Войти
планирую беременность Москва

Не болела ветрянкой

Москва

Я не болела. Прививку не делала.

В садике сейчас поветрие ветрянки уже третий месяц пошел карантиеа, и я Вам скажу что не помогает прививка, у нас в группе и привитые заболевают, только позже, не через 3 недели, а через 5.

0
04.04.2018
Мама мальчика (6 лет) Москва

У Вас дети болели уже, а Вы нет??

0
04.04.2018
Москва

Нет, у меня и дети не болели. Хоть и контактировали ни раз с больными. А с соседской девочкой даже обнимались на площадке, когда она болела, я еще не знала что беременная, хотела чтоб дети заращились и переболели.

Так что не такая уж она и заразная, как ее малюют.

0
04.04.2018
Мама мальчика (6 лет) Москва

Да уж, как бы по закону подлости не заболеть! Когда не надо...

0
04.04.2018
Мама двоих (6 лет, 3 года) Москва

Муж болел 3 раза ветрянкой! Последний раз в армии... так что иммунитет на неё у всех разный

0
04.04.2018
Мама мальчика (6 лет) Москва

Оёёёй, так бывает даже...🤭

0
04.04.2018
Мама двоих (6 лет, 3 года) Москва

Да! Причём 2 раза до армии... а в армии перевели к ним группу солдат из другого региона и почти сразу эту группу в карантин из-за ветрянки... он то и не контактировал почти с ними... а по результату - он единственный кто тоже подхватил... в 3 раз!!!!

0
04.04.2018
Мама мальчика (6 лет) Москва

Просто открытие вы сейчас сделали для меня! Пусть больше не болеет, чем взрослее, тем тяжелее переносимость, говорят.

0
04.04.2018
Мама двоих (6 лет, 3 года) Москва

Ага , только беречь:))) к больным ветрянкой точно не подпущу :)))

0
04.04.2018
Мама девочки (7 лет) Осака

Я не болела. В детстве делали прививку. А перед планированием сдавали все стандартные анализы, в том числе и на антитела к ветрянке, краснухе... Врач сказал, что цифры хорошие, прививку делать не надо.

А вы почему кровь не сдадите на анализ?

0
04.04.2018
Мама мальчика (6 лет) Москва

Хорошая идея, я не догадалась сдать

0
05.04.2018
Мама девочки (7 лет) Ярославль

Я в детстве не болела вообще ни одной болячкой типа краснухи кори ветрянки... в институте мне делали прививки, так как планирую и прохожу обследования сдала анализы, так как были вакцинации интитела есть. Спрашивала Г, нужеа ли ревакциеация ( краснуха раз в 10 лет? Корь не помню) она сказала нет. Сделайте анализ вдруг латентно переболели ветрянкой такое часто бывает

0
04.04.2018
Мама мальчика (6 лет) Москва

Спасибо, сдам тогда!!

0
05.04.2018
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

от ветрянки иммунитет не пожизненый, так что те, кто болел в детстве, тоже не застрахованы. от ветрянки, насколько я знаю, перед беременностью массово не прививают, она не очень опасна. от краснухи надо делать прививку.

0
04.04.2018
Мама четырех (от 8 лет до 12 лет) Москва

Не болела и не прививалась. Репродуктолог на этом внимание не заострял.

0
04.04.2018
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Ростов-на-Дону

Я не болела. При вступлении в протокол даже не поднимался этот вопрос

0
04.04.2018
Мама троих (8 лет, 8 лет, 6 лет) Нюрнберг

Не болела, прививку не делала)

0
04.04.2018
На 19 дпп коричневая мазня.. ХГЧ не удваиваетс, SOS.

Похожие записи