Девочки, все никак не могу понять, с какого дня вести отсчёт? Ре и акушер-гинеколог считают по-разному, на что всё-таки ориентироваться? При эко
А с какого дня считается беременность?
мне в жк поставили срок по узи. на скрининги тоже по дате узи отправляют. Решила не заморачиваться
Чтобы срок по узи совпадал с акушерским последние месячные должны быть за 14 дней до овуляции (при эко это пункция). У меня было расхождение в 3 дня между этой расчетной датой и реальной датой последних месячных. Я всем говорю расчетную.
Я тоже считаю, что пункция - 14-й день расчетного цикла ( и не важно, что на самом деле 19-й)
Я когда пошла на первое УЗИ, мне сказали привыкайте к акушерским срокам, он считается с первого дня месячных.
мне считали с первого дня начала программы срок, а не с первого дня месячных, это был третий дц, вроде совпадает
у меня разница в 3 дня,ре считает на 3 дня меньше чем в жк
Мне и Ре и в Жк считали срок от 1 дня последней менструации.
С первого дня последнего цикла, также как обычная беременность.
С первого дня цикла 100%