Войти
Мама девочки (14 лет), жду девочку, 9 неделя Москва

Боль внизу живота

Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

Кишечник скорее всего.у меня с сыном всю Б было так,а поняла,,то кишечник только ближе к родам). Теперь на время всей Б придется следить за питанием. Я за детский Эспумизан ( его,если не ошибаюсь,на протяжении всей Б можно пить)

0
05.05.2018
Мама двоих (23 года, 7 лет) Москва

Пойду тогда сейчас прогуляют до аптеки за ним и дюфалак говорят ещё можно при проблемах со стулом. Только сейчас вот подумала о том, что в туалет стала реже ходить.

0
05.05.2018
Мама мальчика (6 лет) Междуреченск

Смотри аккуратнее с дюфалаком, кому то он явно помогает, а у других вызывает наоборот вздутие, тяжесть и т. Д. Лучше детский эспумизан.

0
05.05.2018
Мама двоих (23 года, 7 лет) Москва

Ясно, спасибо!)

0
05.05.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

Я бы тоже Дюфалак не стала. Лучше пока испробовать чернослив, мягкий киви на голодный желудок ( это то что мне помогало очень)

0
05.05.2018
Мама мальчика (6 лет) Москва
Комментарий удален
0
05.05.2018
Мама мальчика (6 лет) Москва

А вроде взрослый эспумизан тоже можно. Мне разрешали..

0
05.05.2018
Мама двоих (23 года, 7 лет) Москва

Я сейчас детский выпила, боль прошла :)

0
05.05.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

Значит, 100% кишечник. Теперь всю Б нужно очень аккуратно выбирать питание. И ,видимо, держать рядом Эспумизан

0
06.05.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

Я не знаю. Просто мне кажется,все что можно деткам с 1-ого дня жизни- можно и беременным)))

0
06.05.2018
Мама мальчика (6 лет) Москва

Согласна! Куплю его тоже. Лучше уж детский

0
06.05.2018
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

И у меня болит жутко порой живот, но я поскольку часто ещё до беременности ощущала подобную боль и тяжесть, то наверняка уже знала, что это колики и пищеварение. Однако к врачу загляните, мало ли причин для этого. Характерно при боли от коликов, что отпускает немного, когда кишечник освобождаешь. Колики порой так скручивают, что даже повернуться больно. Я спасаюсь черносливом-нормализует немного стабильность стула, и газированной минералкой-она лично мне даёт справляться с газиками, освобождает от них живот естественным путём и не даёт пучить живот дальше. А до беременности мезим пила, но сейчас не травлю химией живот, только витамины пью и поддержку утрожестана принимаю.

0
05.05.2018
Мама двоих (23 года, 7 лет) Москва

У меня до б. очень редко болел живот, ну только когда съем что-нибудь не свежее... надо стул налаживать значит, а то вроде и воды пью много, но запоры бывают...

0
05.05.2018
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

У меня всегда были погрешности в питании, ешь просто урывками на работе, поэтому бывало, что мучил живот. Сейчас у нас вообще глобальная перестройка, и не смотря на то, что питаться я стараюсь, как положено, даже вопреки токсу, пищеварение даёт о себе знать: у меня стул хромать начал с 6 недели где-то по регулярности, даёт знать о себе такая полнота в животе порой, запор, качество стула ( о нем писала) -даже анализ вот не знаю, получится ли сдать как нужно. И колики эти мучают. Они болючей всего достают. Не пойму даже, какая еда провоцирует, но стараюсь не есть ту, что газообразует

0
05.05.2018
Мама двоих (23 года, 7 лет) Москва

Так вот я уже исключила капусту (хотя ее очень хочется!!!), фасоль, любимый гороховый суп, что бы избежать такого. И вот, на ровном месте после супа с фрикадельками разболелся(((

0
05.05.2018
Москва

Мне от запоров помогают киви и чернослив. А если тонус то он от одной таблетки ношпы не пройдет. Я 8 дней лежу в больнице и капельницы и папаверин и ношпа уколы и вот только живот перестал болеть. А колики и вздутие у меня с начала беременности, но я боль отличаю. При тонусе болит низ живота и немного по бокам и постоянно а колики то есть то проходят. Если сильно пучит я пью капли детские Саб симплекс

0
05.05.2018
Мама двоих (23 года, 7 лет) Москва

Надеюсь, это не тонус :( с отслойкой он вообще не желателен.

0
05.05.2018
Москва

Очень надеюсь что это не он. Здоровья вам и малышу.

0
05.05.2018
Мама двоих (23 года, 7 лет) Москва

Спасибо!

0
05.05.2018
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Может и апендицит быть. У меня у подруги так было почти на 7 месяце беременности. Ныл живот думала угроза, легла в больницу. Проверили с ребёноком всё хорошо боль не уходила, потом заподозрили апендиците. В итоге делали ей опеперацию в срочном порядке. Ребёнка не тронули доходила с ним до положенного срока.

Лучше не ждите.

0
05.05.2018
Мама двоих (23 года, 7 лет) Москва

Мне его ещё в детстве удалили :(

0
05.05.2018
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Тогда наверное точно кишечник.

0
05.05.2018
Мама троих (29 лет, 8 лет, 3 года) Москва

У меня было похожее, муж довёз до дежурного врача в ЖК. Вроде оказалась кишечная колика.

Прошло от ношпы.

0
05.05.2018
Мама двоих (23 года, 7 лет) Москва

Раньше с такой болью не сталкивалась, сейчас испугалась сильно))) но оказалось действительно колики - детский эспумизан помог :)

0
05.05.2018
Мама мальчика (6 лет) Междуреченск

Может спазмы кишечника?

0
05.05.2018
Мама двоих (23 года, 7 лет) Москва

А как понять, что это они?

0
05.05.2018
Мама мальчика (6 лет) Междуреченск

У меня было такое при Б, если ходила в туалет по большому и становилось легче. Потом через какое то время боль возвращалась. Так и поняла, что кишечник.

0
05.05.2018
Мама двоих (23 года, 7 лет) Москва

Ох блин :( сухофрукты надо будет включить в рацион тогда

0
05.05.2018
Мама мальчика (6 лет) Междуреченск

Чернослив, его можно запаривать и пить эту водичку, ну и сам чернослив есть.

0
05.05.2018

Таша, у меня такое было не давно. Но я поела не свежую котлетку (на нее грешила). Тоже очень испугалась. Засунула свечку папаверина, помогло. Быстро отошло. А еще в рацион добавляю отруби (в каши). Мне киви хорошо помогает от запоров. И можно выпить магний (если это все же тонус)

0
05.05.2018
Мама двоих (23 года, 7 лет) Москва

Магний пью. Отруби, чернослив добавлю в рацион, раз и меня эта учесть не миновала все же. При первой беременности запоры и проблемы с кишечником стали мучить уже когда живот был большой, а до этого вообще проблем не помню.

0
05.05.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Может впм детский эспумизан выпить..от газов..или параверн свечку..если это тонус

0
05.05.2018
Мама двоих (23 года, 7 лет) Москва

Попробую эспумизан тогда. Ношпа тоже от тонуса, но не помогла...

0
05.05.2018
вот я и поехала в больницу Кровотечение

Похожие записи