Войти

Посевы из матки

КЭТ
Котик), 28 лет 2 месяцаГномик, 8 лет Раменское

Матка и ЦК могут иметь разный набор бактерий. Причём если было что-то в ЦК, могут катетером при манипуляциях в матку занести. Мне так кандиду затащили в матку.

Ещё надо смотреть вирусы в слюне, моче, мазке и крови. Они в 75% случаев причина ХЭ. У меня нашлись в слюне и мазке, у мужа в сперме. Лечились 3 курсами. (схемы есть в Дневнике).

0
22.02.2018
rusAlka
Планирую Москва

нет в дневнике 😢

0
06.03.2018
КЭТ
Котик), 28 лет 2 месяцаГномик, 8 лет Раменское

Значит в посте Мой путь к Б. Где то были.

февраль 2017- апрель 2017 попала к вирусологу-иммунологу Панариной НС (Герпетический центр на Гримау), при обследовании (метод ПЦР среды: слюна, моча, кровь, мазок) выявлены вирусы герпес 1,2, ЦМВ - ремиссия, ВЭБ, Зостер, герпес 6,7 в слюне и мазке в активной форме, у мужа ВЭБ в слюне и сперме.


Противовирусная терапия курс №1 14 дней убила лишь часть вирусов, курс №2 10 дней смена препаратов. У меня в посеве из носоглотки найдена Клебсиела, назначен курс а/б. При посеве из носоглотки найдена гемофильная палочка, стрептококк, вирус 7 герпеса, назначен ИГ Интратект, курс а/б (курс 3).


1 курс мне Валацикловир по 1 гр/3 раза в день 14 дней Панавир свечи вагинально 10 дней Виферон свечи ректально 3 млн 10 дней, 1 млн 10 дней Генферон спрей в нос 10 дней


мужу Фамцикловир по 500 мг /3 раза в день 14 дней


2 курс мне Фамцикловир 500 мг / 3 раза в день 10 дней Галавит свечи ректально 5 ежедневно, 5 через день Деринат спрей в нос 10 дней


мужу Валацикловир по 1 гр /3 раза в день 10 дней Циклоферон по схеме в/м Галавит ректально 5 ежедневно, 5 через день


3 курс А/б Клацид СР по 500 ед 7 дней ( Анализ посев из носоглотки с опред. чувствительности к а/б), Бифиформ, Флуконазол 1,3,5 дни приема а/б Иммуноглобулин Интратект по 50 мл 2 раза через день

Циклоферон 10 уколов по схеме (Анализ Интерфероновый статус с подбором индукторов) Результат - ушли все вирусы в активной фазе (Герпес 1,2, ЦМВ, ВЭБ, Зостер, Герпес 6) остался герпес 7, но симптомов нет, поэтому далее ничего с ним не делаем.

Источник: https://m.babyblog.ru/user/id2008839/908121 © BabyBlog.ru

0
06.03.2018
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

Соглашайтесь, обычно девочкам приходится уговаривать врачей чтобы взяли материал на все это! То что в цк чисто, не значит, что при предыдущих вмешательствах в матке все так же стерильно. Так вы хоть точно будете знать, есть ли там кто и чем лечить, а не с пушки по воробьям стрелять антибами широкого спектра, например вирусы лечить. Если там чисто, то уже можно говорить о аутоиммунном хэ

0
21.02.2018
rusAlka
Планирую Москва

Везде слышу это слово, а что значит аутоиммунный вообще? Как это лечить то? Или это все крест можно ставить?

0
21.02.2018
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

ИГ могут назначить в протоколе

а вообще вот целая ветка посвященная именно эндику.

http://www.babyplan.ru/forums/topic/79198-endometrij/page__st__900

0
21.02.2018
Елена
Котенок, 13 лет 9 месяцевМышонок, 1 год 2 месяца Тамбов

При чистых посевах из цк полный букет из полости матки. Вот мой пост об этом

https://m.babyblog.ru/community/post/sterility/3186325

0
22.02.2018
rusAlka
Планирую Москва

спасибо

0
06.03.2018
Лия
Стас, 7 лет 4 месяца Ровно

У меня чистый мазок, но на пайпель биопсии хэ. Так и у моей подруги было. Так что, сдайте обязательно анализы и будете спокойны! Ну или пролечитесь в случае какой-то бяки. Удачи!

0
21.02.2018
rusAlka
Планирую Москва

Хэ у меня есть, хотят найти причину не роста эндометрия. По идее все чистое у меня по мазкам, бак посев из матки тоже, кровь на вирусы без актива, вот поэтому сказали это сдавать, не понимаю смысл то вообще есть? Одни посевы только на 7000 выйдут...

0
21.02.2018
Лия
Стас, 7 лет 4 месяца Ровно

Сходите на консультацию к нескольким врачам. А вообще, все очень относительно, ведь много женщин беременеют и рожают с хэ, никто его не лечит и даже не знает, что он у них есть и все ок. Знаю, что заграницей его не лечат и там нет такого диагноза.

0
21.02.2018
LOVELY
Москва

аутоиммунный эндометрит

0
21.02.2018
rusAlka
Планирую Москва

А что это значит?

0
21.02.2018
Эстрадиол в начале цикла. Мало? Эндометриоз и использование тампонов

Похожие записи