Где вести беременность ЭКО?

Я осталась клинике, где делала ЭКО - Линия жизни. Мне так спокойнее. Хотя сначала были мысли "а может сэкономить и пойти в ЖК?". Но у меня беремнность протекает не так просто, поэтому решили остаться в клинике, где на таких беременностях специализируются, как ни крути. И вообще отношение другое - встречают, звонят, улыбаются, чаем поят, бегают с твоими анализами. Прямо ноги не несут в ЖК
20.03.2018
Здорово, что хорошо всё в Вашей клинике. Просто я случаи слышала, что и за деньги недовольны, как ведут беременность. У меня пример знакомой девочки из моей клиники, она заключила контракт почти сразу после положительного ХГЧ, в итоге на УЗИ ей даже не смогли рассмотреть, что у нее двойня вместо одного. Потом тоже дальше были проблемы, в конце концов она разорвала контракт, потеряв очень большую часть суммы.
20.03.2018
недобросовестных врачей везде хватает, ей очень не повезло значит ((
29.03.2018
я ЭКО делала в ЕМС, вела беременность и рожала у них же. Мне удобнее было остаться в клинике, где меня уже знают и где я уверена в квалификации врачей. Вам верно сказали, репродуктолог не ведет беременность, беременность по ЭКО отличается от обычной только форматом зачатия, ведут ее гинекологи. То есть в рамках одной клиники один врач помогает зачать, другой ведёт беременность, а третий принимеат роды)))) И все работают сообща.
20.03.2018
Почему у репродуктолога. Я делала эко в Нова клиник у Малышевой, а беременность веду у Трубиной, она гинеколог и как раз по ведению беременности врач. Репродуктологи обычно своим делом заняты.
17.03.2018
В основном да разделение, но некоторые прекрасно совмещают, особенно если пациентов не очень много
18.03.2018
Ну можно определиться где и у кого будете рожать и там вестись.Я рожала в Лапино,но мне далеко туда ездить,но мой врач работает еще в миде в Кунцево,туда и каталась.Только есть одна проблема,могут приемы отменяться,тк у врача роды и ведь не поспоришь,потому что скоро будешь одной из таких рожениц ))
17.03.2018
Я примерно знаю, где буду рожать, но там точно не вариант вестись, врач берёт только с 36 недель. А так конечно, надо подумать над этим. Потому что вдруг этот роддом на мойку закроется, придётся искать запасной аэродром :)
17.03.2018
А вроде есть списки когда на мойку закрываются?
18.03.2018
Точно. Спасибо за подсказку, беременный мозг сразу и не сообразил :))) Посмотрела, роддом в мои сроки работает и ближний к дому, если что, тоже!
18.03.2018
Ну и отлично)) Лёгких родов вам!!
18.03.2018
Я по контракту в центре гемостаза. Если бы там не была мой врач, наверное, жк и параллельно узи в Кулакова
17.03.2018
Вела в ЖК, все узи у Пятых и плюс консультации у Шаблий в Биопрестиже. Если Бог даст и будет след.беременность, буду делать тоже самое. Ой, да еще раз в месяц к Гематологу ходила, но Шаблий в Гемостазе разбирается, можно объединить.
17.03.2018
Т.е. с результатами УЗИ ездили к Шаблий и она назначала препараты? Да, я знаю, что она как гематолог принимает
17.03.2018
Они с Пятых в одной клинике работают. УЗИ и так в карте.Но поддержку не только по результатам узи корректируют. Анализы еще нужны и иногда осмотр руками ( шею посмотреть - твердая или мягкая ). Но к Шаблий не просто попасть. Из одного кабинета в другой получится если только у Вас проблема. При угрозе она всегда поможет. А так запись и лист ожидания. Но врач она хороший.
17.03.2018
подскажите , гематолог Шаблий , верно? а где принимает ?
26.11.2018
Вроде в Биопрестиже на Белорусской
27.11.2018
Вела у Шаблий в Биопрестиже+ ЖК+ врач в рд, где планировала рожать
17.03.2018
мне в центре планирования сказали, что если Б подтвердится возвращаться к своему гинекологу, он и будет дальше вести.
17.03.2018
Не тот у меня гинеколог, чтоб вести ЭКОшную беременность к сожалению :(
17.03.2018
Я наблюдалась в клинике,и встала в жк на учет. Договоров я не заключала.Наблюдалась у Радьковой,ей носила анализы из жк(кровь,моча),а все узи и тд из клиники в жк. Мне так спокойнее было. В моей жк все через ж...,то врач заболеет,то сломается что,на узи вообще ехать в другое жк тк нет аппарата. Вообщем 3-5 тыс в мес для здоровья и спокойствия не так много,плюс врачу можно позвонить в любое время,если что
17.03.2018
А это клиника Я здо*рова? В принципе меня это устраивает, самое главное, очень удобно от дома. А если она внимательный специалист, то было бы вообще чудесно!!!
17.03.2018
Да,она самая,на Андропова)
17.03.2018
Спасибо за наводку. После мучительного выбора, остановилась на ней. Это реально мегамозг. Мне кажется, она знает всё. Уже не надо к другим врачам ходить, типа гематолога или эндокринолога. По мне так она 5 в 1. По УЗИ тоже отличный специалист. Минусы это, конечно ее занятость, минимум за 2 недели записываться. Но я ходила раз в месяц, они меня сразу на приёме записывали. Телефон свой не даёт, связь только по электронной почте. Отвечает то быстро, то чуть ли не через сутки и то повторно приходится дублировать сообщение. Ну и цена кусачая. В третьем триместре по 7 тыс выходило. Но не жалею, что там велась, столько показателей с ней скорректировали. Есть кое-какие нюансы, но в целом я осталась довольна!!!!
27.11.2018
Да пожалуйста) меня все устраивало,записывалась я бывало и за 3 дня,но это был 16 год,сейчас там и правда большая загруженность и занятость врачей,по деньгам и правда было накладно иногда,но зная что творится в жк все устраивало)
27.11.2018
Ой, в ЖК это да. Кроме давления и веса и своих бумажек ничего их там не интересовало. Запись же в основном полная на ближайшие даты была, но и не было у меня такого, чтоб прям срочно. Для этого и существуют мессенджеры.
29.11.2018
У меня остался телефон если что) писала всегда ей в вотзап
27.11.2018
Спасибо. Теперь если только за третьим соберёмся :)))))
29.11.2018
Я в Кулакова наблюдалась. Там врачей и эко-беременностью не удивишь, и туда же на сохранение можно лечь, если что, и рожать, и вообще крупный современный федеральный центр, а не шарашкина контора.
17.03.2018
А как, куда идти, если ни разу там не был? Как нужно действовать?
17.03.2018
По поводу Кулакова, они просят анализы у них сдавать. Скрининги у них проходить и т.д. Мне это никак было и я оттуда ушла. А так записываетесь на прием к одному из "мульона" врачей и приходите. Работают они раз-два в неделю. Все остальное время на родах и в стационаре. Далее при необходимости попасть без записи, идете в живую очередь. Исходя из опыта родов там, мне понравилась Кузнецова Ирина Юрьевна. Но мое мнение, там неплохо рожать, а места для ведения беременности есть гораздо лучше.
17.03.2018
У них свои - только спид, гепатит и группа крови, всякие текущие я все в инвитро делала (в соседнем доме потому что), врач нормально их принимала :) А скрининги я там делала, мне и не хотелось ни в каком другом месте :)
17.03.2018
Все от врача зависит. Мне та врач у которой я попыталась начать вести беременность сказала сдавать у них. УЗИ лично мне у них не понравилось совсем, а стоимость высокая .На этом мы и попрощались.Та, у которой рожала частично просила сдавать у них, частично где хочу.Но этьо роды, тут как бы другое дело.
17.03.2018
выбираете врача (по рекомендациям, по отзывам или можно в инете на сайте центра реноме посмотреть и выбрать), записываетесь на прием и приходите, ничего сложного. Лучше, конечно, иметь на руках какие-нибудь анализы и выписку изклиники, где эко делали,но примут и без них :)
17.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стационар Транексам