Тверь, родители бросают детишек-экошек

очередной бред. Лично не знаю ни одной экошки, оставившей ребенка, а вот обычных мамаш, которые оставляют не только больных, но и здоровых детей знаю не мало. Да и причем тут эко вообще.... бросить ребенка может любая не зависимо от способа зачатия... и естестенно, это требует порицания, но выделять именно экошников как-то странно.. может, одна такая и есть на миллион, но простых-то гораздо больше. а из этого поста почитать, так можно сделать выводы такие,что с помощью эко появляются больные дети и то экошники их бросают
22.03.2018
Не совсем понятно почему тут ЭКО приплетают. Тысячи семей отказываются от проблемных детей, тысячи семей неприемлют такого и остаются со своими малышами. Меня возмущает факт того, что если это сделала экошка, то это капец и об этом надо писать!!!!!! А если ребёнок от ЕБ, то и нормально что ли....? Как любят у нас все на ЭКО списывать.....
11.03.2018
Уполномоченная по правам ребёнка - дура с ПГМ в острой стадии.
09.03.2018
Я не знаю «экошек», поэтому утверждать не буду, но лично знаю женщину, которая сделала аборт, когда беременность прекрасно развивалась, при том было до этого несколько неудачных беременностей и пытались 20 лет.
08.03.2018
Тоже знаю подобный случай. Но там женщина в итоге родила. Хотя когда узнала что беременна после многих лет бесплодия, хотела дела аборт по той причине что ей было уже глубоко за 40 и думала что стара для матери. Но, в итоге родила.
08.03.2018
Она родила после ЭКО и в итоге ребёнка в детдом отдала ? Ей было глубоко за 40 и она продолжала упорно ЭКО делать?
08.03.2018
Я разве про ЭКО говорила что-то? Нет, у неё была естественная беременность и ЭКО она ни разу не делала. По этому и была огорошена той новостью что беременна. А зачем его сразу в дет дом отдавать? Чего-то вы сразу всё в одну корзину сложили? Я ответила на комент Али, она не про ЭКОшку говорила уж точно.
09.03.2018
Так я и уточняю так как не поняла )
09.03.2018
Слов приличных нет. Пздц
08.03.2018
Давайте перестанем выделять ЭКО-мамочек в отдельную категорию)))) это обычные люди. И как обычные люди могут принимать морально одобряемые и осуждаемые решения. ЭКО-способ зачатия. Точка. Все остальное не имеет отношения к решению воспитывать ребёнка с патологиями или нет. В сообществе не раз были посты-на скрининг выявляется ХА у ребёнка. И какая разница ЭКО или нет. Вопрос о сохранении или прерывании беременности решается без учета способа зачатия. Так и с нездоровыми детками. Кто-то готов воспитывать, а кто-то нет. Белое пальто примерять не буду, не мое это. Поэтому ииосуждать никого не хочу.
08.03.2018
Лана , я с вами не соглашусь по причине того, что способ зачатия уж очень тяжёл по всем аспектам: финансово морально и физически.
08.03.2018
Я не призываю со мной соглашаться. Это всего лишь мое скромное мнение, не более того. И я не стала бы принижать усилия женщин, кто годами лечится, старается забеременеть, не прибегая к ЭКО-процедуре. И даже если девушке пришлось пройти реально тяжелый путь ЭКО, то я не думаю, что это должно значимо влиять на решение прервать беременность или нет, воспитывать ли нездорового ребёнка или отказаться от этого пути. Может ли девушка, родив при помощи ЭКО, отказаться от ребёнка? Может. Равно как и любая другая.
09.03.2018
Каждый при своём мнении безусловно! Только экошки переживаютгормональную процедуру и потом забор клеток. Потом отходняк. А ещё они как правило проходят полную программу лечения , прежде чем идти на ЭКО. Добра вам.
09.03.2018
И вам добра)))) я экошка, все проходила))) все дети путём ЭКО. Первая дочка с тяжёлым внутриутробным пороком развития. И я обычная мама, не лучше и не хуже тех, кто зачал ребёнка случайно или в первый цикл планирования. Пройдя 17 летний путь от свадьбы до рождения первой дочери, передумав на эту тему много часов, сложенных в месяцы, мне хочется благодарить Бога за такой щедрый подарок-моих деток, а не гневить Его вопросами почему у одних легко и просто, а у меня нет. Удачи вам!)
09.03.2018
Ну тогда мы с вами в одной лодке, с праздником
09.03.2018
+++++++
09.03.2018
Я сейчас в Твери. Не слышала такого....
08.03.2018
Эко-мамы это же не какая-то отдельная особая каста. Это такие же женщины. Да путь к материнству сложнее, но не более. И то что такие случаи могут иметь место вполне возможно. Моральный аспект таких поступков здесь не обсуждаю. (Знаю случаи, когда забирали одного ребёнка из двойни, здорового. От больного отказывались)
08.03.2018
Всё может быть. А сколько было случаев когда сур мама рожала детей а био родители брали либо одного из двойни, или не брали вообще потому что пол не тот или какие-то проблемы со здоровьем. Тут как-то в прошлом году одна ЭКОшка писала что до безумия хотела сына, попыток 7 ЭКО было у неё. В итоге она забеременела но, оказалось девочка. Так она на полном серьёзе была в трансе и не знала что теперь делать. Сказала вот рожу и няньку сразу найму. Не хочет быть она мамой девочки. Говорит столько планов было на сына. Хотела как нормальная женщина в декрет уйти. Теперь узнала что девочка, в декрет не пойду, говорит она. Пусть нянька воспитует. Вот как так можно? Сделать столько попыток ЭКО, и в итоге так потом говорить??? Мне даже интересно как у неё дела? По идее она должна была уже родить. Так что я вообще не удевленна про то что говорите вы. Очень многие люди идут на ЭКО как в магазин. Выберают пол итд.
08.03.2018
Прекрасно у неё дела. Родила и счастлива. Девушка писала пост просто на эмоциях, не более того. Это давний пользователь бб, всем хорошо известный. И у неё с дочкой все прекрасно)
08.03.2018
Это хорошо)))) А то я помню тот пост и как все с непониманием ей писали, что так нельзя. Наверное это было гормональное?
08.03.2018
Конечно, гормональное. У всех может быть)
08.03.2018
Глупости не говорите ,обычный стресс был у неё ,через это многие проходят ,просто в открытую говорят и пишут не все (хотелось ребёнка одного пола ,а получился другого)прекрасно у девушки дела ,родила свою доченьку она
08.03.2018
Почему глупости? Я говорю именно то как читала. Мне этот пост засел на долго в памяти. Я ни кого не обвиняю и клейма не вешаю. Просто, говорю именно то как восприняла этот пост. То что у неё сейчас всё хорошо, я искренне рада, так как постоянно думала про этот пост и про её ребёнка.
08.03.2018
Ну это уже совсем нездоровая ситуация. Какая разница девочка и мальчик.
08.03.2018
Глупости )) все у неё хорошо. Я больше читала про сурмам что они не отдавали детей...
08.03.2018
Ну почему глупости? Я читала данный пост и он был тут. Между прочим не я одна так отриогировала на этот пост. Большинство комментариев были именно осуждающие с непониманием, нежели поддерживающие. То что потом она своё мнение поменяла, это очень хорошо. Потому что тогда это смотрелось дико для других форумчанок.
09.03.2018
Ну был наверное такой единичный случай-а раздули на всю страну! Среди экошек как раз самый маленький процент отказов. Ну и да, далеко не каждая сможет воспитывать ребёнка-инвалида, даже женщина, прошедшая не одно эко. Инвалидность-это не простое родительство.
08.03.2018
Обеспеченные люди не сделали пгд ?Не сделали неинвазивку ,чтобы знать о патологиях ?Да ,ладно не верю ,как правило обеспеченные люди ведут свои долгожданные беременности у лучших врачей и делают все анализы во время .А отказы от детей есть ,гораздо меньше чем при еб ,но есть .Лично знаю два случая ,один это двойня ,один из детей с сд ,не решились на редукцию ,пока все проверяли перепроверяли пропустили все сроки ,один ребёнок норма ,второй сд ,от сд отказались ,а второй случай это ОМС ,там девочка никаких тестов не сдавала ,в скрининги не верила ,и тд ,как итог сд и отказ ,собирается в новый протокол (эти случаи в моем городе ,героев лично не знаю ,инфа от врача )
08.03.2018
разве той девушке, которая отказалась, доступен новый протокол по ОМС ? PS . как ваши дела ? как детишки ?)
08.03.2018
Доступен ,почему нет ?У неё нет самостоятельной беременности ,отказать ей не имеют права ,моральная сторона никак не учитывается.Да нормально ,растут ,веселят маму ,уже большие по 70 см ,а вес 8800 и 7500(дочка ) дочка уже вовсю ползти пытается (пока только назад получается )а сын толстенький лентяй
08.03.2018
Мне казалось что когда один раз родил по ОМС , то все , больше квоту не дадут
08.03.2018
Стране нужно больше налогоплательщиков, поэтому программа ЭКО по ОМС будет процветать и совершенствоваться. Можете хоть 5 и более детей родить по ОМС, все рады только будут!
09.03.2018
Мы же понимаем, что ЭКО-мамы и обеспеченные люди это не тождественные понятия. Далеко не все делают пгд и нипт. Это СМИ раздувает из мухи слона)
08.03.2018
Так это понятно ,для многих до сих пор Эко и «богачи,которым деньги девать некуда ,лучше бы усыновили» это тождественные понятия , я более чем уверена ,что история если и имеет место быть ,подана под «правильным» соусом совершенно намеренно .С праздником ,Лан ,всего наилучшего )))
08.03.2018
Спксибо!!!! Вас тоже с праздником!))) пусть всегда будет солнечно на душе! А история, да, наверняка, журналисты поработали над чудим горем и преподнесли это в извращённом виде(
08.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
стих для планюшек и беременяшек Специалист объясняет, в чем смысл ФИЗИОТЕРАПИИ при бесплодии.