Войти

Донорские ооциты

Лучший ответ

планирую беременность Москва

Я которая прошерстила все агенства по донорам в москве и очень много России и Белвруси. Все что вы хотите знать никто вам не скажет!!!! Даже не анонимный донор!!! Но неанонимного можно хоть пробить и узнать о болезнях в семье, да и анонимного можно если получить взрослое фото. По сути можно искать своего донора долго и нудно и получить в итоге от него отвратительные ооциты и не прлучить беременности. Поэтому я для себя поняла одно, брать нужно самого продуктивного если хочешь ребёнка. И не переберирать сильно. Продуктивные есть в энджиси в вип отделе, за ними очередь стоит и стоят дороже.

0
01.09.2025
Москва
Vona, вот, кстати, премиальных доноров я видела на сайте NGC, там действительно некоторые оч даже ничего. Просто я смотрю везде тех, кто похож на меня внешне и гр крови чтобы была как у меня или у мужа и на этих этапах уже остается скудный выбор. Ну и повторюсь, если даже нет инфо по болезням, то хотя бы еще знать национальность родителей донора. Чтобы не было ничего экстраординарного.
0
01.09.2025
планирую беременность Москва
Стефания, можно им задать вопррсы через менеджеров. Но донорши могут врать. Нам так одна сказала что ее роднлй отец отчим,а на самом деле у нее другой папа, алкаш и бы*ло, вот и все. Я не говорю, что из за этого и донорша такая,просто как факт. У меня была одна девочка донорша любимица, но она ушла из донорства из за своей беремености, но семья у неё очень крутая в плане ращносторонности и очень плодовитая, у всез по 4-5-6 детей, все красивые, с толстыми косами и очень длинными, трудолюбивые и тд. Сильно я ее хотела, но не могли мы ждать пока она родит и грудью откормит.
0
01.09.2025
планирую беременность Москва

Я в свое время лопатила анкеты двух банков, правда по дс, но суть не в этом. Отобрала штук 8, по каждому хотела получить более подробную инфу. Так вот только 1 донор был с расширенным скринигом. Как мне объяснили они это делают за свой счет по желанию. Стоит в 1,5 раза дороже остальных. Короче, тут дело в общем подходе, видимо, а не в конкретной клинике.

0
01.09.2025
Москва
Marina, а вы какие банки смотрели?
0
01.09.2025
планирую беременность Москва
Стефания, Альтравита (у них прям на сайте каталог, если нужно могу дать контакт менеджера) и в центре Кулакова (там даже фоток нет).
0
01.09.2025
Москва
Marina, в Альтре на сайте смотрела, там по моему запросу вообще выдали только одну анкету.
0
01.09.2025
планирую беременность Москва
Стефания, мне кажется у них карточки некорректно для поиска заведены, надо все подряд листать. Ну в моем случае было так.
0
01.09.2025
Мама мальчика (1 год) Казань

я тот человек, который взял ооциты в gms 🙋‍♀️

ну и ожидаемо результат был очень плохой. Хотя тут проскакивали позитивные отзывы о них.
0
01.09.2025
Москва
Элеонора, вот я тоже чую что это будут выброшенные деньги. А программа так то у них дорогая. Единственное, обещают замену ооцитов если те не пройдут разморозку
0
01.09.2025
Мама мальчика (1 год) Казань
Стефания, да гарантия на разморозку подкупает. У меня из 6 разморозились только 2, на следующий день довезли еще 4
0
01.09.2025
Москва
Элеонора, а они вам довезли от того же донора? Или пришлось нового выбирать?
0
01.09.2025
Мама мальчика (1 год) Казань
Стефания, нового не выбирала, подразумеваю, что донор тот же был
0
01.09.2025
планирую беременность Москва
Я взяла в "Криотопе". Знак зодиака там тоже есть, на мой взгляд, забавный критерий. Ну разве что использоваться для понимания, в каком месяце донор родился - то есть, сколько ему точно лет. (Грубо говоря, водолей - в начале года родился, стрелец - в конце, значит, возраст можно округлить... Ну это так, конечно, фантазирование лишнее).
Анкеты у них широкие, есть генетический паспорт. По паспорту тут многие критиковали, что это не на 100% и гарантий нет. Но на мой взгляд лучше проверить на 20 самых частых мутаций, чем ни на какие вообще.
Что касается - кто берет материал.. Ну знаете, многим важно просто здоровье донора. И не так принципиален фенотип.. Оосбенно если это донор с голубыми глазами - то никакая "кареглазая" генетика "от дедов" там не вылезет.. Просто потому что голубые глаза - рецессивный ген. С такой же вероятностью генетика отца (вашего мужа) вылезет.
Статистику по беременностям Криотоп дает. Взрослые фото - возможно какие-то доноры да, но мне хватило детских.
0
24.09.2025
планирую беременность Москва

Посмотрите Репробанк. Всю информацию присылают онлайн. Есть анкеты донора с описанием физиологических нюансов (тату, пирсинг, суставы, порезы и тд). По всем донорам есть детские фото, голос, пример почерка, у некоторых при визите в офис можно посмотреть взрослое, если донор дал на это согласие.

0
01.09.2025
Москва
Надежда , спасибо!
0
01.09.2025
Мама мальчика (12 лет), беременна, 6 неделя Москва

в NGC при личной встрече с менеджером показывают взрослые фотографии, все болезни понятное дело мы и не узнаем, доноры могут врать, что все хорошо. Но хотя бы взрослого человека посмотреть, потому что вроде детская фотка ничего - а на взрослого посмотришь, и сразу неееет.. Ты так 100% анкет отбраковали которые дома на первичном просмотре отобрали, в итоге выбрали новую девочку, кот в мешке, но понравилась вроде... вот ждем середины сентября, когда она начнет стимуляцию.

0
03.09.2025
Мама девочки (4 месяца) Москва

Спасибо за информацию, очень полезно!

0
01.09.2025
Донорские яйцеклетки Сколько ооцитов покупать? (Вопрос срочный, завтра заключаю договор)

Похожие записи