Войти
Мама девочки (1 год), жду девочку, 9 неделя Харьков

зачем часто сдавать хгч?

Москва

Если терпелка хорошая, можно один раз сдать и все) Но до узи тааак долго, и лишний раз охота убедиться что все хорошо

0
22.02.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Харьков

Узи в среду следующую, вроде как и не сильно долго ждать, потом аж 2 недели и потом в 12, так что перерывы будут увеличиваться. Успокоиться конечно хочется, но в то же время эти 4 часа ожидания результата ох какие нервные(( да и врач моя уезжает на неделю на конференцию и я переспросила у нее сдавать ли еще, она сказала не нужно. Так что я в растеряности немного..

Пока просто молюсь, чтобы все было хорошо с детками или ребеночком.

0
22.02.2018
Москва

Я так поняла что это лишняя трата денег. Если он вначале хороший, то смысл сдавать?

У меня однажды был изначально низкий, я следила. Чтобы морально подготовиться к неудаче больше, т.к. все равно ждала узи.

0
22.02.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

Могу сказать про себя:

9дпп - когда увидела полоску на тесте

14 дпп - для врача

21 дпп - для врача, перед УЗИ

27 и 37 дпп - сдала заодно, когда кровь сдавала для других анализов т.к никаких признаков беременности (токсикоза нет, грудь то болит, то нет), а на УЗИ врач сказала лишний раз не ходить

43дпп - пойду сдавать по назначению врача, перед УЗИ

0
22.02.2018
Мама девочки (7 лет), планирую беременность Тула

Нет, врач назначает анализ один раз, чтобы понять, успешный ли протокол. А мы же не можем терпеть 14 дней до ХГЧ, потом еще 7-14 дней до УЗИ. Нам надо знать, что внутри нас происходит. Включается врожденный инстинкт, надо помочь малышу! И каждая здесь чем может, тем и помогает) Кто-то лежит в постели постоянно, кто-то начинает увеличивать поддержку, кто-то берет больничный, чтобы на работе вирус не подхватить... Перечислять можно до бесконечности. Но чтобы понять, что нужно твоему ребенку, надо понимать, что с ним не так. Поэтому и стараются все мамочки как могут, кто кровь сдает на ХГЧ, кто на другие гормоны или гемостаз... И снова куча перечислений. Врачу мы неинтересны в большинстве случаев, они за нас так не переживают. И ничего ты с этим не поделаешь...

0
22.02.2018
Мама девочки (8 лет) Москва

Если бы я слушала врачей никогда бы не забеременела. Я их слушала 6 пролётных протоколов. В 7 слушала себя и итог рожать вот вот

0
22.02.2018
Мама мальчика (7 лет) Торонто

Ирина, а вы тесты мочили? С какого дня? Или сразу хгч сдавали?

0
22.02.2018
Мама девочки (8 лет) Москва

С 7 дня тесты. С 9 дня хгч

0
22.02.2018
Мама двоих (9 лет, 8 лет) Москва

Просто у многих нервы на пределе, вот и сдают. Сдавала 2 раза

0
22.02.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Харьков

Удваивался? У меня просто на 12дпп 240, на 14 - 331, моя Ре сказала, что все нормально, ждать УЗИ на 21дпп. Волнуюсь. Хотя в первую Б сдавала на 14дпп 204 был, на 18 - 291, я вся извелась, но как предположили, что сначала 2 прикрепилось, а потом одна осталась

0
22.02.2018
Мама двоих (9 лет, 8 лет) Москва

Был больше в 4 раза. Думала двойня. Все мы разные и у всех индивидуально

0
22.02.2018
Мама мальчика (7 лет) Тула

Я сдавала ровно 2 раза по назначению врача. Увидеть рост. И все.

0
22.02.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Харьков

а рост был в 2 раза?

0
22.02.2018
Мама мальчика (7 лет) Тула

больше. 1900, через 2 дня 6500

0
22.02.2018
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Я 2 раза сдала и 3 теста сделала.

Тоже не понимаю, зачем сдавать аж до 22 дня

0
23.02.2018
Мама мальчика (8 лет) Москва

с 8 дпп это не так мало.

лучше знать динамику роста, чтоб вовремя предовратить неприятности всякие

0
22.02.2018
Мама девочки (9 лет) Гирне

Во-первых узнать была ли имплантация,когда пролет и сдают на 14 дпп,то кто скажет,была ли вообще Б.Уж лучше знать и искать причины.Еще смотрят на рост хгч,если замедляется,то бытует мнение.что капельницами актовегина можно помочь малышу.Так ли это никто не скажет точно,но когда дождался своей Б,то готов любыми способами помочь малышу..примерно за этим сдают.

0
22.02.2018
Мама мальчика (7 лет) Самара

Рано начинают смотреть, чтобы увидеть, было ли прикрепление, затем сдают, чтоб увидеть, что хорошо растет. Особенно Перестраховываются те, у кого были потери, начинаешь всего бояться. А так смотришь на рост хгч - все хорошо, уже успокаиваешься. А если плохой рост, то либо поддержку посильнее надо, либо наоборот уже отменить и все, ждать, когда само выйдет.

0
22.02.2018
Мама двоих (10 лет, 21 год) Харьков

У меня первая беременность замерла,поэтому второй раз до дрожи боялась повторения.Вот и сдавала хгч через 2 дня.Врач сама и отправляла,тоже видно исходя из анамнеза.Короче и ей и мне так было спокойнее)

0
22.02.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Нальчик

Я считаю что если в прошлом нет никаких патологии и неудачных беременностей нет необходимости сдавать больше одного раза. Если с первого раза хгч соответствует сроку то не надо себе мозги выкручивать. Дальше будут скрининги с расчетом бета хгч, этого достаточно.

0
22.02.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Севастополь

Я сдавала 3 раза через день, чтобы посмотреть динамику. По ней часто видно как развивается Б.

0
22.02.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

Я сдавала 4 раза, после 6000 ед. через день пошла на узи, чтобы сразу сердцебиение увидели (видят после примерно 10000)

0
22.02.2018
Мама мальчика (7 лет)

Чтобы бХб не было.

0
22.02.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Харьков

ну сдали два раза, допустим все хорошо трехзначные и растет, на 21дпп узи ведь все покажет.

0
22.02.2018
Мама мальчика (7 лет)

Потом на усмотрение врача.

0
22.02.2018

Мне назначили на 14 дп сдала и потом для себя ещё раз сдала на 30 дп на этом все

0
22.02.2018
9 дпп 7дпп

Похожие записи