Войти
планирую беременность Москва

Д-димер и пиявочки)

Мама девочки (8 лет) Москва

Сдайте еще гемоглобин и ферритин, чтобы в протокол на 9 запасе железа не пойти.

0
03.04.2018
Мама мальчика (5 лет) Москва

гемоглобин 14,7 при норме 11,7-15,5


0
03.04.2018
Мама девочки (8 лет) Москва

это отлично, этот результат именно после пиявок, ибо все что было до пиявок, можно забыть. Но ферритин сдайте...

В моем случае ферритин был всего12 и это при высоком гемоглобине. А его цифра, должна быть хотя бы равна весу пациента,уж про 100ед молчу.

0
03.04.2018
Мама мальчика (5 лет) Москва

Спасибо! не знала- обязательно сдам

0
03.04.2018
Мама мальчика (5 лет) Москва

Сдала ферритин. Пришёл результат -241! При норме до 140... это как так?

0
11.04.2018
Мама девочки (8 лет) Москва

Поделитесь, хотя бы 20 чкой. :)
Я тогда не представляю, какой он был до того. Инфы про превышение мало конечно, но читала, что предлагают "железным людям" иногда сдавать кровь на донорство, то бишь в данный момент вы пиявок покормили..

0
11.04.2018
Мама мальчика (5 лет) Москва

Готова отдать и 100-ку- не жалко))) кровь, как донор,сдавала до протоколов(до 2015г) регулярно. Сегодня 6 ДПП- пока не до этого 😅

0
11.04.2018
Мама девочки (8 лет) Москва

Ну, 100 это слишком щедро! Пусть вас поскорее масик порадует 3х значным хгч!
У меня до 14 недели ушли 41 единица ферритина честно накопленного до 53, до беременности.

0
11.04.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

такой эффект не долго держится, через 3 месяца полностью кровь восстановится, может и раньше.

я их дома периодически сама их ставлю, у меня живет большая парочка. в беременность так и не рискнула ставить.

0
03.04.2018
Мама мальчика (5 лет) Москва

Пиявки, вроде, одноразовые, нет?

0
03.04.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

если вы их только себе ставите, то можно дальше ставить себе. мои дома живут, я покупала их специально для домашнего пользования.

0
03.04.2018
Мама мальчика (5 лет) Москва

как мне рассказывал гирудотерапевт, что самим пиявкам на восстановление нужно 3-4 месяца, иначе это все- бесполезно

0
03.04.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

у меня как раз полгода всегда отдыхают)

0
03.04.2018
Владивосток

Мне геруд.терапевт сказала что с моим гомоцистеином высоким хорошо до и во время беременности делать

0
03.04.2018
Мама мальчика (5 лет) Москва

Может, зависит от того, КУДА их ставить? 😝

0
03.04.2018
Владивосток

Мне их вагинально ставили

0
03.04.2018
Мама мальчика (5 лет) Москва

мне сказали, что во время беременности нельзя пиявки, только лекарствами 🤔 Видимо, у каждого врача свое мнение на этот счет 🙂

0
03.04.2018
Мама девочки (8 лет) Москва

Частенько видела на пиявках беременяшек, но тут и врач должен взяться и опять же.. железо..

0
03.04.2018
планирую беременность Москва

Оооо как раз моя тема) Мне назначили курс 10 процедур этих красивых "червячков" , я так их боюсь. Правда у меня немного по другому назначению их рекомендовали (у меня толстый эндометрий ) как бы отек эндометрия есть небольшой. Расскажите пожалуйста ваши ощущения , когда их ставят во внутрь!!!! это для меня прям страх страхучий 😧 Это больно? как все потом заживает там? они никуда там не заползут? (простите за такие вопросы , просто в голове ужас от моего воображения)

0
03.04.2018
Мама мальчика (5 лет) Москва
🤣 Про заползут- вообще 👍
Тоже вначале боялась, но все страхи оказались напрасны- практически ничего не чувствуешь. Мазок, как по мне, взять больнее))) Заживает все через сутки полностью
0
03.04.2018
Мама мальчика (6 лет) Москва

Я тоже ставлю пиявки для улучшения кровотока. Мее доктор сказала, что герудин в этом даже эффективнее физиотерапии. И сохраняется в крови от 6 до 9 месяцев.

0
03.04.2018
Мама мальчика (5 лет) Москва

Я делала до этого физио- толку 0. Пиявки- вещь 🤣

0
03.04.2018
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Москва

Видимо,индивидуально у всех.Некоторые наоборот от пиявок отговаривают,мотивируя тем,что им физио помогло,а пиявки нет😊

0
03.04.2018
Мама мальчика (5 лет) Львов

Здравствуйте. У меня такие же мутации и гомоцистеин высокий. Тоже хочу курс пиявок пройти. А подскажите, куда Вам их ставили? Была ли какая-то схема? Спасибо (если можно, напишите в личку)

0
03.04.2018
Мама мальчика (6 лет) Москва

Их ставят по схеме низ живота, в области пупка, копчик крестец. С 1 по 12 день цикла во внутрь. Это что ксается гинекологии.

0
03.04.2018
Мама мальчика (5 лет) Москва

мне ставили вагинально не зависимо от дней цикла

0
03.04.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

При беременности можно? Где делали?

0
03.04.2018
Мама мальчика (5 лет) Москва

Гирудотерапевт мне сказала, что при беременности нельзя

0
03.04.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Ессентуки

а если уже в протоколе, до пункции можно ставить? не знаете?

0
04.04.2018
Мама мальчика (5 лет) Москва

Можно до переноса ставить

0
05.04.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Ессентуки

спасибо)

0
05.04.2018
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Москва

У меня после пиявок доплер немного улучшился и живот уменьшился 🙈😁После стимуляции немного поправилась,запустила себя,думаю,пиявки тоже помогли наладить работу организма)

0
03.04.2018
Мама мальчика (5 лет) Москва

Про допер узнаю завтра. Надеюсь, что и там они помогли 😊

0
03.04.2018
ИГ или Метипред! Клексан в протоколе без подсадки

Похожие записи