Девочки кто как восстанавливался после ЗБ.
Какой специалист должен разбираться в ЗБ?
Я после зб сходила на узи через какое то время, убедилась ,что нет воспалит.процесса, жидкостей, остатков (при чистке риск этого минимален, но мало ли), через месяц сдала посев и проверилась на все инфекции. Мутации гемостаза и кариотипы уже были в наличии.
Мне узи делали через пять дней после чистки и сейчас в начале цикла
По последнему узи миометрий неоднородный. Будут дальше смотреть в динамике. А про то что бы сдать дополнительные анализы врач молчит 😒😔
Мне тоже делали узи через 4-5 дней, а потом я еще сама сходила через 2 нед. Про инфекции тоже никто ничего не говорил и не назначал.
Посев с чувст.к а/б , инфекции пцр на всякие хламидии,цмв и т.д , какие к прлтоколу обычно и так готовим. Если все свежие, то наверно и не надо.
Я не подскажу точно,давно сдавала. Есть прям панели этих мутаций, они не дешевы. Но , честно , мне кажется, ни сколько знание мутаций , а сколько контроль гемостаза в протокоое наиболее важно.
Спасибо большое за ответы 😊
На следующем приёме поговорю с врачем на эти темы
Елена, здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие именно показатели гемостаза нужно проверять и когда? Тоже подозреваю проблемы со свертываемостью.
Гинеколог и репродуктолог. Вы сдавали хорион на генетику? У меня этот анализ показал, что отклонений у эмбриона не было. Сдавала для себя анализ на мутации системы гемостаза. В цпсир рекомендовали делать это в лаборатории литех. С этими результатами ходила к гематологу.
Да сдавала
По генетике здоровая девочка
По гистологии ничего не выявили
В каждом крупном региональном перинатальном центре есть узкий специалист по не вынашиванию беременности. Он так и называется