Войти

Гистероскопия на 18 дц и ГСГ(проходимость труб), отзывы, мнения,Советы!

M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

я бы не пошла во второй фазе, это деньги на ветер (кстати, где такая цена 60т?? 40 т это было уже дорого у именитого врача, я делала за 22 с анализами)...во второй фазе уже нарастает эндометрий и на нем ничего не видно Пишу не просто так, а потому что делала их много раз, и именно во второй не нашли ничего, просто тогда я совместила с лапарой, пришлось потом еще делать нормально, в первой фазе. Всегда ее советуют делать до 10 ДЦ, редкие исключения это проблемы типа синехий, которые видны во второй лучше

0
23.02.2018
Веравчудо
Планирую Москва

35000 сама гистера, 8000 биопсия (вообщем что отправляют на анализ), 1500 консультация анестезиолога (без него никуда), 8000 ещё за какую-то имунную биопсию (анализ), гистология, плюс анализы срочно пересдала кое какие, для операции, 7000 ГСГ, так и получается даже больше чуток(

Что то возможно не так услышала назание, но суть одна про деньги

0
23.02.2018

пахнет разводом на деньги.

0
23.02.2018
Веравчудо
Планирую Москва

Я мониторила цены, здесь даже на 10000 дешевле! Вы лучше прочитайте и сложите суммы, я ж не про голую процедуру написала))

0
23.02.2018
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

это где такое, если не секрет? просто многое из перечисленного и так должно входить в стоимость, консультация анестезиолога за 1500 это смешно просто, он там спросит, есть ли аллергия и все) ну и гистология (она же биопсия) всегда входит в стоимость...60 за гистеру это перебор, я делала за 70 лапару плюс гистеру и все анализы, так там и операция посерьезней и в больнице полтора дня

0
23.02.2018
Веравчудо
Планирую Москва

Ну 1500 и мне смешно,но раз у них такие условия, то выбор за мой, уже написала ниже, что то, что делать будут мне в другой клинике ценник 70000 озвучили и это без анализо!

0
23.02.2018
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

я протокол делала в Нове как раз,а вот гистеру у них не стала делать из за цены (37 тыс) и у них анализов больше надо было делать. Сделала в другом месте за 22 с анализами, были бы свои, было бы еще дешевле .Вы все таки уточните у них насчет цены, может это вы к общей приплюсовали то, что отдельно озвучено было? ну 60 это уже за гранью просто

0
23.02.2018
Веравчудо
Планирую Москва

60- это вместе с ГСГ и всеми анализами , возможно и дешевле где то, но не везде делают две процедуры за раз, а мне не хочется два раза под наркоз (, плюс мне сама Дьяченко будет делать, а я у неё планирую ЭКО делать!

0
23.02.2018
Веравчудо
Планирую Москва

В НоваКлиник

0
23.02.2018
Светлана
Москва

Дороговато у них всё.. я их по всем пунктам мониторила(эко, пгд, анализы, процедуры)

0
23.02.2018
Светлана
Москва

Делала гистеру на Динамо (без проверки труб) все включено было около 25тр. Гистологию в институт Герцена они отправляют

0
23.02.2018
лариса
Ванюшка, 7 лет 5 месяцев Москва

в какой клинике делали,поделитесь и анализы перед гистерой во сколько обошлись или 25000 это уже с анализами?

0
23.02.2018
Светлана
Москва

Клиника практической медицины (там очень много девочек с сайта делало) мазок лучше с собой, а кровь на месте сдавала. Все ооочень простовато там, но врача Рябуха В. все хвалят. Минус что в одной палате кладут девочек на аборт... и на гистеру

0
23.02.2018
лариса
Ванюшка, 7 лет 5 месяцев Москва

спасибо,посмотрю!

0
23.02.2018
Веравчудо
Планирую Москва

Сейчас звонила туда, реально недорого, но того анализа, который мне ещё будут брать там увы нет, и проверка труб там только по УЗИ, а это мне малоинфлрмативно, зато что странно фрлликулометрия там офигенно дорого, аж 1500, я плачу 700

0
23.02.2018
Светлана
Москва

Фоликулометрию я около дома делаю за 800р. Что Вам даст проверка труб? Я у окружного гинеколога как-то просила направление на проверку труб, она тоже у меня спросила, что тебе это даст если покажет что проходимы или не проходимы...будешь до 100лет надеятся на беременность естественную)))

0
23.02.2018
Веравчудо
Планирую Москва

Мне очень многое даст! Это надежда на ЕБ!

0
23.02.2018
Светлана
Москва

Я мужа каждую овуляция "тащу" в кровать детей делать :-) "Надежда умирает последней" :-) :-)

0
23.02.2018
Веравчудо
Планирую Москва

Дело в том, что я могу сама себе мини-стимуляции делать, там выше шансы на ЕБ, так как часто два ДФ и соответсвенно два ЖТ, но при непроходимости труб это увы невозможно(

0
23.02.2018
Светлана
Москва

Посмотрите цены в Арт-эко

0
23.02.2018
ОнаЛИ
Моя, 7 лет 5 месяцев Москва

Я там делала, гистология входит в стоимость, консультация анестиолога бесплатно)) он действительно задаёт пару вопросов, все) наркоз слабенький, 20 минутный. Анализы кровь серология+мазок, всё. Если бы они принуждали сдавать анализы у них, думаю там бы тоже был список ого-но, в их интересах, но это оч настораживало бы) В общем, показалось максимально все естественно, без развода на ненужные анализы и исследования.

0
23.02.2018
Веравчудо
Планирую Москва

От чего зависит ценник? Я по поводу анестезиолога , почему мне озвучили 1500 плюс? Ругаться как то не хочется там, но и лохом выглядеть не хочется(

0
23.02.2018
ОнаЛИ
Моя, 7 лет 5 месяцев Москва

Честно, наглеют(( а как ругаться, если там делать собираетесь, да никак( Можно уточнить, а в чем заключается консультация анестезиолога, найдут что ответить, если они хотят даже на этом делать деньги, стоимость не отменят из-за вопросов и возмущения.

0
23.02.2018
ОнаЛИ
Моя, 7 лет 5 месяцев Москва

По поводу цен, да сильно завышены и накручены , но понимаю, уже настроились и все сделать в одном месте конечно удобно, главное, чтобы все сделали качественно! Мне не советовали совмещать эти процедуры, гистеру и гсг, от последней вообще отказалась в последствии. А где будете делать, там ГСГ рентген под наркозом?

0
23.02.2018
Веравчудо
Планирую Москва

Да, все под наркозом! Ведь ещё важна квалификация врача, я в обычную клинику уже сходила трубы проверила, костоправы мать их(((

0
23.02.2018
ОнаЛИ
Моя, 7 лет 5 месяцев Москва

Неправильно сформулировала вопрос, гсг именно Рентген будет? Я когда искала, везде где гсг под наркозом, то посредством УЗИ. В см клинике только обещали рентген, но туда идти никакого желания, доверия не вызывают.

Пусть все пройдёт хорошо, трубы окажутся проходимы, если мелкие спайки найдут, то пробьются, и получится ЕБ!!!

0
23.02.2018
Веравчудо
Планирую Москва

Если честно, то я проговаривала с рентгеном, но сейчас меня терзают смутные сомнения , а правильно ли меня врач поняла?

0
23.02.2018
ОнаЛИ
Моя, 7 лет 5 месяцев Москва

Рентген куда нагляднее будет, но вот в клиниках крупных, куда звонила, его нет, только УЗИ предлагали. Вы уточните лучше этот важный момент.

0
23.02.2018
Веравчудо
Планирую Москва

Теперь уже завтра на операции спрошу, клиника закрыта

0
23.02.2018
Веравчудо
Планирую Москва

А что именно «все включено»? Анализы( моча, биох.кровь, обл.ан.крови,ЭКГ, терапевт, ВИЧ, СПИД, Гепатит,, коагулограмма, наркоз), гистология я так понимаю включено, плюс отдельно каких-то два анализа: один из них на что то иммунное (забыла как называется), не то ИМХ, не то ИХГ, вообще не запомнила, стоит по отдельности по 8000, в клинике в МедикСити мне 70000 насчитали без анализов(

0
23.02.2018

Ничего себе какие у вас цены , у нас в татарстане гистера со всеми анализами и наркозом 10 тысяч, гсг 2600.

0
18.09.2019
Юлия
Планирую Киев

Я не поняла что именно вы хотите спросить? В какой фазе цикла лучше делать гистероскопию, или делать ли ее вообще?

мой опыт гистеры - до нее была на узи в куче клиник и врачей. все идеально. на гистере неожиданно нашли и удалили полипы. после чего беременность, правда неудачная. вот 1,5 года уже опять ничего. я и сама гадаю - может опять пойти? может они выросли снова? ну не просто ж так я забеременела на второй месяц после нее спустя 2 года планирования. но тоже страхи - и денег жалко, и лазить туда не очень хочется просто так...

0
23.02.2018
Веравчудо
Планирую Москва

Опыт девочек и целесообразно ли? Просто собираю мнения!

0
23.02.2018
Веравчудо
Планирую Москва

Да тоже важно какой дц лучше? Почему мне во второй фазе рекомендовали ?

0
23.02.2018
yuliya
Валерия, 7 лет 5 месяцевКсения, 7 лет 5 месяцев Назарово

В начале цикла хорошо просматриваются полипы и спайки,так как эндометрий маленький,а в вашем случае действительно в первую очередь хотят изучить морфологию и функциональность эндометрия,то что с ним происходит в лютеиновой фазе.Поэтому в данном случае делают гистероскопию после 15-18 д.ц.

0
23.02.2018
Веравчудо
Планирую Москва

Спасибо за комментарий!

0
23.02.2018
Светлана
Москва

Морфологию и функциональность визуально не определить , будут на гистологию отправлять. тк эндометрий уже большой что они там увидят... вторую фазу можно просто биопсией проверить, но при этом девочки которые получали отклонения и им рекомендовали СМ уже родили или беременные...

0
23.02.2018
yuliya
Валерия, 7 лет 5 месяцевКсения, 7 лет 5 месяцев Назарово

Да не можно вторую фазу биопсией проверить,2 мм из полости матки например справа,не покажут что происходит в середине или слева.А визуально будет видно состояние и нарушение целостности эндометрия,ведь у Нюси проблемы,как предпологают врачи,именно в середине цикла.А насчёт гистологии это естественно,у нас всегда при отправлении на гистероскопию делают выскрибание,я только тут в группе узнала,что есть диагностическая)

0
23.02.2018
ОнаЛИ
Моя, 7 лет 5 месяцев Москва

Хорошо, что прошли все, остается ждать гистологию. С трубами жаль, что так. Что дальше планируете делать ?

0
24.02.2018
Веравчудо
Планирую Москва

Да вот расстроилась немного, думала со следующего цикла при хорошем раскладе вступить в протокол, либо платно, если не успеют сделать выписку(квоту) , а если повезёт и ЖК отдаст мне квоту раньше, то войти по ОМС! А расстроилась я из-за того, что моя близкая подружка с форума делала у Дьяченко эко и она у неё пропустила овуляцию и ещё что то там было, плюс не обратила внимание на иммуноглобулины и тромбофлебит , АФС

0
24.02.2018
ОнаЛИ
Моя, 7 лет 5 месяцев Москва

Обидно, с этими врачами самим приходится все держать на контроле, и то, за всем не уследишь.
Настраивайтесь на удачу! И у подружки пусть все хорошо сложится!

0
24.02.2018
Веравчудо
Планирую Москва

Она после нескольких неуспешных стимуояций сейчас беременная в ЕБ!!!!!!!

0
24.02.2018
ОнаЛИ
Моя, 7 лет 5 месяцев Москва

Отличный пример у вас перед глазами!

Вот и как не верить в чудеса, обязательно надо верить, все будет хорошо!
0
24.02.2018
Наталия
Сан Саныч, 9 лет 2 месяцаДашенька, 6 лет 1 месяц Краснодар

Инна, ну как у вас дела? Гистология пришла?

0
09.03.2018
Веравчудо
Планирую Москва

Да, гистология пришла, слабовыраженный хр.эндометрит без аутоимунного компонента. Морфологическая картина фрагментов железистого полипа эндометрия на фоне эндометрия фазы секреции средней стадии с очагами слабовыраженного хр.эндометрита.

0
10.03.2018
Наталия
Сан Саныч, 9 лет 2 месяцаДашенька, 6 лет 1 месяц Краснодар

Значит все-таки полип. Думаю это вполне могло быть причиной отсутствия имплантации.

0
10.03.2018
Веравчудо
Планирую Москва

Да вот за 4 последние годы после беременности крайней в том числе и биопсия была не было ничего как и на МРТ, думаю это тоже один из неблагоприятных факторов , но не думаю, что именно это один фактор

0
10.03.2018
Ancheska
Аришка, 7 лет 2 месяца Зеленоград

Мне назначали делать строго с 7 по 10 дц. Из за того что после м эндометрий уже вышел и новый не нарос, поэтому очень хорошо все видно. На узи мне в последнее время не могли понять что там, толи полипы толи аденоминоз. Вроде все красиво, но какие то неровности. Когда я пошла проверять трубы сальпинграфию, то на рентгене четко было видно образования, врач сказа что точно полипы. И назначил гистеру строго после месячных. В итоге эти 2 полипа и удалили. А когда нарастает эндометрий позже, их можно не заметить. Кстати гистероскопия с биопсией мне в первый раз обошлась в 28тыс и последний раз делала 2 недели назад в 24 тыс. Все делала в платных клиниках. А вот пайпель биопсию с игх я делала как раз во вторую фазу через неделю после овуляции, чтобы посмотреть рецепторы гормонов прогестерона, эстрогена.

0
23.02.2018
Веравчудо
Планирую Москва

А делали в Москве? Мне сначала за 70000 предложили комплекс (ГСГ плюс гистера плюс гистология на два анализа), а здесь чуток дешевле

0
23.02.2018
Ancheska
Аришка, 7 лет 2 месяца Зеленоград

В зеленонраде, это москва, но цены на чуток дешевле. Гсг 10тыс и гистера 24 с биопсией. Итого 34 тыс. Анализы сдавала в жк бесплатно.

0
23.02.2018
Веравчудо
Планирую Москва

Ни на МРТ, ни на рентгене у меня ничего нет

0
23.02.2018
Елена
Котенок, 13 лет 9 месяцевМышонок, 1 год 2 месяца Тамбов

Не совсем поняла про хр.эндометриоз - имеете ввиду Эндометриоз ?так он антибиотиками не лечится или Эндометрит? - так это полностью гистологический диагноз, без гистеры и биопсии эндометрия его нельзя считать обоснованно поставленным. ГСГ это проверка труб, гистероскопия - проверка эндометрия, как то вы все в кучу, или я не так поняла. На 18 дц диагностическа гистера - как то поздновато.Да, увидят равномерность или неравномерность эндометрия,полипы могут скрываться в толще него, тут тогда уж точно делать рдв. И хр.эндометрит поставленный по биопсии во 2 фазе может быть ошибочным. Его выявляют только в 1 фазе цикла. Наиболее информативна диагностич.гистероскопия в 1 фазе,до 11 дц где то, идеально на 7-8-9 дц.

0
23.02.2018
Веравчудо
Планирую Москва

Будет и гистера и ГСГ, да имелось ввиду эндометриоз! Скорее всего будут чистить, я так думаю, тогда нет разницы когда увидят? Вот выдержка из статьи:

Для обследования патологических изменений матки выбирают начало цикла - с 5 по 10 день. Изучать морфологию и функциональность эндометрия оптимально после 15-18 дня.

Да уж, не хотелось бы два раза ее проходить(

0
23.02.2018
Елена
Котенок, 13 лет 9 месяцевМышонок, 1 год 2 месяца Тамбов

Понятно, тогда да двух зайцев сразу лучше, я всегда пишу за ГСГ под наркозом, в моем случае она была полностью неправильной. Если гистера будет на 18дц (опять же имеет смысл делать строго на 5-7 ДПО), то делать ИГХ на рецептивность эндометрия к эстрогенам и прогестерону (я так понимаю, что это и имеется ввиду под морфологией). Если же 18 дц выбран как любой день 2 фазы, потому что всем так удобно ,то это не совсем корректно.

0
23.02.2018

Я сделала гсг чтобы проверить трубу после пластики. Неприятно, но терпимо. Труба опять спаялась, гидрос тоже немного присутствовал. Трубу удалили, гистеру сделали, все ок. До этого ровно год назад когда делали пластику трубы, тоже была гистера и тоже все ок. Но после 5 протокола решили сделать пайпель, была гиперплазия. На следующий цикл сделали гистеру, и как ни странно ничего не нашли. Сразу пошла в крио ец, в итоге бхб, но это была первая в жизни имплантация. Потом еще протоколы, ничего. Потом отдых, никаких поисков неудач и процедур. Голову привела впорядок и пошла в протокол ец, все хорошо. А поедыдущие года только и вспоминаю как гонку в поисках причин и болезней.

0
23.02.2018
Веравчудо
Планирую Москва

Спасибо большое за Ваш опыт! Очень важно! Вам легкой беременности и родов срок!!

0
23.02.2018
singsong
Мальчик, 6 лет 3 месяца Сингапур

Про ГСГ скажу, что так есть, т.е. может был спазм. У меня такая же история была, при второй ГСГ с канюлизацией труб под седативным наркозом(спала полчаса) обе трубы оказались хорошими и проходимыми.

Вобщем делайте еще раз нормальную ГСГ.

0
23.02.2018
Веравчудо
Планирую Москва

Спасибо!

0
23.02.2018

Мне вообще на 25дц делали, не знаю че там хотели найти так поздно. Подруге в середине цикла, нашли полип, который как раз и мешал зачатию. По узи было все чисто, по гсг одна труба непроходима. На операции трубы полностью проходимы кстати оказались у нее

0
23.02.2018
Веравчудо
Планирую Москва

Спасибо!

0
23.02.2018
Кому назначали антибиотики после гистероскопии? Гистерорезектоскопия

Похожие записи