Войти

Причина самопроизвольного аборта

проблема в эндометрии, если хэ нет, то могло быть:
-- атака иммунитета,
-- густая кровь, что у вас там с гемостазом, проверяли гемостаз, д-димер, ачтв, гомоцистеин у вас сколько.
-- высокий ттг, или наоборот ниже некуда.
-- плохое кровоснабжение в матке сосудов.

0
21.02.2018
Marie
Гордей, 15 лет 11 месяцевЭллина, 9 лет 8 месяцев Южно-Сахалинск

Гемостазиограмму развернутую делала после выкидыша, там все ок. Перед протоколами с кровью тоже проблем нет. Гомоцистеин тоже в пределах нормы, цифру не помню, анализы отдавала врачу. Но с тем, что осталось пойду к гематологу, конечно.

0
21.02.2018

надо было все в протоколе сдавать и в беременность, так как все могло подскачить в беременность.

вы мутации гемостаза сдавали.
гомоцистеин может быть и в норме, нормы у него до 12, только для беременности надо не больше 6, иначе зб.

0
21.02.2018
Marie
Гордей, 15 лет 11 месяцевЭллина, 9 лет 8 месяцев Южно-Сахалинск

Елена, на будущее, подскажите, когда лучше гомоцистеин сдавать? В цикле перед протоколом?

0
21.02.2018

гомоцистеин больше не надо сдавать, просто скажите цифру и список мутаций. от этого и проверяют его.

0
21.02.2018
Marie
Гордей, 15 лет 11 месяцевЭллина, 9 лет 8 месяцев Южно-Сахалинск

Ок. Спасибо

0
21.02.2018
Marie
Гордей, 15 лет 11 месяцевЭллина, 9 лет 8 месяцев Южно-Сахалинск

Мутации сдавала тоже после, по факту. Ходила к гематологу, он сказал, что ничего критичного, что могло бы привести к выкидышу, нет

0
21.02.2018
Marie
Гордей, 15 лет 11 месяцевЭллина, 9 лет 8 месяцев Южно-Сахалинск

А, как думаете, отрицательный мой резус-фактор мог как-то повлиять?

0
21.02.2018

поэтому поводу не подскажу, не знаю.

0
21.02.2018
Ириша
Сынуля, 8 лет 2 месяцаДоча, 4 года 10 месяцев Москва

Нет, не мог

0
21.02.2018
Юнона
Мальчик, 21 год 11 месяцевМалыш, 8 лет 1 месяц Архангельск

Резус конфликт проявляет себя при зачатии, если уже были беременности, т.к антитела накапливаются и влияют на имплантацию. Так что может причина как раз в нем, разбирайтесь и в этом направлении

0
21.02.2018
Елена
Олег, 28 лет 8 месяцевГеоргий, 26 лет 1 месяцДанила, 24 года 4 месяцаЛюбовь, 21 год 5 месяцевВалерия, 9 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

Какой слой эндометрия на овуляцию ставили на УЗИ? Эсли тонкий слой то плод не сможет удержаться в матке просто не за что будет. В интернете читала какого размера слой должен быть по фазам цикла. По УЗИ определила что плохо нарастает. Посмотрите свои УЗИ сравните с календарем какой размер был у вас.

0
21.02.2018
Marie
Гордей, 15 лет 11 месяцевЭллина, 9 лет 8 месяцев Южно-Сахалинск

Спасибо. Эндометрий всегда не очень толстый был, на перенос смогли дорастить до 10мм, а так обычно 8мм

0
21.02.2018
Попытка №2 - разбор полетов Пролёт.

Похожие записи