Эндометриоз и использование тампонов

Мне при эндометриозе врач сразу запретила тампоны...
24.02.2018
Я тампонами не пользуюсь, но многие врачи против их использования. Я думаю, что только одни тампоны виноты, есть еще причины. А с щитовидной железой как? Ттг должен быть максимум 2.
24.02.2018
Эндометриоз был (или есть), но тампоны не использую
24.02.2018
У меня эндометриоз, много читала статей, те врачи, которые ездят за границу на конференции, говорят, что нет научного доказательства, что его провоцирует. Нервы выходят на первое место, хотя раньше были тампоны, генетика, спорт во время мес
24.02.2018
Да, вот нервы - это, и правда, беда.. как-то раньше не задумывалась особо, ну попереживала, ну стресс на работе, ну понервничала и прошло - на нет, это все просто так не проходит. Посое 4 лет решила, что не нужна мне такая карьера, и решила уходить «в тихую гавань», на спокойную работу. Кстати, мастопатию мою тоже врачи на стресс списывают.
24.02.2018
Вот видете) очень помогают подводный массаж, бишофитные ванны, со многими физио и лечениями надо быть крайне осторожными, так как возможно ещё большее разрастание. Все с врачом. В несложных случаях эндометриоз не является помехой для беременности. А я все сижу на работе, которая похожа на дурдом, думала, что скоро в декрет, но пролет...
24.02.2018
мне занесли эндометриоз при кс. а так любые скачки в месячные могут вызвать эндометриоз, даже если тампонами не пользуетесь. попрыгали в месячные, кровь попала в трубы. был секс или оргазм в месячные кровь попала в трубы.
24.02.2018
Никогда не пользовалась тампонами, не переношу их - обширный эндометриоз
24.02.2018
Девочки, спасибо всем за ответы и комментарии! Видимо, придётся немного менять «привычки».. Будьте здоровы, и пусть нам поменьше этих неприятностей достаётся!
23.02.2018
Тоже уже наталкивалась на это мнение, теория не доказанная... хотя после лапары перестала пользоваться 😄 мало ли... правда прокладки стала использоваться больше с целью отследить какие м идут, но про провокацию эндометриоза не забываю))))
23.02.2018
Как тампоны могут влиять на гормональный фон? Глупости пишут (Когда заболевание не изучено до конца, возникают такие "теории").
23.02.2018
Пользовалась тампонами, был эндометриоз. Тоже читала статьи на эту тему, пользоваться тампонами перестала.
23.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Посевы из матки Сдувается эндометрий на згт.