Войти

Пгд в ава петер.Отчет.

Инесса
Челябинск

Ну и перенесли бы, ну и что? Я не могу понять КПД этой процедуры. Не дешевле ли было сделать просто крио и проверить этих эмбрионов на выживаемость. Чем отдать 130 тысяч, чтобы узнать, что 1 эмбрион с поломками. При этом при проведении ПГД от эмбрионов отщипывают кусочек биоматериала и эмбрионы травмируются в любом случае. В чем плюсы то?

0
01.04.2018
Веравчудо
Планирую Москва

Гормональная (поддержка)нагрузка на организм больше, чтобы просто поэкспериментировать(, если бы были у нас деньги, я бы тоже делала ПГД

0
01.04.2018
Инесса
Челябинск

В чем заключается большая гормональная нагрузка в крио? Если это крио в ЕЦ, то гормонов там по минимуму. Если на згт, то побольше, но вполне терпимо для организма. Многие и без крио постоянно принимают те или иные гормоны. Да и по цене сделать крио у нас, например, стоит около 30000 с хетчингом. И это, извините, не 130000 с результатом, что один эмбрион не годен к переносу.

0
01.04.2018
Веравчудо
Планирую Москва

У меня например в поддержке не зависимо в крио или без всегда гормональная поддержка большая, плюс обязательно НМГ, плюс больничный после переноса, память ценник приличный по любому, плюс не первый и даже не десятый протокол, вот и думайте какова нагрузка на организм?(

0
01.04.2018
Инесса
Челябинск

Да я знаю, у самой 10 переносов было. И гормонов целые тонны. В свое время тоже задумывалась про ПГД, но врач меня, слава богу, отговорила. Много причин мне привела, я почитала инфо по теме и поняла, что она права. Но, повторюсь, каждый сам решает для себя, какой вариант лучше.

0
01.04.2018
Фиалочка
Сынок, 6 лет 10 месяцев Москва

Ну как можно отговорить от пгд после 10 переносов 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️При идеальных кариотипах жены и мужа могут быть эмбрионы с поломками:(( и увы это не редкая ситуация

0
01.04.2018
Инесса
Челябинск

Видимо, вы тоже думаете, что после ПГД все и у всех сразу получается))) Ну не буду вас огорчать.

0
01.04.2018
Фиалочка
Сынок, 6 лет 10 месяцев Москва

Так получается же;)) и есть живые примеры

А вы только у одного врача наблюдаетесь? Вопрос не праздный

0
01.04.2018
Инесса
Челябинск

А у меня куча живых примеров, когда НЕ получается. И что? Еще раз повторюсь, каждый сам для себя решает, что и как ему делать.

Нет, не у одного врача. Не понимаю, при чем здесь ПГД?

0
01.04.2018
Фиалочка
Сынок, 6 лет 10 месяцев Москва

Вот именно. Каждый сам решает.просто бб читают и новички

0
01.04.2018
Инесса
Челябинск

И поэтому надо писать только то, что нравится вам или еще кому то? Форум для этого и нужен, чтобы читать и знать разные мнения по всем вопросам. Я знаю одно, вы знаете другое, истина где то посередине.

0
01.04.2018
Фиалочка
Сынок, 6 лет 10 месяцев Москва

я пишу своё мнение, даже расчёты привела. Я дальше спорить не буду. Для меня деньги меньше важны, чем мое душевное состояние

Вы можете мне ответить, но я больше отвечать не буду

Автор поделился своей историей, я ее очень поддерживаю !!!

0
01.04.2018
Солнечный лучик
Санкт-Петербург

Фиалочка,спасибо!

Я честно говоря в некотором шоке от хода дискуссии,я уже написала девушке Инессе,что она высказывается как то очень резко.

0
01.04.2018
Фиалочка
Сынок, 6 лет 10 месяцев Москва

Я тоже

Когда ей пожелали искренне удачи, а она отвечает, удача мне ваша не нужна, тут все понятно

Зачем только вступать в спор.

Дело сделано и никто совета не просил

Мы написали только потому, что новенькие девочки зайдут и прочитают, что пгд-зло, а это не так

0
01.04.2018
Valentinka
Владислав, 29 лет 8 месяцевВераНика, 10 лет 11 месяцевЕлизавета, 8 лет 3 месяцаПланирую Москва

Десять переносов..простите.врач отговорила...но а причина в чём??Врач ваша вам сказала, почему не получается? ДЕСЯТЬ....

0
01.04.2018
Инесса
Челябинск

Я в теме эко уже 4 года и вполне соображаю, что и зачем я делаю. И с врачом именно по этому вопросу я солидарна.

0
01.04.2018
Valentinka
Владислав, 29 лет 8 месяцевВераНика, 10 лет 11 месяцевЕлизавета, 8 лет 3 месяцаПланирую Москва

Вы на вопрос не ответили..причину 10 НЕУДАЧ ВЫ ЗНАЕТЕ? Простите...4 года срок уже.стаж в ЭКО такой у Вас уже... Я не хочу Вас задеть...но может пора врача сменить??ДЕСЯТЬ...

0
01.04.2018
Инесса
Челябинск

Вы серьезно считаете, что лучше меня знаете, менять мне врача или нет? Я знаю всё, что мне надо знать по этой теме. Стаж 4 года - это не самый огромный стаж в эко, не очень понимаю ваше безмерное удивление))))

0
01.04.2018
Valentinka
Владислав, 29 лет 8 месяцевВераНика, 10 лет 11 месяцевЕлизавета, 8 лет 3 месяцаПланирую Москва

Ну...мы тут "в ЭКО " всцелом....не в количестве попыток и стаже "соревнуемся"...важен не стаж в ЭКО с врачём.а результат. Может это и резко я сейчас сказала. т извините..конечно же 4 года это ещё не большой стаж. Удачи Вам с вашим врачём.

0
01.04.2018
Инесса
Челябинск

Еще не хватало мне тут соревноваться))) Удачи желать мне не стоит, у меня все отлично в этом плане))

0
01.04.2018
Valentinka
Владислав, 29 лет 8 месяцевВераНика, 10 лет 11 месяцевЕлизавета, 8 лет 3 месяцаПланирую Москва

Я в любом случае Вам желаю в скором времени удачи..

0
01.04.2018
Инесса
Челябинск

Спасибо, у меня все отлично в жизни и я счастлива в любом случае, чего и вам желаю))

0
01.04.2018
KateRina
Ртищево

Интересно насчёт несильной гормональной поддержки...Мне крио на згт дало по организму намного больше, чем даже от свежего протокола. Молчу про психологический фактор от ожидания,пролета и не дай бог прерывания. Если есть возможность максимально обезопасить себя от замерших при помощи пгд (естественно полностью их исключить нельзя) то почему бы этого не сделать?! Я прошла уже три переноса - анэмбриония,бхб, пролет.У меня осталось ещё две крио попытки и я очень жалею,что не сделала пгд. Хотя может кто- то легко проносит пролеты в крио,тогда конечно,можно просто делать крио...

0
01.04.2018
Инесса
Челябинск
Комментарий удален
0
01.04.2018
Инесса
Челябинск

А вы серьезно думаете, что пгд - панацея от пролетов? Если для вас сто с лишним тысяч - это небольшие деньги за процедуру, которая не дает никаких гарантий на нормальную беременность, то конечно, надо делать пгд.

И еще, если бы я сделала пгд за такие деньги и потом опять бы пролетела, вот это нанесло бы мне гораздо больший моральный и материальный ущерб, чем просто пролет в крио.

0
01.04.2018
KateRina
Ртищево

Нет,это не панацея от пролетов,это панацея от заведомо провальных переносов,которые могут завершиться замершкй беременности в худшем результате,когда эмбрион изначально с поломками.

И вы правильно написали, что каждый решает для себя.Поэтому нельзя написать однозначно делайте крио,не делайте пгд,именно такая формулировка в посте зацепила. Каждый должен правильно оценить свои ресурсы.

0
01.04.2018
Инесса
Челябинск

Вы у меня в комментах увидели такую формулировку? Можно тыкнуть меня носом?)))

0
01.04.2018
KateRina
Ртищево

Цитирую"Не дешевле ли было сделать просто крио и проверить этих эмбрионов на выживаемость. Чем отдать 130 тысяч, чтобы узнать, что 1 эмбрион с поломками."

Думаю, дальнейший диалог не имеет смысла и мы с вами говорим о разных вещах.
Вы пишете о гарантии удачи после ПГД и да,тут с вами все согласны,что гарантии нет. Я же пишу об уменьшении заранее провальных переносов по причине генетических поломок.А это в корне разные вещи.
0
01.04.2018
Инесса
Челябинск

Еще раз спрашиваю - где вы увидели формулировку "однозначно делайте крио, не делайте пгд"? Вам очень сильно хочется увидеть то, чего нет. Но это уже неконструктивный диалог, смысла продолжать его я тоже не вижу.

0
01.04.2018
Фиалочка
Сынок, 6 лет 10 месяцев Москва

Вам денег жаль может? Так на детей не жалко должно быть по идее

0
01.04.2018
Инесса
Челябинск

А вот это уже реально смешно)))))

0
01.04.2018
Солнечный лучик
Санкт-Петербург

Я как то не рассматривала какой КПД от этой процедуры,если вы считаете,что можно спокойно перенести эмбрион и также спокойно перенести,что он бы замер недели на 8-9,то я так не считаю!

0
01.04.2018
Инесса
Челябинск

А с ПГД вы гарантированно избавлены от замершей беременности?

0
01.04.2018
Солнечный лучик
Санкт-Петербург

Не гарантировано,но как врач ,посоветовавшись с коллегами, я приняла сама решение,что переносить эмбрионы без пгд-это дополнительный риск.

Не знаю,кто вас так обидел в жизни,но от каждого вашего комментария столько негатива и злости.

0
01.04.2018
Инесса
Челябинск

Меня сложно обидеть в принципе, но вам, конечно же, виднее))) Негатива нет и быть не может, скорее умиляет такая непоколебимая уверенность без достаточных на то оснований. Но это, конечно же, только ваше дело.

0
01.04.2018
Valentinka
Владислав, 29 лет 8 месяцевВераНика, 10 лет 11 месяцевЕлизавета, 8 лет 3 месяцаПланирую Москва

Слушайте, ну тут каждая пара для себя САМИ решают, идти на ПГД ИЛИ НЕТ..даже если это в виде перстараховки..пусть для Вас это и остаётся "без гарантий на беременность"... Когда ВСЕ ньюансы перед переносом проверены( тоесть гемостаз ,эндометрий, гормоны) то шансы на имплантацию и удачную беременность после ПГД увеличиваются! Это факт! А когда просто Эмбрион после ПГД ПЕРЕНЕСЛИ "НА АБУМ"...то естественно)))извините, какая нафик гарантия имплантации??

Мы вообще аж 7 сильных бластоцист "отправили" на ПГД. Так вот из семи к переносу были рекомендованы только три!! Это при том,что оба мы с мужем здоровы. С гениетикой "о Кей"..да..просто перестарохавались.Деньги позволяли)) Чтоб сократить переносы! И Слава Богу! Первый перенос и "всё сложилось"..

Сопит мило в кроватке прекрасная девчулька)). Так что...кому как.

0
01.04.2018
Инесса
Челябинск

Я так и написала, что это личное дело каждого. Читайте не выборочно, пожалуйста.

0
01.04.2018
Valentinka
Владислав, 29 лет 8 месяцевВераНика, 10 лет 11 месяцевЕлизавета, 8 лет 3 месяцаПланирую Москва

Поддерживаю Вас с выбором ПГД!! Это исключает действительно перенос "поломатых" ,но при этом как бы отличников-эмбрионов!..А если все остальные ньюансы перед переносом предусмотрены(кровь,гормоны,эндометрий...)- то шансы на беременность УВИЛИЧИВАЮТСЯ ВО МНОГО РАЗ!!

Мы делали ПГД. ПРИЧЁМ 7 ЭБРИОНАМ!! И ОТЛИЧНОГО ВСЕ КАЧЕСТВА. И рекомендовано было к переносу из семи три!! И это при том, что показаний к ПГД у нас с мужем нет..ну..кроме как бы "перестраховаться"...ибо мне было 39,а мужу 47...типо возрастные..

Результат- ПЕРВЫЙ и удачный перенос одного (девочки) эмбриона. Родила здоровую и замечательную девочку 12 марта.

Риск повредить эмбрионы во время ПГД только у "косолапых" эмбриологов!. Если с руками всё нормально-то и повреждений не будет. А Сам слой трофобласта (откуда берут несколько клеток для исследования) в процессе имплантации и последующего роста -регенирируется.

0
01.04.2018
Солнечный лучик
Санкт-Петербург

Спасибо за поддержку!

Это очень важно для меня

0
01.04.2018
Фиалочка
Сынок, 6 лет 10 месяцев Москва

Как минимум по генетике да

А ничего, что каждый пролёт бьет по психике? А уж не говоря про зб

Ну и в крио это тоже нагрузка гормональная

И теперь считайте 55 тыс крио , тысяч 10

Поддержка (примерно) и 50 чистка

Классно да? Лучше 130'потратить

0
01.04.2018
M&E
Ваня, 5 лет 8 месяцев Москва

От замершей по генетике - да.

0
14.04.2018
Солнечный лучик
Санкт-Петербург

И никак эмбрионы не травмируются,если в клинике сильная эмбриология.

0
01.04.2018
Фиалочка
Сынок, 6 лет 10 месяцев Москва

А если все эмбрионы не пригодны? Это год потерять чтобы переносить их и получать в идеале без имплантации :(((

0
01.04.2018
Valentinka
Владислав, 29 лет 8 месяцевВераНика, 10 лет 11 месяцевЕлизавета, 8 лет 3 месяцаПланирую Москва

Отщипывается несколько клеток из слоя ТРОФОБЛАСТА! Это слой, из которого потом будет формироваться плацента. После переноса в полость матки, трофобласт после имплантации "отщипнутые" клетки востанавливает очень быстро.Регенерирует тоесть .

0
01.04.2018
Милашка
Планирую Москва

Здравствуйте! прошу прощения , что влезла тут в вашу беседу) Просто тоже сейчас думаем с мужем насчет ПГД. много читаю, изучаю . Склоняюсь к данной процедуре, но единственное смущает (опять таки по отзывам читала) ,что эмбриончики после процедуры могут погибнуть. И если было 10 , остаться может всего 1 , 2 . Извините , если как то не так написала , но поняла я это как то так) Развейте пожалуйста сомнения))) Очень нуждаемся в успешных историях 🤗

0
13.04.2018
Солнечный лучик
Санкт-Петербург

Здравствуйте, Милашка!

Ну,считается что при сильной эмбриологии в клинике никакого вреда эмбрионам не причиняется.Я ни в коем случае не рекламирую данную процедуру,но например в нашем с мужем случае при нормальном кариотипе один эмбриончик мальчик был с множественными нарушкниями.А если бы его перенесли? Сложно что то советовать,это решение принимала я сама,мужпросто доверился моему выбору.Удачи вам!

0
13.04.2018
Милашка
Планирую Москва

Спасибо 🤗 я тоже склонна к таким выводам

0
13.04.2018
Valentinka
Владислав, 29 лет 8 месяцевВераНика, 10 лет 11 месяцевЕлизавета, 8 лет 3 месяцаПланирую Москва

Солнечный лучик всё правильно Вам ответила, а я првторюсь))в хороших "руках"эмбриолога при взятии нескольких клеток для исследования ПГД риск повредить эмбрионы КРАЙНЕ МАЛ.

0
22.04.2018
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Лучик, привет. Как в итоге вам эмбриолист выдали? Без проблем? Заранее надо заказывать?

И ещё вопрос: выписку в Аве реально получить? А то ни мне ни мужу не дали ничего по результатам наших пункций.

0
19.05.2018
Солнечный лучик
Санкт-Петербург

Да судя по всему,это у них тайна величайшая))) Я просто позвонила своему врачу после того как администратор мне на просьбу выслать мне на почту результаты сказала,что это нужно заказывать заранее и ждать некоторое время и еще уточнила а зачем вам это,типа вам же эмбриолог на словах сказал,какой именно результат к 5 дню... может я что не поняла ,но почему за то,что я заплатила немалые деньги,я не по омс, я еще должна выслушивать инфу.Яна Витальевна скинула мне все через 10 минут как попросила)) ничего заказывать заранее не понадобилось!

0
19.05.2018
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Поняла спасибо.

Попрошу своего врача тоже мне всё скинуть))

0
19.05.2018
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Лучик, ещё вопрос, если можно. Как долго ждали результатов? Вам на почту прислали в итоге?

0
20.05.2018
Мария
Мишаня, 11 лет 7 месяцевКатюша, 7 лет 8 месяцев Москва

Хочу вас поддержать с ПГД!) Считаю, что правильно сделали, что согласились на этот анализ. И не слушайте никого, кто не делал, не забеременел и при этом против ПГД. У нас было 4 эмбриона после двух стимуляций. Врач рекомендовала ПГД потому что возраст (мне 35, мужу 38) и кариотип у мужа. В итоге из 4-х один с полосками, хотя на первый взгляд все были хорошего качества. Перенесли одну девочку, уже 13 неделька идёт. В итоге ЭКО у нас получилось с первого раза. Считаю, что ПГД сыграло немалую роль. И не жалко мне этих денег (40тыс за каждый эмбрион). Главное, что результат сейчас рыбкой плавает в животике)

0
01.04.2018
Солнечный лучик
Санкт-Петербург

Мария,спасибо за поддержку!

Я знала,что решение полностью за мной,муж не очень во всем этом разбирается,конечно всегда есть мысли точно ли аккуратно проведут пгд,но здесь просто нужно было довериться врачу и эмбриологу.

0
01.04.2018
Valentinka
Владислав, 29 лет 8 месяцевВераНика, 10 лет 11 месяцевЕлизавета, 8 лет 3 месяцаПланирую Москва

Моё,кстати, решение по поводу ПГД тоже было за мной))Муж как то отреагировал...немного недовольно,так как платил,то он за всё,а на ПГД мы с ним перед протоколом "не договаривались"))мол дополнительно расхода..аж 240 тыш..."дополнила"..сначала уговорила на исследование 4-й эмбрионов...потом ещё троих..ВЫПРОСИЛА СЛЁЗНО у него мол: "я так чувствую, что лучше семь отправить"...

После результата ПГД он был сначала удивлён,а потом...потом уже во время беременности сказал,что я молодец,что настояла.

Теперь...теперь если дай Бог будет всё хорошо,то ровно через год мы пойдём в крио...нас ждут ещё две обследованые дочки к переносу))

Вам удачки!!!Милая! Буду держать за Вас кулачки и следить за Вашей историей!!Обнимаю Вас и будем ждать хороших новостей вместе)

0
01.04.2018
Детям быть!
Планирую Одесса

Я делала пгд..все пять эмбрионов прошли и были годы к переносу,но беременность не наступила..два пролёта,причём все остальное было в норме..поэтому я уже стала думать и грешить на пгд..может действительно их травмировали..в клинике самая сильная эмбриология в нашей стране..

0
01.04.2018
Солнечный лучик
Санкт-Петербург

У меня очень много знакомых,которые были в той же клинике,что и я.Пгд делали все,так как или возраст был ближе к 40 или по несколько срывающихся беременностей,ни в коем случае не говорю,что пгд-панацея и гарантия,что все будет хорошо;но если есть возможность сделать-это нелишне.Эмбриология в аве на очень сильном уровне,конечно всегда есть человеческий фактор рук эмбриолога,сама как врач хорошо это знаю,но я и не считаю, что пгд вредит эмбрионам.

0
01.04.2018
Детям быть!
Планирую Одесса

Удачи вам,пусть все будет хорошо!)

0
01.04.2018
Фиалочка
Сынок, 6 лет 10 месяцев Москва

Вы делали методом нгс?

Крнечно, пгд не панацея, если существуют ещё причины, о которых можно не знать

0
01.04.2018
Evgenia
Малышка, 7 лет 3 месяца Херсон

У нас было пять эмбриончиков, пословам эмбриолога все отличного качества, сделали пгд четверым, из них один оказался с нарушениями, а три хорошие, хотя покащаний к пгд не было.

0
01.04.2018
Солнечный лучик
Санкт-Петербург

В том то и дело,что внешне эмбрионы выглядели хорошо,так что я за пгд,если есть возможность.Время и нервы и здоровье,которые точно тратятся при переносе с нарушениями эмбриона-не восстанавливаются.

0
01.04.2018
Evgenia
Малышка, 7 лет 3 месяца Херсон

Полностью с Вами согласна.

0
01.04.2018
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

А остальные три здоровы?

0
01.04.2018
Солнечный лучик
Санкт-Петербург

Да

0
01.04.2018
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Огромное счастье, я считаю)

Очень хорошо когда из 6 як трое потенциальных детей. Сама собираюсь в аву и думаю о пгд. Спасибо что написали. Удачи вам в дальнейшем.

0
01.04.2018
Солнечный лучик
Санкт-Петербург

Спасибо!

0
01.04.2018

правильно что сделали ПГД, у нас с мужем кариотипы в норме, но из трех на вид идеальных эмбрионов, два были с поломками и к переносу годен только один. а ведь если бы не сделали проверку то могли бы их пересадить. удачи вам.

0
09.04.2018
Чаечка
Москва

7 идеальных 5 дневок, пгд.. У троих трисомия.. а переносил бы по одному.......так что я за пгд

0
01.04.2018
Перенос трёх эмбрионов Бластоциста на 6день

Похожие записи