Войти

Москва. Посещение врачей-репродуктологов. Миома+полип?

Наталья
Анастасия, 29 лет 4 месяцаАнечка, 8 летВасилий, 3 года 2 месяца Москва

У меня 2 миомы, по передней и по задней стенке. Размер точно не помню, одна около 2-3 см, вторая 1.5 где-то. Взяли в протокол без проблем. Сейчас никак себя не проявляют и не мешают.

По задней стенке размер не видно, по передней не увеличилась, т. е. во время беременности не растёт.

Так что беременность с миомами это не страшно.

Удачи вам в подготовке!

0
19.03.2018
Happiness is here
Москва

Рада за Вас! Миомы совсем небольшие. Легких родов !)

0
19.03.2018
Наталья
Анастасия, 29 лет 4 месяцаАнечка, 8 летВасилий, 3 года 2 месяца Москва

Спасибо! Вам удачи!

0
19.03.2018
nastezi
Элиза, 3 года 2 месяца Москва

А у вас миомы какие?они в зависимости от местоположения подразделяются на интерстециальные,...у вас в самой полости или нет?

0
19.03.2018
Наталья
Анастасия, 29 лет 4 месяцаАнечка, 8 летВасилий, 3 года 2 месяца Москва

Нет, у меня не в полость матки. Субсерозно-интерстициальные вроде

0
19.03.2018
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

Такие конечно не мешают, плюс маленькие. У меня перед первым протоколом была субмукозная 3,5 см, сказали удалять без разговоров. А перед вторым были множественные, мелкие, субсерозные не в полости, вот с ними взяли без проблем.

0
19.03.2018
Наталья
Анастасия, 29 лет 4 месяцаАнечка, 8 летВасилий, 3 года 2 месяца Москва

У меня в самом начале планирования было 5 узлов, самый большой 7х6см. Велели удалять. Эти две сейчас уже после операции появились. Так и хожу сейчас - 2 узла и 5 рубцов.

0
19.03.2018
nastezi
Элиза, 3 года 2 месяца Москва

а удаляли те, которые в полости были?

0
19.03.2018
Наталья
Анастасия, 29 лет 4 месяцаАнечка, 8 летВасилий, 3 года 2 месяца Москва

Нет, тоже все на поверхности/в толще матки были.

0
19.03.2018
nastezi
Элиза, 3 года 2 месяца Москва

Получается, все же не только на расположение смотрят, но и на размер

0
19.03.2018
Наталья
Анастасия, 29 лет 4 месяцаАнечка, 8 летВасилий, 3 года 2 месяца Москва

Конечно! При большом размере, по крайней мере, как мне говорили, забеременеть сложно (если не невозможно), и высока вероятность не доносить

0
19.03.2018
nastezi
Элиза, 3 года 2 месяца Москва

На такого типа внимания Ре не обращают И полость они не деформировали, наверное?

0
19.03.2018
Наталья
Анастасия, 29 лет 4 месяцаАнечка, 8 летВасилий, 3 года 2 месяца Москва

Нет, не деформировали. Один узел теоретически мог начать расти в сторону полости матки, но не стал :)

0
19.03.2018
nastezi
Элиза, 3 года 2 месяца Москва

Поняла

0
19.03.2018
Оля
Настёна, 8 лет Пермь

удачи вами скорейшего выздоровления) у меня тоже миома и на нее сильно внимание не обращали, но все же после седьмого переноса наступила беременность и сейчас с растущей маткой она растягивается и стала намного больше! Единственное мне говорят что из за нее скорее всего КС будут делать! Но думаю это не так страшно!

0
19.03.2018
Happiness is here
Москва

Спасибо! Вы такая умница! 7(!) перенос! Прошли непростой путь к своей Б. Желаю удачи, может все и без КС получится) а если нет, то конечно это нестрашно.

0
19.03.2018
Оля
Настёна, 8 лет Пермь

спасибочки 😘

0
19.03.2018
nastezi
Элиза, 3 года 2 месяца Москва

А у вас где эта миома находится?

0
19.03.2018
Оля
Настёна, 8 лет Пермь

по левой боковой стенки в облости перешейка и сейчас размер 78x60x50

0
19.03.2018
nastezi
Элиза, 3 года 2 месяца Москва

Большая. Но она не в полости?в мышечном слое?

0
19.03.2018
Оля
Настёна, 8 лет Пермь

она я так поняла НА матке точнее где-то на шейки матки! То есть при родах она может перекрыть немного выход ребенку вот и назначают КС

0
19.03.2018
nastezi
Элиза, 3 года 2 месяца Москва

Поняла

0
20.03.2018
M&E
Ваня, 5 лет 8 месяцев Москва

По поводу миом: их надо смотреть в начале цикла, желательно вообще в какой-то определенный день, ну плюс-минус пара дней. К концу цикла миома может стать побольше. И лучше бы у одного врача и на одном аппарате.

По поводу биопсии - у меня лично к ней достаточно скептическое отношение, там берется кусочек эндометрия только с одного маленького участка, а там полипа может и не быть. Лучше офисная гистера, более показательно.

0
19.03.2018
Happiness is here
Москва

Да, я читала, что пайпель не так информативна как гистера и тд, но у меня нет ни желания , ни времени зацикливаться , перестраховываться, тратить деньги на не подтверждённые факты . Верю своему Г, а там будем решать проблемы по мере их поступления.)

А по поводу моей миомы, она хоть и увеличивается под конец цикла, но не мешает никак, так как находится отдельно сама по себе , на своей ножке. У девочек вон в полости матки похожих размеров, ито взяли в протокол и даже успешно Б наступила))

0
19.03.2018
M&E
Ваня, 5 лет 8 месяцев Москва

Я просто пишу по своему опыту, я с этим столкнулась: в одной клинике сделали пайпель, все чисто. Причем, типа на всякий случай, на узи не видели. А в другой по узи заподозрили полип. На гистере подтвердилось. Разница в узи - пара дней, как и Вы, пошла в другую клинику сравнить. Причем, врач реально из тех, что лишний раз в матку лезть не советует.

0
19.03.2018
Happiness is here
Москва

Спасибо, что поделились опытом. Удачи Вам)

0
19.03.2018
M&E
Ваня, 5 лет 8 месяцев Москва

Спасибо! И Вам!

0
19.03.2018
Наталья
Семочка, 12 лет 3 месяцаСанечка, 7 лет 5 месяцев Москва

Тоже не люблю пафосные клиники: все там красиво,все там любезные и милые,но после осмотра СТОЛЬКО болячек оказывается, и денег нужно выложить кучу, чтобы все вылечить....а по факту сплошной развод на деньги.

Удачи вам!!!

0
19.03.2018
Happiness is here
Москва

Спасибо)

0
19.03.2018
Жанарочка
Раменское

Зайка!!! Все будет хорошо!!! Терпение, и еще раз терпение!!! Споокойствие и только спокойствие))) Пусть маленькие шаги, но все равно вперед. Удачи!!!

0
20.03.2018
Nika
Планирую Москва

как вам нова-клиник? планируете туда идти?

0
09.11.2018
Марина
Софья, 8 лет 9 месяцевМария, 14 лет 1 месяц Иваново

Удачи вам!У вас все получится!!!

0
19.03.2018
Happiness is here
Москва

Спасибо!))

0
19.03.2018
Поликистоз ( СПЯК ) при весе 47,5 кг, рост 1,62 Загиб шейки матки и ЭКО

Похожие записи