Девочки добрый вечер.
Кто делал эко по омс? Помогите разобраться с папкой , что нужно в первые файлы складывать ...флешка,заявление...? И нужно ли прилагать ксерокопию анализов?
Сил моих нет уже , одно только радует что иду к своей 10 летней мечте .
Девочки добрый вечер.
Кто делал эко по омс? Помогите разобраться с папкой , что нужно в первые файлы складывать ...флешка,заявление...? И нужно ли прилагать ксерокопию анализов?
Сил моих нет уже , одно только радует что иду к своей 10 летней мечте .
Я тоже все сама делала,г мне на флешку скинула протокол,который я потом сама заполняла,собрала все анали,заполнила протокол,распечатала его в 4-х экземплярах и потом все отнесла г,у нас в жк они сами документы на квоту отправляют,анализы сдала оригинал,копии у меня остались....И то как я поняла,что когда если одобряют квоту ,анализы потом отдадут вместе с квотой и выпиской обратно на руки
Просто не пойму , нужны копии им или оригинал. Моей зав.нечего не нравится , делаю как говорит потом опять переделываю. 😒
Мне моя г сказала оригиналы сдавать, я даже у неё когда спросила, а копию паспорта, снился, полиса делать, на что она мне ответила нет, зачем вы же в протоколе все указываете, все свои данные..... Я так поняла в каждой жк свои правила, чего хотят то и творят
Ага....я вон один анализ два раза сдавала и получается ждала месяц, а все из за того, что какая то дура отнесла его в кабинет к другому врачу результат мой....Они там сидят сами половину ни хрена не знают, я когда стала все оформлять она мне вот вам 2 клиники выбирайте куда вы пойдёте, а я потом распечатала сама список на этот год где делают эко по омс и когда принесла док-ты сдавать отдала ей и сказала, вот я выделила в списке куда я хочу пойти.... Когда ушла, мне позвонили на тел. села поговорить прям возле у мед. Поста, смотрю моя г с этим списком бежит и копию с него снимает, потом через две минуту уже другая г бежит с моим списком ксерить этот список, они сидят там и даже не знают какие клиники участвуют, я вообще херею над нашей медициной
С клиникой я определилась уже давно. А с документами и сдачей анализов 7 мес ушло
А если учитывать лапару, то я год не вылазию с больниц, анализы на операцию потом на квоту , сил нет уже вообще,
У меня все тоже самое, я тоже в том году на лапару ходила, так же кучу анализов сдавала до операции, в больницу положили там ещё анализы, из больницы выписали опять анализы т. к решили стимуляцию делать, в итоге 4 стимуляции куча УЗИ, и щас вот на эко но на эко мы 1.5 месяца анализы собирали
А что им все не нравиться? Анализы есть, в протокол их результаты убиваются, что им все надо то
Уже совсем обнаглели, я говорю на нашем несчастье наживаются как только можно, слов на них нету
Это точно.
Мы ещё не получили, мы вот только на этой неделе сдали документы на неё, теперь ждём
Я Вас понимаю, я тоже ждала, когда все готово было, а не приходил только один анализ, а потом вообще когда узнала, что он 2 недели в другом кабинете лежал, думала ща поубиваю их на месте, потому что если бы его раньше нашли я бы уже документы на 2 недели раньше сдала.....
Точно))))) 😃😃😃все у нас все будет замечательно и мы станем мамочками
😘😘😘
Татьяна, а если вот есть заключение андроглога эндокринолога то и т.д то вы копии их делали или тоже оригинал?
У нас не было заключение ни эндокринолога ни андролога, так как у меня УЗИ щитовидки идеальное, а мужа стоит нормозооспермия, а заключение от андролога покрайней мере требуют если спермограмма плохая, у меня было заключение терапевта т. к оно должно быть у всех, его оригинал сдавала
Сдавайте тогда оригиналы, для себя копии сделайте. Я вон за годы обследований всегда все копии делала, чтоб на руках было в итоге за 4.5 года целых две папки анализов и всего
Так в том то и дело , что г сказала сперва заключения копии ,через 5 мин нужны уже все копии. Поэтому спрашиваю у всех кто как делал. Оригиналы операций убрала сказала ей они не нужны , короче ступор полный . Еще к ней запись всегда через 2 ,3 недели,тормозит всё
Да что хотят то и твари, не моя г меня без записи принимала, она прям мне сама говорила если вдруг что какие вопросы приходи в последний час приёма, подскажу... Но у нее такое вечно лицо не довольное что и спрашивать лишний раз ни чего не хочется
У меня все заведующая делала. Я только анализы сдала и принесла. И копии паспортов и полисов. Дальше она все все сделала и позвонила уже чтобы я приходила за готовой квотой. Даже направление сама взяла, куда сочла нужным. Но я думаю, что это потому что я её достала на учёте висеть 15 лет 😂😂😂 статистику портить.
Нет. Копии остались на комиссии, оригиналы забрали в клинике. У меня вообще ничего нет на руках.
я сейчас впервые собираю документы на квоту. и голова кругом.... правильно поняла, что все готовые анализы я заведующей отдаю их копии, а оригиналы у меня остаются?. Могут эти оригиналы потребовать?
Я все отдала заведующей, она сама отксерила, собрала 2 папки и повезла их на комиссию. Мне потом вместе с направлением отдала оригиналы. Копии остались в Минздраве. Оригиналы забрали в ПМЦ. Надо было себе отксерить, но я затупила и не сделала. А вы сделайте! Мало ли, пригодятся.
спасибо большое за помощь и ответ. Можно я изредка у вас буду консультироваться. Гиня у меня в жк хорошая , но все бегом..... пока мне дали протокол и ознакомиться со списком анализов. Часть анализов у меня есть, часть делать... а если например окружному врачу не понравится один анализ - завернут или попросят переделать? Пока спорный момент по трубам. Есть документ, но из иностранной клиники от 2013 года, я спросила гиню в жк надо ли мне трубы обновлять? А она сказала - сама переведи иностранный мед анализ, апостиль не нужен и приложим к остальным.... я переживаю, что завернет врач выше, а делать не хотелось бы.... тем более что у меня эко+икси. и гистера у меня просрочилась на 1 месяц. Они скрупулезно к датам таких анализов относятся? Про кровь , гормоны и так далее понимаю сама что все должно быть свежайшее. А вот гистера и трубы... даже не знаю.....
Меня окружной гениколог с кистой завернула. Они даты прям все смотрят. Но у меня труб нет, храню эту выписку как зеницу ока. Так что по этому вопросу не подскажу. Кровь мазки экг по 100 раз пересдавала. Которые короткие (1 месяц действительны). Вы себе распланируйте, сначала пол года действительные, потом 3 месяца и в конце быстренько короткие. Их не проблема сдать. Гистеру могут отправить повторно. Я больше всего за пайпель биопсию переживала. Она 6 месяцев годная, а такая гадость болючая ужас. Слава богу успела.
у меня сейчас тоже киста, кстати. Так что пока подожду когда она сама уйдет, чтобы сделать узи в норм состоянии.... В понедельник гиня в жк хочет взять мазки (я знаю что они короткие) и поэтому не понимаю зачем их брать в самом начале, правда гиня в жк хочет в этом цикле сделать мне биопсию эндометрия. скорее всего эти мазки для биопсии. будет без анестезии местной, а у меня низкий болевой порог. В 2013 делала, 3 минуты длилось, но успела повыть от боли, слез лились ручьем, причем я старалась терпеть, не неженка я. Но я сейчас пью ОК , чтобы киста ушла и яичник отдохнули..... можно ли биопсию в цикле на ок? гине в жк про это не сказала. Правда гормоны я успела все сдать .по поводу сроков - в моем списке вообще нет ни слова, сама рыщу по интернету, что к чему. Кое что думаю по срокам одинаково как для платного протокола (делала уже 2).
Я кисту убирала норколутом. Мазки скорее всего для биопсии. Мне не сказали что можно обезболивающее выпить. Как же я орала! На анализы для квоты давали список анализов А4 мелкими буковками, там сроки стояли. Странно что вам не написали. Мне кажется на сайте Минздрава должно быть. Они меняются регулярно. Я начала сдавать по одному списку, продолжила по увеличенному. Даже к онкологу и гематолог у сходила. Мне 36 только исполнилось, погнали и на мамографию, и на УЗИ молочных желез и с этим всем на консультацию. Обследовали вдоль и поперек.
ок. готова ко всему. кроме боли от биопсии. второй раз не хочу мучаться. сдам тогда платно с местной анестезией..... посмторю сроки на сайте. а где там? я как то зашла и потерялась ))
Я не смотрела, если честно. А можно было местную анастезию?! Что ж они нас мучают то тогда((((
согласна. я боюсь даже не боли а боюсь дернуться при биопсии и тогда привет побочки. и так ХЭ.....
Вы не расстраивайтесь все будет хорошо, это стоит того чтоб стать мамой.
Я тоже через многое прошла , год по больницам а им все не так. Жду ответ с департамента.
я норм. наоборот очен понравилось обращение в жк. все в штатном режиме. пока что.....думала хуже будет
Здравствуйте.Я сделала две папки оригинал и копии, у меня забрали копии и то нужны только те где есть заключения.
спасибо большое! конечно понимаю в каждой жк свои правила. не хочу отдавть даже и на день оригиналы. вдруг потеряют.....
Надо было конечно себе отксерить, на всякий случай. Но мне ТТТ не понадобилось))
У вас видимо какая-то своя система.. папка с файлами, флешка..
У нас собираешь все анализы по списку. Делаешь всех анализов по 2 копии. Плюс копии паспортов, снилсов и полисов. И направления тоже. Одну папку копий отдаёшь на комиссию, вторую уже вместе с полученной квотой в клинику, а оригиналы себе остаются.
Удачи вам!!! 😇
Спасибо большое. У нас в жк , нужна еще флешка на которой заполняеш все анализы и выписку, все это делаем сами. Сказали сделать ксерокопии заключений где есть проблемы. У всех по разному видимо.
Тогда заполните выписку, распечатайте и верните в ЖК. Вам скажут, что делать дальше.
У нас тоже все в ЖК сами заполняли и уже готовое на руки выдавали. Заполняли все при мне по их образцам минут 20 это заняло. Может у вас просто не хотят свое время на это тратить?!
Везде все очень по-разному. Могут попросить оригиналы, а могут и нет. Я сдавала копии для подготовки выписки и оригиналы носила всегда с собой, чтобы не потеряли в ЖК. К окружному гинекологу ездила тоже с оригиналами, многие у меня без печати, по электронке получала. Из оригиналов попросила она только амг. Потом поставила в лист ожидания (это был конец декабря) и в феврале я получила направление на ЭКО.
Круто поздравляю. А у меня комиссия 2 марта. Жду . Надеюсь на получение
Вы им тоже позванивайте. Мне интуиция подсказала, что попа звонить - я и позвонила, тогда и выбор клиник был. Но ни номеров в листе ожидания ни новых требований к анализам, как пишут в других округах не потребовали. Так что желаю вам тоже поменьше беготни! 🙏🏽
С какими папками? Какие флешки? У нас в крае выписку готовит гиня в консультации. От нас ей надо сдать анализы по перечню для квоты. Она готовит выписку и направление. И всё. С этой выпиской мы едим в министерство и подаём только её. Без ксерокопий или оригиналов, без флешек.
Ну так мы все сами сдаём так как по большей части в консультации не до нас. Я тоже все анализы сдавала сама. А гине отнесла все справки на основании которых она делала выписку. Учитывая тот фак что до этогоя у неё ни ращу не была. Но, только там могут сделать выписку из амбулаторной карты и дать направление. Так как комисси потом будет прозванивать в данную в поликлинику и уточнять про то, давали ли они направление или нет.