Войти

ДНК спермотозоидов

Диана
Сереженька, 7 лет 5 месяцев Москва

В основном до эко проверяют , если повышена днк то пытаются снизить и потом вступают в эко . Но лучше у андролога уточнить

0
17.02.2018

А разве днк можно улучшить? Я думала это полное разрушение без восстановления?

0
17.02.2018
Диана
Сереженька, 7 лет 5 месяцев Москва

Я точно утверждать не могу , у супруга норм , тьфу тьфу, я кажется читала что можно , если фрагметация повышена то ее снижают.

0
17.02.2018
КЭТ
Котик), 28 лет 2 месяцаГномик, 8 лет Раменское

А морфология по Крюгеру сколько?

Мы напитывались витаминами оба перед протоколами, подняли морфологию с 0,5% до 5%. Ссылки есть в Дневнике.

0
17.02.2018

Просто знаю что диабет очень сильно разрушает спермотозоидов, но нам врач даже не сказала про днк, посмотрела спермограмму у мужа и сказала что эмбриологи смогут взять нормальные, но ведь они оценивают визуально...поэтому и сомнения

0
17.02.2018
Tatjana
Max, 28 лет 8 месяцевDiana, 26 лет 5 месяцевАнна Мария, 8 лет 3 месяца Саутгэмптон

А почему вы решили сразу проблемы с днк? Может просто качество не очень. У нас 4 пролётных эко было. Правда СД1 у меня плюс возраст у обоих. Но у мужа сперма тоже не очень была. Работали над качеством витаминами и бадами и всё ок

0
17.02.2018
Дай семок
Москва

Проверяют фрагментацию ДНК в обычном порядке, анализ делается долго (около 20 дней). Так что делают это не в ЭКО, а заранее. Если фрагментация большая - снижают препаратами.

0
17.02.2018
Лейкоспермия МИКРО-ТЕЗЕ . Поделитесь опытом...

Похожие записи