.2018
Ярослава
Ксения, 11 лет 6 месяцевВасилиса, 11 лет 6 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

Как вам больше нравится) я своим говорила, что репродуктолог сказал по-другому. С 12 недель я уже ходила к платному акушеру-профессору, д.м.н., начала на него кивать. Они психовали страшно, но вы же сами понимаете, что глупо убеждать пациента, что репродуктолог или профессор-акушер глупее жк))) да за одни поливитамины сколько споров с ними было! Говорили от Элевита огромные дети рождаются, ага, щас, мои 2680/2600 48/46 родились почти на 40 неделе! Потом заставляли пить бесполезную валериану и бруснивер,хотя мне это не помогало, а аллергия была серьезная. А профессор назначил гинипрал, от которого жк шикала, но, возможно, именно из-за него я доносила двойню без проблем по части ицн и тонуса до такого срока. Когда утрожестан вставляла до 38 недели, каждый мазок акушерка материла))) умные они такие, прям вообще)))

0
01.02.2018
Мару
Моя ❤️, 7 лет 10 месяцев Иваново

))) значит буду врать

Спасибо🤗

0
01.02.2018
Мари
Дочуля, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Здравствуйте. Я увидела пост Ваш, где у Вас повышен РАРР. Что Вы делали? Чем это грозит? У нас 2,9 Мом:( К генетику не пойду, сложно найти хорошего врача. А деньги на ветер кидать нет желания. У нас по УЗИ все хорошо. Мы даже сравнились со сроком месячных. ХГЧ тоже в норме, только этот РАРР-А повышен. Места себе не нахожу.

0
07.03.2018
Мару
Моя ❤️, 7 лет 10 месяцев Иваново

Здравствуйте 🤗 Ничего не делала, забила. Второй скрининг уже прошли - все ок.

Ре говорила не обращать внимания на кровь скрининга. А в ЖК назначили а/б, я хотела сначала пропить, потом почитала побочки и не стала.

В итоге в ЖК довольны вторым скринингом, считают, это их а/б сработали (они не в курсе, что я их не принимала).

Главное УЗИ!

0
12.03.2018
Мари
Дочуля, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо за ответ. Молодцы. Я уже тоже успела себя успокоить))) Легкой беременности:)

0
12.03.2018
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Изолированное повышение PAPP-A не имеет клинического и диагностического значения, а вот при гематомах некоторые назначают антибиотики, с вашим биохимическим скринингом это не связано.

0
01.02.2018
Мару
Моя ❤️, 7 лет 10 месяцев Иваново

Вот по поводу гематомы у ре были планы назначить а/б. Но я прошла курс плазмофореза, потом сделала УЗИ и ре сказала, что пока не будем а/б пить.

0
01.02.2018
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Во-первых, поздравляю с хорошим узи! Во-вторых, в топку этот анализ. У меня с дочкой вообще его не брали, так как лаба в отпуске была. УЗИ важнее. Врачи в жк не такого наговорят, слушай меньше, ориентируйся на Ре. Я своей жкшной 2 беременности честно врала, что железо пью😁.

0
01.02.2018
Linara
Москва

По гематоме не подскажу . Рарр был 2,4 , сдала скрининг только потому что он входил в оплаченную программу по беременности . Делали нипт и УЗИ , все ок . Вообще этот сомнительный скрининг -лишние нервы и устаревший метод . УЗИ в норме так что забудьте о нем .

0
01.02.2018

Привет. У меня был завышен..... врач которая вела Б ( платная клиника) вообще на это внимание не обратила.....сказала все ок!)

0
01.02.2018
Irene
Маруся-ежик, 7 лет 10 месяцев Москва

Антибиотик при гематоме? Зачем? О_О

0
02.02.2018
Мару
Моя ❤️, 7 лет 10 месяцев Иваново

Потому что гематома, которая долго не выходит (у меня больше 5 недель) и даже растёт - это риск инфицирования плода. Так мне объясняла ре. Но после плазмофореза она уменьшилась чуть-чуть и ре сказала, что не будем а/б пить.

А вот врач ЖК настаивает в а/б, ссылаясь на повышенный белок.

0
02.02.2018
Боль в боку( 1 день второго триместра 🙏🏻🤗🤰🏼

Похожие записи