Пожалуйста, кто подавал, подскажите чеки на лекарства и за лабор. исследования(анализы)-нужны копии или оригиналы?благодарю!
Про налоговый вычет-леки, лаборатории
🤔 я второй раз сдаю уже на мед.услуги (в т.ч. анализы).
Чеки - оригиналы, договор на оказание услуг - копия, справка от мед.учреждения о том, что услуга на такую-то сумму оказана - оригинал, лицензия Мед.успкждения - заверенная копия.
Ну и заявление, банковские реквизиты, справка 2 ндфл, сама декларация.
да уж...позвонила сейчас в налоговую, справку: велено принести рецепты оригиналы, а квитанции об оплате -копии. остальное вы верно все написали.
скажите пожалуйста, заявление прямо в налоговой заполняли или можно дома заполнить? мне надо за 15,16 гг. подать. нашла образец заявления в инете за 15 г и 17 г и не знаю, какой верный. спасибо
Прямо в налоговой заявление (в этом году у них какой-то бланк) и декларацию тоже в налоговой 5 мин это заняло.
)) я тоже сначала :) Потом там нарисовалась ошибка, сказали переделать. Переделала прямо там в операционном зале с сотрудником налоговой. Это их обязанность.
В опер зале стоит комп, на нем спец программа. Консультант помогает в этой программе вбить данные, дальше проверяет и выводит на печать. А заявление дают на бланке, его от руки заполнить. Но все остальные документы у меня были подшиты: опись, чеки, договоры, лицензия, справка об оказании услуг на сумму и справка 2 ндфл
скажите пожалуйста, заявление прямо в налоговой заполняли или можно дома заполнить? мне надо за 15,16 гг. подать. нашла образец заявления в инете за 15 г и 17 г и не знаю, какой верный. спасибо
Я заполняю в ФНС. Они дают бланк.
Только имейте с собой банковские реквизиты.