Всем добрый день!
Делала ЭКО в декабре, но была угроза гиперы и ушла в крио. Крио хочу в естественном цикле, только к апрелю восстановились яичники и овуляция. В этом месяце сняли с протокола из-за структуры эндометрия. В следующем РЕ хочет на ЗГТ крио. Сомневаюсь, что дивигель поможет улучшить именно структуру. Кто-нибудь сталкивался?
Структура эндометрия и дивигель
дивигель очень хорошо влияет на эндометрий. я его мазала с 3 дц, за неделю до переноса добавили мне еще прогинову. Без дивигеля эндометрий у меня совсем был "так себе"
Подскажите пожалуйста,а сколько дней вы его мазали? Я просто саду его уже 8 день по 2г 2раза. Тоже с 3го дня цикла
с 3 дня и по сей день)) но у меня доза поменьше была, 1г 2 раза в день
не нужно путать структуру с толщиной. Структура - это качество эндометрия, т.е. трехслойность и однородность, т.е. отсутствие каких-либо дефектов (полипов, синехий и прочее). А дивигель с прогиновой - это эстрогены, которые просто наращивают эндометрий, но на его структуру они повлиять не могут.
Лучше сделать Офисную гистероскопию, чтобы исключить полипы и синехии, которые по УЗИ не видно.
Вот и мне кажется, что дивигель - не решит проблему. Гистероскопию не делала уже год, кто ее знает что там, да еще после стимуляции...
А там может быть что угодно - от полипов до синехий.
Ещё надо сдать посев из ЦК на бактерии и обследоваться на вирусы и тромбофилию.
может , проверить эндометрий на предмет эндометита , полипов,если структура не соответствует нормам