Войти

СИЯ, очень низкий АМГ, очень высокий ФСГ

Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

ситуация, как у Вас, сейчас хуже даже - амг стал меньше 0.08, то есть по факту 0. ФСГ при этом никогда сильно не повышался, сейчас около 8, максимум видела у себя 11. когда АМГ был 0.18 я пробовала Элонву 150 потом докалывали Гонал-Ф. это видимо низкие дозы? ничего вообще не получилось, оба фолика сразу в кисты и пункцию делать не стали. на мой взгляд, высокими дозами травиться в такой ситуации нет смысла: организму вред, а результат весьма сомнителен. вы в ЕЦ пробовали?

0
29.04.2018

я ещё никак не пробовала, готовлюсь

0
29.04.2018
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

ясно. удачи Вам побыстрее!

0
29.04.2018

Игритт, а сколько вам лет? Удивительно, что у вас фсг не повысился ещё при таком АМГ, значит только начало истощения, есть ещё шансы

0
30.04.2018

И как долго длится у вас эта ситуация?

0
30.04.2018
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

мне 38. как долго длится - не в курсе. с месячными кавардак периодически несколько лет, значения не придавала. я первый раз год назад сдала амг - он на задержке был нулевой. потом осенью сдавала был 0.22 и 0.18. фсг самый высокий видела 11. и фсг 7 лет назад был нормальный. больше сведений нет)

0
30.04.2018

Понятно. Мне тоже уже 39. Началось в 36, когда месячные в срок не пришли.

0
30.04.2018
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

у меня наоборот каждые две недели бывают циклы порой. а причина у нас одна.

0
30.04.2018
Алиса
Москва

Это средние дозы. Вы меня прям расстроили(((

Я так надеялась на протокол с элонвой, столько отзывов хороших читала.
0
30.04.2018
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

увы. я тоже их читала перед протоколом. но то, что у меня не получилось, не может означать, что то же самое не получится у Вас.

0
30.04.2018
Алиса
Москва

У меня амг/фсг ещё хуже. Так что надежды мои летят к чертям((

0
30.04.2018

Алиса, а какой у вас АМГ/ФСГ ?

0
30.04.2018
Алиса
Москва

Амг последний раз сдавала в прошлом году, было меньше 0,14 а фсг был 21.

Больше не пересдаю, чтоб не расстраивать себя. В моей ситуации это бессмысленно. Надо просто пробовать делать из того что есть.

0
30.04.2018
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

вариантов целых два - пытаться из того, что есть, либо ДЯ. не так все и плохо.

0
30.04.2018
Алиса
Москва

Вот и я так считаю) не получится -значит возьмём дя и станем мамами!

0
30.04.2018
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

так я уже)) в смысле - взяла

0
30.04.2018

Игритт, у вас с дя с первого раза получилось? Какой протокол был, свежий или крио?

0
16.04.2021

Алиса, а сколько вам лет и сколько антральных на УЗИ? Что вообще с циклом, овуляции бывают? У меня фсг год назад ещё был в норме, а потом в июле-августе 17,7. После клостилбегита, ну или само по себе стал 53. Это то, что я имею сейчас ((( Однако АМГ по-прежнему 0,1

0
30.04.2018
Алиса
Москва

Мне 38. Я особо на свои и не расчитываю. В крайнем случае возьмём дя. Но конечно надо со своей клеточкой попробовать. Антральных особо нет. Иногда совсем, иногда бывает по 1 в каждом яичнике. Не богато)

0
30.04.2018
Алиса
Москва

Какие овуляции? Вы смеётесь с такими то гормонами?)

0
30.04.2018
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

с 0 амг бывает овуляция регулярно. все индивидуально. ну или может это потому, что у меня фсг нормальный

0
30.04.2018
Алиса
Москва

С нормальным фсг шансов больше конечно.

0
01.05.2018
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

а сколько вам лет? я за минимальную стимуляцию, у меня при больших дозах росли те же 1-2 фолликула, что и были бы при ЕЦ ( АМГ 0,66, ФСГ 10-12), ФСГ все таки надо снижать, он в каждом цикле разный и идти в протокол с высоким нет смысла, ЯК будут плохого качества

0
29.04.2018

Мне 39 лет

0
29.04.2018
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

ну вот насколько я знаю, это рубеж, . с 39 лет идет уже ухудшение качества и количества Но в любом случае, если еще не было эко, то пробовать надо

0
29.04.2018

Так вам делали пункцию, у вас были ЯК? Что с ними потом случилось, не вырастили или эмбриончик после переноса не удержался? На каком этапе вы остановились?

0
30.04.2018
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

в одном протоколе 2 ЯК, 2 эмбриона, перенос на 3 день- итог ББ, во втором 1ЯК, 1 эмбрион, пролет без имплантации

0
30.04.2018
Елена
Котенок, 13 лет 9 месяцевМышонок, 1 год 2 месяца Тамбов

А как у вас дальше с этими 1-2 фолликулами складывалось? Сейчас у меня такая же ситуация, на высоких дозах выросло 3 фоликула,зла прям не хватает - 2 фоликула запросто растут в ЕЦ, если накануне цикла посидеть на эстрогенах.. не протокол, а недоразумение какое то😓

0
29.04.2018
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

Елена, у меня складывалось неудачно, но тут много причин других, если бы сразу попала к нормальному врачу, то получилось бы , я думаю. Просто при тех данных, что были тогда, удача была не реальна, как я уже сейчас понимаю с моим теперешним опытом

0
29.04.2018
Елена
Котенок, 13 лет 9 месяцевМышонок, 1 год 2 месяца Тамбов

Я и у врача то,можно сказать, с именем и опытом, и так получается, конечно 10фоликулов там не с чего,но на 5-6 можно было рассчитывать, а тут как только 3 пошли в рост и все😐😐😐

0
30.04.2018
ImperiЯ
Москва
0
05.05.2018
ImperiЯ
Москва

посидеть на эстрогенах, это что значит?

0
05.05.2018

Самой очень интересен этот вопрос. Мне скоро 41, АМГ 0.6, ФСГ 17, одиночные фолликулы. Первый протокол делала сейчас в апреле: 6 дней 150менопур+150 гонал. Месяц пила омегу, витамин Д, витамин С, убихинол, железо. Росли 3- 4 фолликула, взяли 2 яйцеклетки, оплодотворились 2, заморозили 2 эмбриона. Но была очень сильная сперма. Говорят, она вытянула. Мне бы хотелось дальше попробовать в ЕЦ, потому что онко матки в анамнезе, очень боюсь. Врач сказала, что ерунда, ЕЦ обойдется в 10 раз дороже, нечего париться, надо опять делать высокодозную стимуляцию. Но жизнь у меня одна, поэтому думаю, как дальше быть.

0
30.04.2018

ого, что значит нечего париться...порой репродуктологи видят только в рамках своей задачи и цели и всё. Наверное вы правы с ЕЦ, тем более что это будет, наоборот, дешевле. И подождите, так а что с вашими этими двумя эмбриончиками?

0
30.04.2018

Два эмбриончика для сурмамы, ее пока у меня нет, но в планах, как найду деньги. Хочу еще подкопить эмбрионы, вдруг не сразу получится. Необходимо удалять репрод.органы в ближайшее будущее, уже не смогу ничего произвести из себя.
А врачи, это да, особо не задумываются. Боюсь им уже доверять после всех своих медприключений.

0
30.04.2018

Очень вам сочувствую, крепитесь, пусть все пройдёт удачно насколько это возможно в данной ситуации. у меня подруга проходила через это. а то, что вы позаботились заранее, чтоб стать мамой - молодец, значит станете, и значит эти испытания даны, чтоб их выдержать, а значит операция пройдёт и забудете об этой болячке, а малышей выносит сур мама, в отличие от донорских, у вас будет ваш ген и ваши малыши.

0
30.04.2018

Ирина, спасибо большое! От всей души желаю вам удачи! Главное, начать, хотя бы с самого щадящего протокола и развиваться по ситуации. Все должно получиться.

0
30.04.2018
Masha
Болонья

А подсадки не было ваших эмбриошек ?

0
30.04.2018

К сожалению, нет, у меня фактически полностью убит эндометрий после многих гистероскопий. И все в спайках. Велено искать сурмаму.

0
30.04.2018
Masha
Болонья

Огромной вам удачи !

0
02.05.2018
Алиса
Москва

1. Я бы попробовала на фемостоне сбить фсг. И подрастить амг, хоть на сколько возможно. Может даже прайминг сделать?

2. По протоколу: я бы делала с супер минимальными дозами менопур/перговерис/элонва. Какой препарат лучше с врачом решить. Но дозы не больше 50ед точно. Низкий амг говорит о низком ответе на гормональную стимуляцию, поэтому смысла колоть огромные дозы, я не вижу. Овариамин в протоколе бы пила для качества.

3. Максимально укрепить клеточки за счёт витаминов и микроэлементов. И проверила бы все возможные риски: эндометрий, гемостаз и тд.

0
30.04.2018

спасибо за совет. какие ещё аналоги фемостона могут быть (здесь его нет)

0
30.04.2018
Алиса
Москва

Про аналоги вам лучше с доктором уточнить, какой то комбинированный препарат эстрадиол+прогестерон.

0
30.04.2018

Таких аналогов полно, тот же progyluton, только вот я увидела в инструкции, что фемостон - это эстрадиол + дидрогестерон (или это прогестерон тот же?)

0
30.04.2018
Алиса
Москва

Это какая то аналогичная форма прогестерона. Чем точно он отличается я не знаю.

0
30.04.2018
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

выслать можно

0
30.04.2018
Юнона
Мальчик, 21 год 11 месяцевМалыш, 8 лет 1 месяц Архангельск

Про фсг мой Ре такого же мнения. По выбору протокола- все 3, что Вам показаны корректны, вопрос с какого начать? Мне начали с очень высоких доз, накануне принимала ДГЕА 2 мес, ответ Я был шикарный ( но у меня не сия, а просто снижен резерв Я). В итоге 1 эмбрион хороший всего.

0
30.04.2018
Юнона
Мальчик, 21 год 11 месяцевМалыш, 8 лет 1 месяц Архангельск

И еще. Так удивляют комменты дам, неимеющих к эко никакого отношения) климакс...японский протокол...😩

0
30.04.2018

Спасибо, Юнона 😊 А какой у вас АМГ был и как сейчас дела?

0
30.04.2018
Юнона
Мальчик, 21 год 11 месяцевМалыш, 8 лет 1 месяц Архангельск

Амг был 1.5 при этом фолликулов мало, иногда всего 2 в обоих Я. У меня как раз беременнность на высоких дозах в коротком протоколе с тем единственным ( только в крио). Фсг всегда разный был, даже 6.2! Ничего не принимала для его снижения

0
30.04.2018

Юнона, так у вас замечательные показатели амг и фсг. В чем причина эко? В том, что мало антральных? Судя по результатам анализов, у вас дрлжно быть их много, может они спят..поэтому их и будили высокими дозами. Потому как если б не картина по узи, то вам прямая дорога ЕБ :)

Или еще какие-то факторы были?

0
30.04.2018
Юнона
Мальчик, 21 год 11 месяцевМалыш, 8 лет 1 месяц Архангельск

Так в том и дело! Эндокринного бесплодия нет! Но почти 8 лет ни одной Б не было. Хр.эндометрит он у каждой первой! Всё, больше проблем нет! После стимуляции клостилбегитом тоже Я хорошо откликнулись. А вот после стимуляции в эко протоколе, стало ясно, что фолликулы то мои либо пустые, либо с неполноценными Я. Спермограмма отличная! И Ре особо не смотрела на гормоны, ее больше многочисленные узи интересовали ( это на консультации) ну и возраст мой. На момент протокола 40 было.

0
30.04.2018

Понятно. То есть вас подводило качество яйцеклеток, выходит..Но сейчас случилось? Удачи Вам в дальнейшем, благополучно выносить и родить здорового малыша! Или вы уже? 🙀😊

0
30.04.2018
Юнона
Мальчик, 21 год 11 месяцевМалыш, 8 лет 1 месяц Архангельск

Да, получается так, дело в качестве. Я на низком старте) Спасибо. Вам удачи, главное начать))) Первый протокол должен прояснить Вашу ситуацию!

0
30.04.2018
Вероника
малыш, 17 лет 3 месяца Москва

У меня примерно та же картина, амг 0,10, фсг 32 был в этом цикле 14, в ЕЦ с миним стим, 3 клетки на 4 е сутки перестали разв

сенйчвс менопур стим - 2 клетки, пол 2 эмбр отправила на ПГС

Фол 2,3 не более

0
29.04.2018

Ну а сейчас, второй раз какими дозами?

0
29.04.2018
Вероника
малыш, 17 лет 3 месяца Москва

МЕнопур 0,75 - 1,2 день по 3 апм

3,4,5,6,7 по 2

8,9 по 1

0
29.04.2018

Спасибо, то есть вы за минимальные дозы?

0
29.04.2018
Вероника
малыш, 17 лет 3 месяца Москва

Ну я не особо спец в этом, ну просто совсем миним дозы эмбр были очень слабые наверное, т,к 4 сутки перест разв. и переноса не было, а сейчас и на Пгс пошли, через нед результат

0
29.04.2018
Вероника
малыш, 17 лет 3 месяца Москва

ну антр 3 фол было

2 клетки получили
0
29.04.2018

У меня лучше результат был на низких дозах менопура, но с высоким фсг я бы не пошла в протокол, абсолютно бессмысленно выброс денег, нервов и главное зря убить здоровье то же касается высоких доз - для здоровья вредно, и стоимость протокола в несколько раз вырастет.больше чем антральных все равно не получите, ФСГ критически высок я даже с 20 не стимулировалась уже

0
30.04.2018

думаете, совсем без стимуляции лучше, ловить в ЕЦ ?

0
30.04.2018
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

я не Кристи))) но думаю - да, лучше всего в ЕЦ в таким амг. я по крайней мере именно это планирую сделать летом - ну еще разик во всяком случае (осень пробовала уже).

0
30.04.2018

Удачи и вам значит ))

0
30.04.2018

А у вас вообще были стимуляции, есть склонность к кистам? Я ец бы попробовала, если клиника рядом с домом, потому что в ец безуспешно можно делать несколько месяцев, то овуляция, то киста и тп. Если трубы на месте, нет МФ тяжелого, то ЕЦ столько же шансов сколько ЕБ (это мое мненение). Это я про чистый ЕЦ без стимуляции. То, что вы пишите в посте, это не ЕЦ, это минимальная стимуляция

0
30.04.2018

Ok, поняла, но при этом стимуляцию не с первого дня предлагают, а подключиться с дня 10 где-то, если самостоятельно фолликулы начнут расти

0
30.04.2018
Tanya
Доченька, 7 лет 1 месяц Орел

Ситуация как у вас. За плечами 2 протокола. В первом на высоких дозах удалось получить один хороший эмбрион 3 ba, пролет. Во втором решили снизить дозы, в итоге из 4 фоликов только 2 с яйцеклетками. Оба протокола длинные. С ре решили, что в 3 протоколе будем начинать с высоких доз. Но думаю все очень индивидуально. И да, мне тоже говорят нет смысла снижать.

0
29.04.2018

Спасибо, что поделились.

А пролет в первом случае на высоких дозах случился по какой причине?

0
29.04.2018
Tanya
Доченька, 7 лет 1 месяц Орел

Сложно сказать, делала пайпель эндометрия, биопсия показала, что хрон.эндометрита нет. Эндометрий хорошо растет сам. Грешу на то, что после переноса заболела, температура была 38.

0
29.04.2018

А во втором случае, ведь достали два ооцита?

0
29.04.2018
Tanya
Доченька, 7 лет 1 месяц Орел

Да, оплодотворились, но на 3 день остановились в развитии, переносить нечего. ДЯ никто не предлагает, мне 30 л, врач говорит еще поборимся, ведь в первом смогли получить хороший эмбрион. Конечно очень тяжело морально, думаю как же это все скажется на моем и так истощенном организмне, но я уже не иду к своей цели, а лежу в направлении😄. У вас было эко?

0
29.04.2018

у меня ещё не было, но мне уже 39 исполнилось.

А какой у вас АМГ и фсг?

0
29.04.2018

при высоком фсг качество як будет никакое, судя по анализам вы уже в климаксе. то есть если будете пробовать, то это ваш единственный шанс взять свои клетки.

если овуляция есть, можно попробовать японский протокол без стимуляции и с поднятием качества як.

0
29.04.2018

Только е ц м минимальными дозами

0
30.04.2018

Вы делали?

0
30.04.2018

Да, 4 раза , два из них лошадиными дозами, толку с этого не было, больше чем один два все равно не росло, так зачем гробить свой организм

0
30.04.2018

За минимальные дозы. Нет смысла нагружать яичники.

0
30.04.2018
Гистероскопия Седловидная матка -причина зб??

Похожие записи