Войти

Донорские ооциты.

Лучший ответ

Наташа
Сыночек, 5 лет 1 месяц Москва

В 35 лет вы скорее всего сможете достать свою хорошую клеточку. Но придётся очень постараться и конечно это не дёшево.

Теперь про ДЯ)) Какой тут психолог, вы о чем?

Никто кроме вас не может вам ответить, хотите вы стать мамой несмотря ни на какую генетику или вы хотите только такого ребёнка, который будет точь в точь похож на вас? Это никто вам не скажет, а только ещё больше запутаетесь! Кстати, даже если як будет ваша, совсем необязательно, что малыш будет похож на вас а не на мужа))) с донорами проблем вообще нет. Базы огромные и с фото и с описанием, на любой вкус и цвет и кошелёк! Так что отставить панику😉

Конечно, это непростое решение и кто бы вам сейчас здесь не насоветовал, вы всё равно сами будете принимать решение и сами дозревать до него в процессе попыток. Здесь через это многие проходят. Но родственникам и друзьям, я бы не стала говорить. Они же не ставят вас в известность в какой позе они детей делали))) зачем им лишняя информация?

Ну а по ценам, зависит от того, сколько як вы хотите и свежий донор или витрифицированные. Цены обычно на сайтах клиник указаны. Разброс большой. Смотря куда вы пойдёте.

0
08.05.2018
Наташа
Сыночек, 5 лет 1 месяц Москва

Да и здесь много девочек, кто рожал с ДЯ прекрасных замечательных деток и донора подбирают, что дети на них похожи становятся!

0
08.05.2018
Оля
Планирую Красногорск

Спасибо! Просто голова кругом и конечно хочется знать мнение и истории пар, которые с подобной ситуацией столкнулись. Мне каждый комментарий важен! 🤗 Конечно я в любом случае приму какое то решение. Но пока я вся в думах, поэтому сюда и пишу)

0
08.05.2018
Наташа
Сыночек, 5 лет 1 месяц Москва

Вот пока вы в думах и вам 35, старайтесь со своими! И пусть получится)

Но если вдруг так получится, что ДЯ останется единственным шансом, то вопросов у вас уже не будет и метаний никаких. Потому что если человек хочет жить, он же не отказывается от донорского сердца😉 А если не хочет, то и донорское его не спасёт.

И ещё, не надо нервничать, это не делает ваши клетки лучше.

0
08.05.2018
Оля
Планирую Красногорск

Наташа, спасибо за потдержку! Пойду спать и восстанавливать нервные клетки. Сейчас кот лежит на животе и греет меня))) может подлечит чуток?)))

0
08.05.2018
Катрин
Планирую Москва

Оля,мне 45 исполнилось и я жду лялю от дя,нам пошла 24 неделька. Покупала 5 витрифицированных ооцита,из них один остался в животике. Решение далось не легко,думала несколько месяцев,но свой цикл накрылся,поставили ранний климакс,в яичниках был почти ноль и ФСГ за 80:(( Не стала себя мучить. Донора нашла по фото))

0
09.05.2018
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

поздравляю вас! но мне кажется, 45 - это отнюдь не ранний климакс

0
09.05.2018
Катрин
Планирую Москва

Ну,если учесть,что у родных климакс приходил далеко за 50,а у меня с 43 лет стал уходить мой цикл. Подсадка пупса была в 44.

0
10.05.2018
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

у меня у мамы тоже в 50+, а у меня уже после 30 началось все это

0
10.05.2018
Оля
Планирую Красногорск

Как я за вас рада!!!! Желаю вам легкой беременности!!! 🙏

Я так понимаю по детским фото выбирали? Мне тоже ранний климакс грозит, у меня еще две операции были на яичниках, удаляли кисты. Видимо их подрезали и тем самым клеток в них стало еще меньше. Ну раз так случилось в жизни, надо как то это принять и жить счастливо, не смотря на тяготы женских проблем))))

0
10.05.2018
Катрин
Планирую Москва

Мне предоставили 2 фото донора, попросила): одно- она девочка лет 4, второе- взрослая девушка лет 18,ее и выбрала..хотя у нас по цвету глаз несовпадение,я голубоглазка,у нее серо- зелёные глазки)) Но папа наш синеглазый,интересно,что получится))))

0
10.05.2018
Оля
Планирую Красногорск

А муж принимал участие в выборе? Если у нас все таки возникнет ситуация, что придется донора брать, то я очень хочу, чтоб муж тоже выбирал))) Мне его мнение очень важно. И я точно для себя решила, что я хочу детские фото смотреть. А вы брали донора в клинике, в которой эко делали?

0
10.05.2018
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

мужья - они порой странные животные :)))))) мой вот категорически отказался смотреть на донора))))

0
10.05.2018
Оля
Планирую Красногорск

Ох уж эти мужчины))) Ну это его выбор. Самое главное что он дал добро на донора)))

0
10.05.2018
Катрин
Планирую Москва

Да, именно в клинике,обошла их много,доноры там не устраивали,а муж..как бы я рожаю для себя,в процессе развода сейчас,я нашла хорошего донора молодого здорового человека через сайт один,мы с ним сдружились,встречались не раз,потом он заморозил материал свой в клинике и вперёд! Он не знает о дя! Но мужа приводите обязательно,пусть выбирает конечно.

0
10.05.2018
Оля
Планирую Красногорск

Катрин, я под впечатлением от вашей истории! Вы большая молодец! У вас по сути ребеночек будет от чужой тети и чужого дяди. А я тут все голову ломаю, брать ДЯ или нет.... Желание стать матерью не знает границ! Удачи вам в вашем деле!!! 🙏

0
10.05.2018
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

да Вы нынешний протокол еще завершите, потом будете голову ломать про ДЯ :))))

0
10.05.2018
Оля
Планирую Красногорск

Согласна)))) но я как всегда, так устроена, что сразу ищу несколько путей решения))) как говорится, дурная голова ногам покоя не дает))))

0
10.05.2018
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

не, к ДЯ нужно подходить вдумчиво, а не на нервах после пролета. а уж тем более - вместо пролета:))))

0
10.05.2018
Оля
Планирую Красногорск

Общение с вами меня уже приземлило)))) я когда писала этот вопрос, на гране истерики какой то была. А сейчас успокоилась и мои мысли-скакуны уже угомонились)))) настроение улучшилось!

0
10.05.2018
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

вот и хорошо :) если не получится в этот раз, отдохнете месяцок и тогда начнете думать. у вас возможность вынашивания еще не один год сохранится. ДЯ от вас не убегут - они бегать не умеют, я проверяла :)))

0
10.05.2018
Катрин
Планирую Москва

Именно так и будет)) Но это лучше,чем брать из дет.дома! Не ясно с какой генетикой и здоровьем,начиталась много очень не хороших историй об усыновлении. А тут знаешь от кого. И чувствуешь все шевелюшки своего ребёнка,каждое УЗИ снимаю на мобильный,знакомлюсь с дочей уже заранее:то она ручку в ротик возьмёт, то на бочок перевернулась..и уже живёшь с ней. И конечно..она уже Моя)))

0
10.05.2018
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

детдом и донорский материал для ЭКО - это просто истории про разное. берешь ребенка, чтобы помочь ребенку, а не себе. ЭКО - помогаешь себе.

0
10.05.2018
Катрин
Планирую Москва

Но поверьте,лучше чувствовать ребенка как часть себя уже с зачатия/ подсадки и знать о его генетике чем привыкать к нему потом и трястись от мысли,а что из него вырастет в свое время. Тем более за здоровым ребенком годы очереди!! Это и́звестный факт. У меня знакомые бесплодные стоят в очереди за здоровым малышом уже года 3! И их все завтраками кормят.Разве это нормально?? Зато дитя с проблемами,с инвалидностью приходите забирайте хоть сейчас.

0
10.05.2018
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

не будем спорить, что лучше - это просто разные истории и все. если в Москве стоять в очереди на усыновление младенца- да, это годами может длиться, желающих взять маленького полностью здорового гораздо больше, чем самих детей, которые этим критериям соотвествуют. если активно ездить по глубинке - найдется деть довольно быстро.

0
10.05.2018
Оля
Планирую Красногорск

Я читала всякие разные истории. Многие из них не очень оптимистичные. Но это уже обсуждение для другого форума))))

0
10.05.2018
Оля
Планирую Красногорск

Я заходила на сайт какой то, где можно выбрать ребеночка и там его фото и характеристика. Это просто кошмар, там нет здоровых детей((((( если и попадаются, то уже взрослые, лет 14-16, у которых родители погибли ели еще какая то причина и их определили в детский дом. Страшно подумать, какая судьба у этих деток .... их очень жалко.

0
10.05.2018
Оля
Планирую Красногорск

но в любом случае цель одна, стать мамой!))))

0
10.05.2018
Женя
Мася, 27 лет 1 месяцПланирую Санкт-Петербург

Да, верно сказано

0
10.05.2018
Оля
Планирую Красногорск

Блин, сейчас расплачусь... так трогательно!)))) привет дочурке))

0
10.05.2018
Женя
Мася, 27 лет 1 месяцПланирую Санкт-Петербург

Такая тема непростая.... мне вот никак не решиться, хотя АМГ 7, 4 ЭКО и РЕ говорит, что надо ДЯ, своих хороших нет ооцитов. А я знаю себя, глядя на ребёнка буду думать тоже: "не мое"((((((

0
08.05.2018
Оля
Планирую Красногорск

Я думала к психологу походить, чтоб разобраться в себе, чтобы понять, что я на самом деле хочу. Но пока не решусь и не понимаю, как найти хорошего психолога 🤷‍♀️

0
08.05.2018
Женя
Мася, 27 лет 1 месяцПланирую Санкт-Петербург

Я ходила год назад в своей клинике. Только ещё больше запуталась))) ещё она предложила купить абонемент и ходить в группу в другом месте.......))))))

0
08.05.2018
Оля
Планирую Красногорск

Вот как так?))) вроде наоборот должно появится понимание, а по факту еще больше путаница))))) Я была уверена, что психологи как волебники, раз и наступает прозрение после одной беседы 😁🙈

0
08.05.2018
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

работа с психологом - тяжелый и долгий труд над САМИМ СОБОЙ. специалист просто помощник.

0
08.05.2018
Наташа
Сыночек, 5 лет 1 месяц Москва

Ну конечно)) а потом вот появляются такие кто пишет «не моё» ((( А ребёнку потом представляете как жить с такой мамой? И женщине тоже очень несладко.

0
08.05.2018
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

вообще психологи хорошие не бесполезны точно. не знаю, нужно ли это для ДО, но, например, в теме усыновления один из самых нужных специалистов (повторюсь, если профессионал хороший).

0
08.05.2018
Наташа
Сыночек, 5 лет 1 месяц Москва

А я против хорошего психолога ничего не имею) просто смысл их работы обращён к запросам пациента. А Все ответы и так на поверхности)))

0
09.05.2018
Оля
Планирую Красногорск

Мне недавно сказали, что можно поработать с психосаматикой. Я так поняла это немного другой подход к лечению, не как с психологом. Я бы хотела поработать со своей психосаматикой, но пока не искала специалиста по этому направлению)))

0
10.05.2018
Наташа
Сыночек, 5 лет 1 месяц Москва

В теме усыновления, у одной моей знакомой женщины, усыновлённый сын, стал дома всё воровать, украл и куда то отнёс все ее украшения, и вообще всё что плохо лежит, бегает на белорусский вокзал, дружит там с какими то зеками. Он ребёнок но уже алкоголь из дома ворует. Она иногда боится ночевать и уезжает к старшему сыну родному. Сыну говорит не вмешиваться потому что у него особая психика и он и так несчастен. Так психолог ей объясняет. А этого сына аж трясёт (он мой друг) когда она в очередной раз плачет. Такие вот психологи бывают. И судя потому что она терпит, психолог со своей задачей справляется.

0
09.05.2018
Оля
Планирую Красногорск

Какая печальная история..(((( Я слышала, что если брать повзрослевших деток из детдома, то у них уже сломана психика и они испорчены этим детдомом. Поэтому многие, кто решается усыновить, берут малюток. У меня знакомая девочка двоих парней взяла из детдома, точно не помню в каком возрасте. Но скажем так, они уже могли ходить. Не грудных. Самое удивительное, что они друг на друга похожи, хотя эти мальчики из разных семей и на маму похожи. Она очень счастлива со своими сыновьями и не считает их чужими. Она так и говорит, что это мои дети, ее кровиночка. Ее история вдохновила и другие пары на усыновление, которые тоже взяли деток и теперь счастливы))))

0
10.05.2018
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

у любой детки, которую разлучили с кровной матерью - хоть в однодневном возрасте - огромная травма, которая потенциально несет в себе немало проблем в будущем. но все это зачастую поправимо, если психических заболеваний у ребенка нет. если интересуетесь темой усыновления, есть смысл походить в школу приемных родителей, там многое проясняется.

0
10.05.2018
Оля
Планирую Красногорск

Я в какой то период думала об этом, но точно могу сказать, что я не готова к усыновлению. А так конечно очень жалко этих деток, которые остаются без родителей((((

0
10.05.2018
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

раз точно не готовы - и на ШПР в данный момент нет смысла время тратить.

0
10.05.2018
Оля
Планирую Красногорск

Согласна. Пока у меня сильное желание забеременеть и родить самой 🤗

0
10.05.2018
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

ну а я планирую совместить)

0
10.05.2018
Оля
Планирую Красногорск

Вы с мужем большие молодцы!!!! Я вам желаю только удачи и чтоб вселенная услышала ваши желания и подарила вам прекрасного малыша, не важно каким способом! Главное, чтоб вы стали счастливыми родителями и подарили счастье своему малышу 🤗

0
10.05.2018
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

спасибо! удачи взаимно!

0
10.05.2018
Наташа
Сыночек, 5 лет 1 месяц Москва

История очень печальная. К большому сожалению никто ни от чего не застрахован, даже при наличии родных детей.

А малыша она взяла в возрасте.. ему ещё 2-х лет не было. Его мама бросила отца, а отец напился и бросил его в печку. Она эту страшную драму в какой то газете прочитала и нашла малыша. Нашла средства, чтобы сделать ему больше 30 операций по пересадке кожи в институтах США, Швейцарии, Франции и тд, в общем пылинки сдувает. И вот такая история.

0
10.05.2018
Оля
Планирую Красногорск

я даже не знаю как это прокомментировать! У женщины очень доброе серде и большая душа! Она сделала великое дело. Может этот мальчик с возрастом покмнеет и одумается? Даже не знаю что сказать... но таким матерям низкий поклон!!! Это настоящие героини!

0
10.05.2018
Наташа
Сыночек, 5 лет 1 месяц Москва

Надеюсь одумается) может просто возраст такой? Не хочется думать, что это генетика.

0
11.05.2018
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

подростки и кровные бузотерят так, что мама не горюй)) а тут - будучи брошенным в печку, думаю, тяжелее переходный возраст пережить. утрясется, Бог даст

0
11.05.2018
Женя
Мася, 27 лет 1 месяцПланирую Санкт-Петербург

Удивительная женщина! Дай Бог ей терпения и прозрени ее сыну!🙏🏻

0
13.05.2018
Наташа
Сыночек, 5 лет 1 месяц Москва

Я понимаю, что бывают и Очень счастливые истории! Надеюсь их гораздо больше, чем печальных.

0
10.05.2018
Женя
Мася, 27 лет 1 месяцПланирую Санкт-Петербург

Вот это к вопросу о чужих генах(((

0
13.05.2018
Наташа
Сыночек, 5 лет 1 месяц Москва

Лучший ваш психолог это вы сами😉 слушайте себя.

0
08.05.2018
Катрин
Планирую Москва

Женя,надо как бы свою душу к этому подготовить. Если не настроена морально,пока не надо.

0
09.05.2018
Оля
Планирую Красногорск

Полностью согласна! Мне о ДЯ сказали еще в сентябре того года и я конечно была в шоке и ревела. Решила пробовать еще раз сама. Но теперь понимаю, что не готова на многочисленные стимуляции. Это все равно что выжимать почти сухое полотенце. Если мои яичники не дают результатов, то зачем их мучит? Я просто опасаюсь уже за свое здоровье, а для вынашивание здорового ребеночка мамочке тоже надо быть полной сил и энергии.

0
10.05.2018
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

согласна с вами полностью. после этого всего еще носить, рожать и растить.

0
10.05.2018
Оля
Планирую Красногорск

Женя, а вы не пробовали проконсультироваться с другими РЕ? В разных клиниках бывают бесплатные консультации и можно попробовать походить.

0
10.05.2018
Наталья
Иван, 16 летВера, 7 лет 6 месяцев Москва

К ДЯ нужно придти самой, никакие психологи не помогут. Напишу про нас: мне 34, мужу 43. У мужа идеально все. У меня резецированы яичники дважды, один не просматривается даже на узи, амг 0.4, фсг 25. Мы сделали очень много протоколов, всего 17, один из них был крио. После 7-ого свежего родился сынок, мне было тогда 27 лет. После его рождения еще 10 стимулированных протоколов и 0 беременностей, потом пробывали ец, все безрезультатно. Я заговорила о ДЯ, муж поддержал сразу, купили 4 замороженные в NGC за 19000 штука +10000 доставка из Питера. Получилось 2 отличных эмбриона, один с нами, один в крио. Я легко согласилась на ДЯ, имея своего генетического ребенка. Выбирали вместе с мужем, по детским фото, и с нашей группой крови. Я очень хочу детей, и даже не думаю, что ЯК не моя. Удачи вам.

0
09.05.2018
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

а почему интересно у вас доставка платная?)) у меня бесплатная.

0
09.05.2018
Наталья
Иван, 16 летВера, 7 лет 6 месяцев Москва

Незнаю, может из-за того что мы в другой клинике, не в NGC

0
09.05.2018
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

а, ну если в другой, тогда понятно

0
09.05.2018
Светлана
Сынуля, 11 лет 10 месяцевДоча, 8 лет 5 месяцев Краснодар

Про группу крови: у меня 2ая +, у мужа 3+, а у дочки вышла 1+.

0
09.05.2018
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

так это нормально - таблицу групп посмотрите, что бывает 2-я плюс 3-я группы: 25%, что у ребенка 1-я

0
09.05.2018
Светлана
Сынуля, 11 лет 10 месяцевДоча, 8 лет 5 месяцев Краснодар

Школьные познания позабылись. Потом посмотрели, вспомнили:)))

0
10.05.2018
Наталья
Иван, 16 летВера, 7 лет 6 месяцев Москва

У нас у обоих 1+.

0
10.05.2018
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

родите 1 значит)))

0
10.05.2018

Я родила с АМг 0,15!!!!! Из двух полученных был один отличник пятидневка . Она в крио и прижилась . Была в3 клиниках -везде только и говорили о дя. Ищите клинику с сильной эмбриологией. У вас ещё отличные шансы

0
08.05.2018
Оля
Планирую Красногорск

Спасибо! Ваша потдержка очень важна! Надеюсь эти два фолика будут с клеточками и все получится 🙏🏻

0
08.05.2018

Все будет хорошо -обязательно !

А главное про внешнее сходство ))))) наша дочь -копия папа , от меня пока только цвет глаз . Поэтому бывает всякое 😆

0
08.05.2018
Милая
Планирую Москва

Я тоже хочу поддержать вас в стремлении сделать ЭКО со своими клеточками. Читала в инсте, как Колоева довела девочку до беременности со своими клетками почти с нулевым АМГ. Надо бороться за свою кровь. И удачи Вам. Пусть отправляют будут зрелые и оплодотворятся правильно

0
09.05.2018
Тата
сын, 5 лет 10 месяцев Москва

Елена, в какой клинике делали???🙏

Мне вот буквально вчера в альтравите сказали, с амг 1,5, что у меня ничего не получится😩, только дя(((

0
09.05.2018

Я здорова , врач масанова д.

0
09.05.2018

Бегом бегите от таких врачей

0
09.05.2018
Оля
Планирую Красногорск

Почему так врачи говорят? Я уверена что есть шанс с впшим АМГ получить здоровые клеточки! 🙏🏻

0
09.05.2018
Женя
Мася, 27 лет 1 месяцПланирую Санкт-Петербург

Что за бред говорят? Моя подруга сделала ЭКО с 0,4. В 36. И удача, дочери 3 года уже

0
10.05.2018
Ирина Щеблякова
Планирую Москва

Елена |парикмахер-колорист|, подскажите пожалуйста, в какой клинике делали?

0
27.10.2023
Oleyna
Олеся, 12 лет 8 месяцев Москва

У меня близкая родственница родила ,прошли несколько эко и с донорской удача с первого раза .

Ребёнок похож на папу .

Донора подбирала сама врач ,говорит типажи прям один в один . Голубоглазые ,высокие ,остроносые .

Муж отнеся хорошо ,а вот она не смотря на то ,что выносила периодически говорит не мое ...хотя Я не понимаю как не мое ,9 месяцев носила под сердцем ..вообщем это прям индивидуально.

Во всяком случае люди берут из детдомов и считают ,что это их дети !тут вообщем каждый наверное сам для себя должен решить ...

0
08.05.2018
Оля
Планирую Красногорск

Я больше всего боюсь от себя самой такой реакции, боюсь подумать что это не мое... Хотя в свое вреся очень хотела взять ребеночка из дет дома, но бывшие мужья даже слышать не хотели об этом. А нынешнему один раз как то сказала и поняла, что положительного ответа от него тоже можно не ждать. Поэтому решилась на ЭКО.

0
08.05.2018
Женя
Мася, 27 лет 1 месяцПланирую Санкт-Петербург

мой тоже об усыновлении и слышать не хочет, а к ДЯ нормально относится

0
08.05.2018
Оля
Планирую Красногорск

Мой тоже про ДЯ положительно отреагировал. Говорит, что я же буду вынашивать и значит это наш малыш. Он как то спокойно и уверенно это сказал. Поэтому я и стала задумавыться о ДЯ.

0
08.05.2018
Oleyna
Олеся, 12 лет 8 месяцев Москва

Я посмотрела у вас амг не такой уж и низкий ...у меня 0,65 -получается 6 яйцеклеток ,из них 5 оплодотворились ,1 доросла до 5 дня .

У нас смешанный фактор(у мужа 1%) .

И то мне говорят надо пробовать самим 😊🙌🏻.ну в том смысле без донорства .

Попробуйте ещё сами . Можно попить лекарства для улучшения яйцеклеток ,сделать лит и вперёд 👍🏻😊.все получится .

0
08.05.2018
Оля
Планирую Красногорск

у меня слава богу у мужа все ОК. Но вот про улучшение качества клеток мне РЕ не говорил и я даже не знаю как это сделать... А вы уже в положении или только предстоит перенос?

0
08.05.2018
Oleyna
Олеся, 12 лет 8 месяцев Москва

У меня дочка рождена с помощью эко с первой попытки (платно арт эко );

Вторую попытку делала по квоте в мать и дитя ,очень не понравился подход врача . В пятницу я получила квоту, в понедельник уже была у врача и через несколько дней вступила в протокол ! Никакой подготовки не было ..и это меня очень смутило ..у меня был полип ,выявлен при пайпеле и все равно она взяла в протокол . Про миому я уже и не говорю ..вообщем не понравился подход врача ,я доверилась и на слабую поддержку после переноса 600 мг утрожестан ,вместо 1200 мг + 2,5 масла в прогестероне в первом протоколе.у меня очень густая кровь после гормонов,но их никак не контролировал врач .вообщем пролёт ,малыш перестал развиваться .

Осенью попробуем ещё в один протокол пойти и думаю выберу врача на севастопольской ,она мой репродуктолог . Молодая ,въедливая -люблю таких 😂.

Были бы деньги вернулась к Измайловой (арт эко ),очень внимательный врач .

0
09.05.2018
ImperiЯ
Москва

молодая и вьедливая на Севастопольском, это кто? Можно в личку?

0
09.05.2018
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

Да, такие ситуации реальны, поэтому очень не люблю глупые рассказы некоторых о том, что как только ты почувствуешь шевеления и пр., обязательно примешь этого ребенка как своего. Это ложь. Вовсе не обязательно. Реакция индивидуальна. Лично знаю женщину, которая жаловалась, что у нее проблемы с сыном (гиперактивный, несколько истеричный, но в целом здоровый) из-за того, что врач настоял на одном доноре, а она изначально хотела другого. И т.к.врач ее уговорил, вся эта беременность и материнство ей не в радость, т.к. одни сплошные проблемы. Скорее всего, она вообще была не готова к ДЯ, к любому донору, и принять это, полюбить ребенка как своего не может, оттого он у нее и дерганый такой.

0
14.05.2018
Ольга Ф
сын, 23 года 5 месяцевдочка, 20 лет 5 месяцевсын, 18 лет 4 месяцасын, 3 года 4 месяца Ак-Довурак

Про "чужие клетки" могу рассказать, что для себя поняла (утешительное)
Смотрите, донорские клетки - это клетки человека, а не рептилоидов каких-нибудь :) Человек от шимпанзе за 8 миллионов лет эволюции стал отличаться всего на 3% генов. Человек от человека не отличается почти совсем, может на тысячные доли процента. Есть определенный пул генов в популяции, из которых "черпаются" гены, которые кодируют жизненно важные белки. Ген - это всего лишь участок ДНК, отвечающий за кодирование информации, скажем, о том, как нужно строить белки мышц, как будут синтезированы гормоны, какие будут антигены на поверхности клеток. И основные гены что у вас, что у женщины-донора одинаковые. Абсолютно идентичные! Нельзя по ним сказать, ваши они или не ваши. Ген, кодирующий, скажем, какой-нибудь окситоцин или вазопрессин, или скажем, актин и миозин, из которого состоят мышцы - он ровным счетом такой же. Нельзя никак сказать, взяли его из вашего организма или из донорского. Мало того, если он вдруг станет какой-нибудь другой в следствие мутации, такой организм не будет жизнеспособным. Подавляющее количество генов у вас с донором одинаковые. Неодинаковы лишь гены, отвечающие за очень незначительную или не принципиальную информацию - количество меланина в коже и волосах (меланин-то сам тот же при этом), антигены на поверхности эритроцитов, отвечающие за группу крови, например. Какие-то индивидуальные сочетания, отвечающие за черты лица, фигуру. Вот и всё. А теперь представьте, у вас будет просто ДНК донора, с большинством таких же генов как у вас, а строительный материал будет ваш! Все аминокислоты, из которых будут произведены белки, все питательные вещества - всё будет ваше. Ребенок будет частью вас. Так что вопрос, что такое "чужой", он довольно философский :)
Ну это я так, просто чисто для психологического настроя, в смысле, что ничего такого ужасного в ДЯ нет. Но желаю вам, конечно, чтобы все получилось как вы хотите, и пусть вам повезет со своими, а нет - с донорскими.

0
08.05.2018
Оля
Планирую Красногорск

Я в восторге от вашего ответа!!!! 😳👏 Это как глоток свежего воздуха!!!! Я не знаю что еще сказать, просто пока буду "переваривать» прочитанное. Спасибо!!!!

0
08.05.2018
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

1. стандартная цена в Москве 20 тыс. р. за 1 витрифицированный ДО. их нужно минимум 4. бывают скидки - в клинике NGC сейчас 14 тыс. если донор "свежий", то там цена за протокол, а не за количество ооцитов.
2. я выбирала по фото плюс группу крови-резус искала свою или мужа
3. решилась - амг 0, стимуляция безрезультатна, ЕЦ - дефективная клетка. муж подумал и согласился. родственникам не говорила и не планирую.
0
08.05.2018
Оля
Планирую Красногорск

амг 0? 😳 за что нам девочкам такое? Прошу прощение, а сколько вам лет? И может задам глупый вопрос, при таком АМГ климакс начинается?

0
08.05.2018
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

38. предвестники климакса налицо, длиться он может годами.

0
08.05.2018
Оля
Планирую Красногорск

🤦🏼‍♀️ это мой страх и боль.... муж моложе на 9 лет и как представлю он будет наблюдать мои приливы и отливы. Но эта тема для другого форума. Надеюсь беременностью, а лучше двумы ( хочу двоих детей))) ) отсрочить наступление этого процесса.

0
08.05.2018
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

у меня муж тоже молодой)) а не факт, что он наблюдать будет - не у всех это есть. у меня нет. я и знать не знала до анализов, удивлялась, что с циклом. мы не отсрочим это беременностью, увы. все будет идти своим чередом, в свой срок. лучше настраиваться на сам факт беременности просто. Вам с 0.26 вполне можно еще попробовать стимуляцию какую-то другую или в ЕЦ достать яйцеклетку. бывает, что получается. со своим нулевым я и то буду пробовать ЕЦ вместе с ДО - ну а вдруг?

0
08.05.2018

Здравствуйте, что такое ЕЦ ?

0
13.03.2023
Margo
любимка, 8 лет 9 месяцевПланирую Тула

Я делала ЭКО с донорскими ооцитами в клинике "Линия жизни". Если честно, по началу эту идею отмела напрочь. Думала, как так - я что, не могу сама? Но нет, не смогла. Яичники не реагировали на стимуляцию, а в естественном цикле фоликулы вообще не зрели. Несколько пролетных циклов и наконец пришла к единсвтенному верному решению - донорские ооциты. Сейчас, когда смотрю на мою крошку, вообще не представляю, как я жила без него раньше) Никаких предрассудков нет. Мой ребенок и все.
Донора можно выбрать по каталогу, похожего на вас, можно посмотреть фото как самого донора , так и его детей, тут проблем нет. Немного странное чувство, ну да ладно. Сын пока маленький, конечно, сложно судить, но глаза мои))) один в один
Вот тут описывала все, почитайте, если интересно.
УДачи вам, если что-то инетресно, пишите смело)

0
10.05.2018
Оля
Планирую Красногорск

Спасибо огромное за ваш комментарий. Я тоже в этой клинике сейчас наблюдаюсь. Есть несколько вопросов, я вам их в личку позже напишу.

0
11.05.2018
Ирина
Планирую Новосибирск

Оля , а сколько Вам лет если не секрет ? Может все таки ещё стоит самой пробовать ? 3 клетки в первом тоже на так уж и плохо , а эмбриончики получились ?

0
08.05.2018
Оля
Планирую Красногорск

Мне 35. Получились, до третьего дня дожил 1 и мне его перенсли. Но даже имплантации не было.

0
08.05.2018
Ирина
Планирую Новосибирск

Оля , но 35 это не 40) тут на ББ немало историй когда получалось с таким АМГ , да не с первого раза , но все же ... мне 38, тоже низкий Амг , мысли конечно про ДЯ посещают , но я буду пробовать пока что то ещё растёт . Не опускайте руки ! )

0
08.05.2018
Оля
Планирую Красногорск

Ох, как все это не просто.... Это будет большое чудо, если с таким АМГ наступит беременность. Я читала, что девочки и без ЭКО беременеют с таким АМГ. Но я читаю и не верю, что я могу так же. Проблему еще и в голове надо решить, но как это сделать? Как настроить себя на победу? 😕

0
08.05.2018
Ирина
Планирую Новосибирск

Нужно постараться еще просто жить, не от цикла к циклу и от протокола к протоколу - а просто жить, начать заниматься любимыми делами, отдыха летом не помешает точно) ну и параллельно решать конечно и эти дела , но именно параллельно , я понимаю это сложно, тема ЭКО очень засасывает, но все же нужно стараться, я спортом допустим занимаюсь,стараюсь каждый день, реально отвлекает ) когда голова в порядке это ооочень важно. и там дай Бог все и получится!)

0
09.05.2018
Lisa
Екатерина, 19 лет 2 месяцаПрекрасная, 7 лет 8 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Во всем мире предупреждают, больше 3-х стимуляций - высокий риск заработать рак.

Не понимаю, почему в РФ этого не говорят. Жизнь одна.

0
08.05.2018
desyatka
Моя душа, 18 лет 7 месяцевМое сердце, 13 летМоя мечта, 7 лет 11 месяцев Москва

Не подскажу про донорские. Подскажу про свои при амг от 0.28 до 0.11. левый яичник давал раз в год 1 ооцит. И 2 раза как раз дети из него:)))) правый выдавал к пункции от 0 мах 2. Не всегда из ооцитов получались эмбрионы-либо пустые, либо преждевременная овуляция, один раз все не развивались. Но заметила, когда 1 ооцитов, то эмбрионы получались всегда и отличники. Если нет грубого МФ, то пробуйте в протоколе и свои и донорские ооцитов имхо. Муж на донорские был не согласен ни в каком виде. Вся история протоколов-10 лет, 12 протоколов. Удачи.

0
08.05.2018
Оля
Планирую Красногорск

Я впечетлена вашей историей! Спасибо! Я не уверена, что морально готова столько лет по крупицам собирать свои клеточки. Мне тогда будет глубоко за 40 и мне кажется, это позновато для беременности. Не кого не хочу обидеть, но и в мои 35 я считаю это поздий возраст для беременности. Всегда хотела быть молодой мамой, но к сожалению природа распорядилась иначе ...

0
08.05.2018
desyatka
Моя душа, 18 лет 7 месяцевМое сердце, 13 летМоя мечта, 7 лет 11 месяцев Москва

Я не собирала, а потом разом подсаживала. Все протоколы свежие. За 10 лет родилось 3 детей. Например, 1 ребенок- 2 протокола ( все время с 1 ооцитом), второй ребенок с 3 раза ( тоже от 0 до 1 ооцита за протокол), третий да, побольше раз и лет мне к 40 уже было.

0
08.07.2023
елена
Саша, 7 лет 10 месяцев Москва

1.цена 24000 за один ооцит. Минимум предлагают 4. Со свежим донором незнаю.

2.в клиники выбирали по формам лица,носа,цвете глаз и волос,национальности,и группе крови.

3. Хотелось ребенка и не важно как. Муж спокойно отреагировал.

4. Амг 0.24 после 3х резекций. В первом протоколе 5 клеток и все пустые. Поменяли препарат,выросло 3 и с имси оплодотворились все и дожили до 5 дня. На подмогу взяли дя. Получилось во 2 крио со своими. В ожидании. Так что пробуйте до последнего,дя успеете взять всегда.

0
08.05.2018
Оля
Планирую Красногорск

Я за вас очень рада! Поздравляю! Я дождусь резултат этого протокола, а там по своим моральным и финансовым возможностям будем принимать решение, что делать...

0
08.05.2018
Наталья
Кнопочка моя, 7 лет 10 месяцев Самара

Да и родственникам, на мой взгляд, лучше не говорить. Хотя, смотря какие отношения, мои бы точно не поняли...

0
10.05.2018
Женя
Мася, 27 лет 1 месяцПланирую Санкт-Петербург

Мои бы тоже, а мужа-вообще без комментариев)

0
10.05.2018
Наталья
Кнопочка моя, 7 лет 10 месяцев Самара

Про родню мужа вообще молчу)

0
10.05.2018

На другом форуме есть веточка про донорские клеточки. Там много реальных историй девочек

0
08.05.2018
Оля
Планирую Красногорск

Напишите пожалуйста в личку про этот форум. Я не понмаю про какой вы имеете в виду)))

0
08.05.2018

Написала

0
09.05.2018

Подскажите, а все приходят в ДЯ, только по показаниям АМГ?
у меня зашкаливает до 8-9 доходит, но в протоколе выходит только 2 эмбриона, и после пгд, не рекомендованы. Мы с мужем решили воспользоваться ДЯ. У него делали днк фрагментацию, все в норме.

0
13.12.2023
Наталья
Кнопочка моя, 7 лет 10 месяцев Самара
Комментарий удален
0
10.05.2018
Кристина
Игорь, 14 лет 2 месяцаТонечка, 11 лет 10 месяцев Москва

Мы с донором делали в Нова клиник. В то время делали все клиники только со свежими клетками, все получилось с первой попытки, дети на свекровь больше похожи)

0
16.05.2018
Падение после переноса. У кого какие результаты на Элонве?

Похожие записи