Войти

Крио на згт с блокадой

Москва

У знакомых был перенос на 28 и 30 дц на згт. Существуют разные схемы . Я так и не поняла у вас ец или згт?

0
16.02.2018
Щелково

Крио на згт с блокадой

0
16.02.2018
Москва

А для чего тогда укол хгч ? Его ставят до переноса, что бы доминантный фолликул точно лопнул и наступила овуляция ( так же как и перед пункцией, если вспомните ) и после переноса ставят , тоже для желтого тела . Он его заставляет больше вырабатывать прогестерон . В ец он оправдан. На згч нечего стимулировать , у вас нет доминантного фолликула , соотвественно и овуляции , организм будет думать что она наступила с момента приёма утродестана . Поэтому переносом здесь модно играть и ждать когда хорошо эндик вырастет . Хоть убейте не понимаю зачем вам укол хгч 5000

0
16.02.2018
Щелково

Вот и я не понимаю зачем... А спрашивать у ре не стала. Сделала вчера его как она велела.

0
16.02.2018
Москва

Будите на переносе поинтересуйтесь , не думаю что укол негативно отразится , скорее всего он просто бесполезен . Не передивайте что поздно перенос , некоторые выбирают такую схему , желаю вам удачи .

0
16.02.2018
Щелково

Спасибо

0
16.02.2018
Мама мальчика (10 лет) Москва

Хгч действует не только на яичник. Он весь организм мобилизует, в том числе щитовидку, надпочечники и тд.

0
16.02.2018
Москва

Частичку не забыла написать , «негативно не отразиться «я имела ввиду . Читайте инструкцию к препарату , там написано на что он действует и что активирует .

0
16.02.2018
Мама мальчика (10 лет) Москва

Ну вот свой хгч у женщины не только же на яичник действует. Когда жт уже нет - хгч все равно есть и работает , влияя на все органы и системы женского организма. В инструкции пишут далеко не все.

0
16.02.2018
Москва

Я не особо понимаю что вы имеете ввиду . Желтое тело не вырабатывает хгч, оно вырабатывает прогестерон. Чем больше срок у беременной, тем больше уровень хгч, который даёт сигнал жт что нужно больше вырабатывать прогестерона, питание . Что в данный момент стимулировать , свечку ?)))Когда жт исчезает выработку этого гормона берет на себя плацента . На згт нет жт и прогестерон поступает вагинально . Далее женщина начинает отмену препаратов , так как формируется плацента и свечи не нужны .хгч вырабатывает хорион ( зародыш)

0
16.02.2018
Мама мальчика (10 лет) Москва

Ей колят хгч чтобы стимулировать организм в целом к беременности.

0
16.02.2018
Мама мальчика (10 лет) Москва

Доказанный факт что хгч влияет не только на желтое тело, но и на другие системы организма. Так что все правильно у неё.

0
16.02.2018
Москва

Чушь не говорите, этот факт не доказан, где вы это вычитали? Иначе все беременные уже были))) При беременности идет перестройка всего организма и гормонов, но на наступление беременности это не отражается. Врачу конечно виднее и нужно доверять, я высказала только свое мнение автору. Для меня это немного странная схема

0
16.02.2018
Мама мальчика (10 лет) Москва

А вот скажите - когда жёлтого тела уже нет, зачем плацента продолжает выделять хгч и в больших количествах? Неужели такая глупая ? И что этот хгч в отсутствии жт ни на что не влияет ?

0
16.02.2018
Москва

Плацента выделяет прогестерон . Жт тоже выделяет прогестерон . Хгч вырабатывает хорион ( исключительно клетки зародыша ) книжки вам в помощь , что бы плацента глупой не была ))))

0
16.02.2018
Мама мальчика (10 лет) Москва

Ну Хорошо. Если вы читали и знаете, ответьте на вопрос - зачем хгч нужен после того как жт в беремености уже отрафировалось? Вот в ваши 28 недель зачем нужен хгч? Зачем его вырабатывает что то там (допусти хорион). У вас же есть в крови хгч, а жт уже нет. Природа тупа?

0
16.02.2018
Москва

Хгч вырабатывает сам ребенок а не что то еще, как только имплантация произошла, хгч начинает подавлять жт и оно через время исчезает, появляется плацента которая берет на себя функцию выработки прогестерона. Возможно я открою вам что то новое но далее и уровень хгч начинает падать )))Тут как раз природа не тупа................................По вашему мнению кто здесь на згт без уколов хгч так вообще не понятно как беременность наступила. Не один ре мне не назначал на згт уколы, в ец да были . В европе давно эти уколы не используют на згт и ведущие ре в россии тоже. Вы не можете обьяснить их назначение, кроме фразой что "активировать организм", организм активируется сам как только наступит беременность. А вот обьяснение их бесполезности на згт очевидна.

0
17.02.2018
Мама мальчика (10 лет) Москва

Ну не знаю. Все же он падает, но уровень 10-50 тыс остаётся. Он влияет на очень многое.

0
17.02.2018
Москва

Мне ставили прегнил 5000 ед, потом ещё 4 укола ХГЧ с промежутком в 3 дня по 2000 ед. Он наверное эмитирует овуляцию когда вы на ЗГТ.

0
16.02.2018
Мама девочки (4 года) Волгоград

На блокаде же вроде не важен день. У меня просто на згт перенос на 21 день.

0
14.02.2018
Щелково

Вот и я хотела на 21. а мне решили аж на 24 день. ((((

0
14.02.2018
Мама девочки (4 года) Волгоград

Ну я знаю и на 26 переносят. Вот по эстрадиолу не знаю, свой видела только краем глаза и он был вроде за 1000.

0
14.02.2018
Щелково

а на какой это день цикла он такой был?

0
14.02.2018
Мама девочки (4 года) Волгоград

Вроде за неделю до переноса, сдавала только 1 раз. У меня изначально было 4 таблетки прогиновы со 2 д.ц. Сразу скажу, что могу ошибиться, потому что мне результат не показывали и видела бумажку у врача в руках сбоку, она просто сказала что эстрадиол очень хороший.

0
14.02.2018
Щелково

Спасибо Мария, я поняла. Значит у меня сместили из за маленького эстрадиола..

0
14.02.2018
Мама девочки (4 года) Волгоград

Возможно, но на блокаде же совсем все по другому. А у меня просто згт, думаю разница есть.

0
14.02.2018
Щелково

Согласна.

0
14.02.2018
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Москва

Ир, мне кажется, что ты слишком поздно начала принимать эстрогены. Почему аж на 6дц?

0
14.02.2018
Щелково

Так ре назначила

0
14.02.2018
Мама двоих (28 лет, 8 лет) Раменское

А прогестерон почему она не мониторит? Он тоже важен, чтоб окно имплантации не профукать.

0
14.02.2018
Щелково

Я не знаю, теперь у меня совсем надежды нет, что все получится ((((

0
14.02.2018
Мама девочки (4 года) Волгоград

Прогестерон же на згт и тем более на блокаде не мониторят. Не переживайте сильно. 24 день не так уж и поздно!

0
15.02.2018
Щелково

Спасибо, за поддержку!!!!

0
15.02.2018
Мама двоих (28 лет, 8 лет) Раменское

Я все мониторила - и эстрадиол, и прогестерон.

0
15.02.2018
Мама девочки (4 года) Волгоград

Мне только эстрадиол смотрели. Конечно каждый врач по разному ведет.

0
15.02.2018
Москва

Ирина, зачем вы настраиваетесь заранее на пролет? Нормальная у вас схема. Некоторые врачи колят хгч, кто-то не колет. Гормоны мне тоже не мониторили, смысл какой? Если итак все по дням ясно.

Мре мнение, что крио с блокадой на згт- лучше чем без блокады, т.к. сколько принимаешь гормонов-столько и будет в организме.

0
16.02.2018
Щелково

Согласна

0
16.02.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

Ре смотрит по готовности эндометрия, когда подключать прогестерон. Врач наверное знает, что делает, так как вы начали позже принимать эстрогены - дата переноса немного сдвинулась, ничего страшного. У меня было крио згт на блокаде. Моя гормоны не мониторила, я и сама не считаю это необходимым, так как все понятно по толщине и структуре эндометрия, подключили прогик с 13 дц с вечера и на 19 дц был перенос.

0
15.02.2018
Щелково

Вероника, а укол хгч вам не делали за 6 дней до подсадки? Мне сегодня нужно делать укол 5 тыс.ед. а с завтрашнего дня подключаю утрожестан.

0
15.02.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

Укол мне не назначали, просто подключили прогестерон (утрожестан и масляный прогестерон), когда эндометрий был готов) удачи вам, не переживайте!

0
15.02.2018
Щелково

Спасибо!!!!

0
15.02.2018
Мама мальчика (6 лет) Междуреченск

У меня на згт подсадка на 24 дц, все было удачно

0
15.02.2018
Щелково

А эндометрий какой был на день переноса???

0
15.02.2018
Мама мальчика (6 лет) Междуреченск

7.1-7.8, но у меня всегда плохо растёт, поэтому для меня это почти норма

0
15.02.2018
Щелково

Спасибо!!! Буду надеяться и верить в своих деток...

0
15.02.2018
Мама мальчика (6 лет) Междуреченск

Конечно, верьте обязательно, удачи)

0
15.02.2018

Devocki a na kakoj denj cikla obicno petenosjat? Mne postojanno otmenjajut tonkij endometrij. Vot seicas narasivaju estrofemom i divigelem, pju šalfei i press kacaju😏

0
15.02.2018
Щелково

По разному. У вас крио или свежий протокол?

0
15.02.2018

U menja krio
0
20.02.2018

U menja krio
0
20.02.2018
Москва

Я вообще не сдавала анализы на гормоны перед переносом. У меня был криоперенос на ЗГТ, на 21 ДЦ.

0
14.02.2018
Щелково

Да уж.. (( у меня как то поздновато.

0
14.02.2018
Москва

У меня в крио в ец эстрадиол был не выше 500, а в крио на згт ре поднимала его 1000, Только потом прогик и перенос

0
15.02.2018
Триггер поставила позже на 20 мин, это сильно страшно? Перед пункцией Как разводят в протоколах?

Похожие записи