Войти

Аутоиммунное бесплодие

Юнона
Мальчик, 21 год 11 месяцевМалыш, 8 лет 1 месяц Архангельск

Сын Ваш родной? Если да, ерунда все это. Прочла Ваш пост про витриф.ооциты... морфология 2-3% у мужа. Из 10 донорских 0 эмбрионов! Попахивает рукожопостью эмбриологов.

0
03.03.2018
Аделина
Тимур, 29 лет 2 месяцаДиана, 7 лет 3 месяца Москва

да, сын родной, естественная беременность в юности. про витрифицированные ооциты да, история та ещё... я была в шоковом состоянии несколько дней, не могла прийти в себя от такого поворота событий.. спустя полгода мы взяли свежего донора, в большом городе, хорошей клинике, и у нас получилось 9 бласт!! теперь я снова верю в успех))

0
03.03.2018
Юнона
Мальчик, 21 год 11 месяцевМалыш, 8 лет 1 месяц Архангельск

Вот и переносите там же, где бласты получили! Они и есть после пгд? ждут в крио? Понимаю, что хочется подготовится по полной, уделите внимание эндометрию. Гистера, если давно не было, эндометрий должен быть идеальным! Опираясь на прошлые переносы, проанализируйте, какой протокол лучше подходит, ЕЦ или згт, комбинированный.

0
03.03.2018
Аделина
Тимур, 29 лет 2 месяцаДиана, 7 лет 3 месяца Москва

часть эмбрионов после пгд, часть без пгд. ждут меня в крио. готовлюсь, гистеру сделала в прошлом цикле. игх показала только хронический эндометрит с преобладанием NK-киллеров. пцр мазки пришли положительные на уреаплазму. лечусь.

0
03.03.2018
Юнона
Мальчик, 21 год 11 месяцевМалыш, 8 лет 1 месяц Архангельск

Метипред должны назначить ещё до протокола, я за 2 месяца принимала до успешного,чисто для профилактики. Киллеров не находили, но у меня очень хороший иммунитет, не болею, только аллергик. лечитесь!

0
03.03.2018
Фиалочка
Сынок, 6 лет 10 месяцев Москва

А это связано? Сильный иммунитет. Я думала об этом, но читала где-то , что связи нет

Вы сами метипред стали принимать? Или врач назначил ?

0
03.03.2018
Юнона
Мальчик, 21 год 11 месяцевМалыш, 8 лет 1 месяц Архангельск

Не знаю точно про связь, моя логика,сама себе назначила) Никогда не сдавала ни кариотип, ни мутации гемостаза...и прочее. Готовилась к переносу 3 месяца, тк был единственный эмбрион

0
03.03.2018
Счастливая мама
сынок, 4 года 11 месяцевПланирую Барнаул

Скажите пожалуйста метипред в какой дозировки принимали, и сколько времени ( до подсадки, и как долго после переноса?)

У меня 6 протокол, и б*б😭

Хочу в следующий раз пропить метипред

0
11.03.2018
Юнона
Мальчик, 21 год 11 месяцевМалыш, 8 лет 1 месяц Архангельск

1 т. в день 2 месяца. Перенос был 9.09, принимала июль август, после переноса не принимала. Но в августе сильно заболела, бронхит ( эффект метипреда- иммунитет упал!), анибиотики пришлось принимать

0
11.03.2018
Счастливая мама
сынок, 4 года 11 месяцевПланирую Барнаул

Вы забеременели после этих 2-х мес метипреда?

0
11.03.2018
Юнона
Мальчик, 21 год 11 месяцевМалыш, 8 лет 1 месяц Архангельск

Да) но я бы не стала утверждать, что дело только в метипреде) Ре правильно провела протокол, были изменения в назначениях. Я готовилась 3 месяца! Был пробный с прогиновой, выросла киста- сделали вывод, что згт не подходит. В ЕЦ не лопнул фолликул, эндометрий готов...Решающим все таки был правильно откорректированный протокол.

0
11.03.2018
Фиалочка
Сынок, 6 лет 10 месяцев Москва
Комментарий удален
0
06.05.2018
Яждутебя
Планирую Москва

У вас протоколы на дексаметазоне?Как насчёт плазмафереза до Прота ,прям вот до?мне ре советовал плазмаферез в протоколе,но я отказалась....

0
03.03.2018
Аделина
Тимур, 29 лет 2 месяцаДиана, 7 лет 3 месяца Москва

только в последнем протоколе был медипред, до этого не было никогда, и были капельницы интратекта, но не помогло, без имплантации с бластой после пгд. плазмоферез не предлагали никогда, спрошу у доктора, спасибо!

0
03.03.2018
Яждутебя
Планирую Москва

Плазмик- это тема,изучите, только надо прям прям сразу перед протом

0
03.03.2018
Аделина
Тимур, 29 лет 2 месяцаДиана, 7 лет 3 месяца Москва

спасибо, изучу! вам назначили по этой же причине? или есть другие показания, типа афс или антитела к хгч? у меня из этого букета нет ничего..

0
03.03.2018
Яждутебя
Планирую Москва

Нет,у меня букет,но имеет место быть антитела СД16 повышены в полтора раза,у васиСД56 это немного хуже.Я думаю,надо дексаметазон до и во время протокола пить...у меня вот во вторник была пункция и ни одной клетки,я в отходняках...что дальше,пока незнаю,денег нет,сил нет....

0
03.03.2018
Аделина
Тимур, 29 лет 2 месяцаДиана, 7 лет 3 месяца Москва

ох, сочувствую.. амг сколько? у меня очень низкий, я уже оставила попытки со своими клетками после 8 неудач, сейчас пытаюсь с донорскими.

0
03.03.2018
Яждутебя
Планирую Москва

У меня меньше 1,всегда 2 клетки,но в этот раз....вообще ноль

0
03.03.2018
Аделина
Тимур, 29 лет 2 месяцаДиана, 7 лет 3 месяца Москва

у меня при амг 0,2 даже брали по 2-4 клетки, но удач не было, я грешила на возраст и перестала пытаться со своими. а сейчас думаю, что может и не в их "старости" была проблема, а в иммунитете. но стимулироваться уже не буду, пройденный этап.

0
03.03.2018
Яждутебя
Планирую Москва

я не хочу донора,по крайней мере пока...буду бороться,а вы в ЕЦ брали клетки?

0
03.03.2018
Аделина
Тимур, 29 лет 2 месяцаДиана, 7 лет 3 месяца Москва

один раз брала, не оплодотворилась. лучше стимуляции для малых дозах, чем ец. крайне редко, у кого получается в ец. у вас амг низкий по возрасту или от операций? если по возрасту, то не тратьте драгоценное время на ец.

0
03.03.2018
Яждутебя
Планирую Москва

Резекция была

0
03.03.2018
Светлана
Планирую Москва

Извините, влезаю. Мне плазмаферез «для профилактики» даже назначали перед протоколом, на основании «возрастным помогает и это». Не делала.

0
03.03.2018
Аделина
Тимур, 29 лет 2 месяцаДиана, 7 лет 3 месяца Москва

вот и я сейчас, "для профилактики по возрасту" лаеннек капаю) любая лишняя копейка- в дело идёт, лишь бы помогло, на все согласна!

0
03.03.2018
Ольга
Планирую Москва

Аделина,прочитала ваши записи,,,,,Вы конечно, БОЕЦ!!!! Я из почти аналогичной ситуации 6 протоколов со своими ЯК-0 имплантаций (((((затем ветрифицированные ЯК-нет имплантации (((затем свежие ДЯ - беременность,но выкидыш в 6 недель (((((сейчас готовлюсь уже к 10му переносу ( уже с с ДЭ)!!!!взяла ситуацию по максимуму в свои руки....исключила АФС,тромбофилию,поднимаю гомоцистеин и ферритин...Съездила в Питер на консультацию к гематологу!!!!Рекомендовала она мне капельницы иммуноглобулина в процессе крио протокола!!!!!!!но,я в растерянности((((((((((это так дорого ((((((((а диагноз аутоиммунного бесплодия 100% не подтвержден!!

Вообщем понимаю и Ваши старания сделать все максимально эффективно!!конечно сходите к иммунологу,нужно и ее рекомендации выслушать!!!

Я тоже хочу с иммунологом проконсультироваться))))) Если хотите,схемку иммуноглобулинов могу Вам скинуть,,знаю что этот гематолог всем девчонкам одну схему дает по Ig.......Отпишитесь,что Вам иммунолог посоветует?!?!?! Удачи огромнейшей!!!! Все должно получиться!!!!ведь снежинки ждут нас!!!!😊

0
04.03.2018
Ольга
Планирую Москва

P.S:а,капельницы "лаеннек" разве не в самом цикле КРИО капают?!?!?!ведь это же для роста эндометрия??или я что то недопонимаю??

0
04.03.2018
Аделина
Тимур, 29 лет 2 месяцаДиана, 7 лет 3 месяца Москва

лаеннек это очень многоплановый препарат. им и гепатиты лечат, и цирроз печени, и даже онкологию. мне как антивозрастную терапию прописали, например. для общей бодрости, так сказать) ну и для лечения хронического эндометрита! у меня огого какая схема... на 50 ампул

0
04.03.2018
Ольга
Планирую Москва

Дейсвительно,ОГО! Ну,все Аделина,теперь организм будет,как новенький после всех схем лечения)))))))

Мдаааааа,есть и плюсы в нашем ЭКО несчастье !Уж обследуемся,так обследуемся!!!!!все системы органов восстановим на пути к счастью!!!

Вот так и подумаешь,может потому и дано нам так свыше. Пройдя долгий путь к рождению малыша, мы программируем себя на долгую жизнь?!?!во первых все обследованные,переобследованные)))а, во вторых поздний ребенок стимулирует на продление молодости мамочки)))

0
04.03.2018
Аделина
Тимур, 29 лет 2 месяцаДиана, 7 лет 3 месяца Москва

спасибо Оля, и вам удачи! все обязательно получится!!)) я тоже рою во всех направлениях.. афс первым делом сдала, мутации гемостаза тоже, кровь всегда в протоколах смотрю, на клексане все проты. про гомоцистеин наверное опечатка у вас, наверняка снижаете, а не повышаете)

иммуноглобулин капать надо, раз показан, не сомневайтесь. это не "на всякий случай"..

0
04.03.2018
Ольга
Планирую Москва

Кончно описка - снижаю😉 гомоцистеин)))

0
04.03.2018
Аделина
Тимур, 29 лет 2 месяцаДиана, 7 лет 3 месяца Москва

скиньте в личку, пожалуйста, схемку ИГ

0
04.03.2018
Ольга
Планирую Москва

Ок)))

0
04.03.2018
Мария М
Радость моя, 4 года 11 месяцев Лебедянь

здравствуйте! скажите, пожалуйста, как вы лечились от этих клеток-киллеров? что помогло забеременеть????🙏

У меня тоже они есть по игх и уже 2 неудачи с эмбрионами после пгд!!!!!!😢

0
14.10.2020
Елена
Котенок, 13 лет 9 месяцевМышонок, 1 год 2 месяца Тамбов

Если сейчас сдадите имуннограмму - то результат некорректный будет однозначно.

0
03.03.2018
Аделина
Тимур, 29 лет 2 месяцаДиана, 7 лет 3 месяца Москва

тоже так думаю, для начала схожу на консультацию к иммунологу хотя бы со своим результатом игх, а там посмотрим, спасибо

0
04.03.2018
Эстрадиол, прогестерон Все ли в порядке ?

Похожие записи