Войти

17-OH прогестерон повышен незначительно..Влияет на зачатие?

Анастасия
Новосибирск

У меня тоже немного был повышен. Четкого ответа от врачей я не услышала. Но большинство мнений были о том, что отдельно этот гормон смотреть не информативно,надо смотреть вместе с другими андрогенами ( тестостерон, дгэас, андростенион) . Но у меня тогда был завышен кортизрл, его я пересдала, потом результат был в норме. И мне сказали , что это могло быть из-за волнения, стресса, оба скакнули гормона.

Я читала много на эту тему, и вроде как если остальные гормоны в норме, то переживать не стоит, те овуляция происходит и тд.

0
03.03.2018
Mommy
Ростов-на-Дону

Вот у меня все остальные гормоны в норме, кортизол, дестостерон, дга и дгаэ-с, О и по узи отслеживала и тестами, и сама чувствую(яичный белок 12-14 ДЦ ежемесячно) посмотрим что мне скажет Эндокринолог..Все-таки значит это не причем, МФ - в нашем случае не дает Беременности..

0
03.03.2018
Анастасия
Новосибирск

Скорее всего, так. Если он был бы повышен сильно, тогда бы стоило бить тревогу уже, мне кажется.

0
03.03.2018
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Единицы измерения какие?

0
03.03.2018
Mommy
Ростов-на-Дону

в 9 утра 4.71 а потом в 16:30 - 3.23..


Далее сдаю ровно в 17:00 - 3.03, далее на ночь в 23:00 пью 2 таблетки(1мг) дексаметазона,
утром в 8.00 - 1.27(4ДЦ)..
0
03.03.2018
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Единицы измерения) нг/мл или нмоль/л?

0
03.03.2018
Mommy
Ростов-на-Дону

ой не сразу поняла вас..нмоль/л

0
03.03.2018
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

до 6 нмоль/л исключает паталогию надпочечников. Референсы лабы взяты с потолка.
дексаметазоновая проба зачем тоже не поняла, при повышенно 17-он делают пробу с синактеном, а дексаметозоновая для диагностики кушинга идет.

0
03.03.2018
Mommy
Ростов-на-Дону

странно, почему мне врач Эндокринолог назначила..?спрошу у неё

0
03.03.2018
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

у вас все норм.

0
03.03.2018
Гормональные ТТГ после пересдачи...(отчёт)

Похожие записи