Войти

Какой специалист должен разбираться в ЗБ?

Елена
Котенок, 13 лет 9 месяцевМышонок, 1 год 2 месяца Тамбов

Я после зб сходила на узи через какое то время, убедилась ,что нет воспалит.процесса, жидкостей, остатков (при чистке риск этого минимален, но мало ли), через месяц сдала посев и проверилась на все инфекции. Мутации гемостаза и кариотипы уже были в наличии.

0
11.02.2018
Анна
Планирую Москва

Мне узи делали через пять дней после чистки и сейчас в начале цикла

По последнему узи миометрий неоднородный. Будут дальше смотреть в динамике. А про то что бы сдать дополнительные анализы врач молчит 😒😔

0
11.02.2018
Елена
Котенок, 13 лет 9 месяцевМышонок, 1 год 2 месяца Тамбов

Мне тоже делали узи через 4-5 дней, а потом я еще сама сходила через 2 нед. Про инфекции тоже никто ничего не говорил и не назначал.

0
11.02.2018
Анна
Планирую Москва

А что конкретно надо проверить по инфекциям?

0
11.02.2018
Елена
Котенок, 13 лет 9 месяцевМышонок, 1 год 2 месяца Тамбов

Посев с чувст.к а/б , инфекции пцр на всякие хламидии,цмв и т.д , какие к прлтоколу обычно и так готовим. Если все свежие, то наверно и не надо.

0
11.02.2018
Анна
Планирую Москва

Лен, А на мутации анализы они какие то определенные надо сдать?

0
11.02.2018
Елена
Котенок, 13 лет 9 месяцевМышонок, 1 год 2 месяца Тамбов

Я не подскажу точно,давно сдавала. Есть прям панели этих мутаций, они не дешевы. Но , честно , мне кажется, ни сколько знание мутаций , а сколько контроль гемостаза в протокоое наиболее важно.

0
11.02.2018
Анна
Планирую Москва

Спасибо большое за ответы 😊

На следующем приёме поговорю с врачем на эти темы

0
11.02.2018
Юлия
Вера, 11 лет 5 месяцевМиша, 6 лет 4 месяца Дзержинск

Елена, здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие именно показатели гемостаза нужно проверять и когда? Тоже подозреваю проблемы со свертываемостью.

0
11.02.2018
Елена
Котенок, 13 лет 9 месяцевМышонок, 1 год 2 месяца Тамбов

Я бы проверяла дней за 5 до переноса, чтобы успеть скорректировать,в день переноса, ну и на 3-5 дпп. Лучше полностью гемостаз, не только один ддимер: фибриноген, ачтв ,ддимер обязательно

0
11.02.2018
Юлия
Вера, 11 лет 5 месяцевМиша, 6 лет 4 месяца Дзержинск

Спасибо!

0
11.02.2018
Фиалочка
Сынок, 6 лет 10 месяцев Москва

Врач по невынашиванию.

А вы сдавали гемостаз помимо д димера?

0
11.02.2018
Анна
Планирую Москва

Да перед подсадкой сдавала и нормально было

0
11.02.2018
Фиалочка
Сынок, 6 лет 10 месяцев Москва

Перед переносом мало. В след раз мониторьте его после переноса и хгч. Кровь имеет свойство сгущаться

0
11.02.2018
Анна
Планирую Москва

Спасибо)

Вот как раз после переноса Д-димер И начал повышаться

Кололи клексан

0
11.02.2018
Angelin04ka
Москва

Гинеколог и репродуктолог. Вы сдавали хорион на генетику? У меня этот анализ показал, что отклонений у эмбриона не было. Сдавала для себя анализ на мутации системы гемостаза. В цпсир рекомендовали делать это в лаборатории литех. С этими результатами ходила к гематологу.

0
11.02.2018
Анна
Планирую Москва

Да сдавала

По генетике здоровая девочка

По гистологии ничего не выявили

0
11.02.2018
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

В каждом крупном региональном перинатальном центре есть узкий специалист по не вынашиванию беременности. Он так и называется

0
11.02.2018
Ирина
Макар, 10 лет 3 месяца Москва

Допплер эндометрия на 20-21 ДЦ

0
11.02.2018
Любовь
Герман, 6 лет 10 месяцевПланирую Москва

Врач Гематолог - специалисту обратитесь

0
11.02.2018
Получила ХГЧ ☹ Пролет! Что дальше? Прогестерон в пролетом протоколе.

Похожие записи