Войти

Сколько ооцитов покупать? (Вопрос срочный, завтра заключаю договор)

Лучший ответ

Татьяна
Сынок, 1 год 10 месяцев Санкт-Петербург

Где-то читала, что из 12 ооцитов по статистике 3 эмбриона. У меня из 14 ооцитов получилось 3 эмбриона, пгт прошел один (но у нас тяжелый мф, это сильно портит выход эмбрионов).

0
06.09.2025
Диана
Максим, 12 лет 6 месяцевЖду малыша, 6 неделя Москва
Татьяна, а в чем тяжесть мф была? Фрагментация или что-то ещё?
0
06.09.2025
Татьяна
Сынок, 1 год 10 месяцев Санкт-Петербург
Диана, делеция azf, единичные сперматозоиды
0
06.09.2025
Диана
Максим, 12 лет 6 месяцевЖду малыша, 6 неделя Москва
Татьяна, спасибо, что поделились!
0
06.09.2025
Анна
Планирую Краснодар
Татьяна, у меня их 5 клеток получилось 3 эмбриона доживших до 5 дня ,пгт прошел один ,мф нет ,у меня низкий АМГ и возраст 36 .
0
06.09.2025
Татьяна
Сынок, 1 год 10 месяцев Санкт-Петербург
Анна, я когда интересовалась вопросом нашла эти данные. Это же статистика, у кого-то 1, у кого-то 15, а в среднем 8.
0
06.09.2025
Анна
Планирую Краснодар
Татьяна, да я понимаю что у всех по-разному ,написала свой случай .В котором я надеясь хотя бы на двух здоровых .Но увы .
0
06.09.2025
Люша
Дочка, 7 месяцев 11 дней Воронеж

Смотря сколько получится при стимуляции у донора. Качество - самый важный фактор. У нас в программу 10 входило. Из них 8 получилось, 7 пошли в заморозку.

0
06.09.2025
Диана
Максим, 12 лет 6 месяцевЖду малыша, 6 неделя Москва
Люша, ну думаю у неё должно получится то количество, которое я хочу (8-12), а сколько лет было донору и мужу?
0
06.09.2025
Люша
Дочка, 7 месяцев 11 дней Воронеж
Диана, мужу было под 40 (почти накануне сдавал), сперма хорошая, а донору - 25. Свежий протокол. Без ПГТ. НИПТ хороший. Первый перенос неудачный из-за полипа, второй у меня в кружочке.
0
07.09.2025
Диана
Максим, 12 лет 6 месяцевЖду малыша, 6 неделя Москва
Люша, лёгкой беременности!!
0
07.09.2025
Люша
Дочка, 7 месяцев 11 дней Воронеж
Диана, спасибо 🙏
0
07.09.2025
Painted veil
Москва

И мой Вам совет - делайте пгд (если в принципе не против этого метода). Молодой донор не = здоровый эмбрион. Мы отправляли двух на проверку, один оказался с множественными поломками


0
06.09.2025
Диана
Максим, 12 лет 6 месяцевЖду малыша, 6 неделя Москва
Painted veil, да да, обязательно!
0
06.09.2025
Елена
Жду девочку, 33 неделя Самара

Я хочу покупать 6 крио ооцитов. Но у меня смешанный протокол будет, еще своя стимуляция будет. Фолликулов у меня 8-10 думаю штуки 4-6 точно ооцитов получим

0
06.09.2025
Хомячиха
Планирую
Елена, а зачем вам? у вас молодой возраст и фолликулы ксть.
0
06.09.2025
Елена
Жду девочку, 33 неделя Самара
Хомячиха, ну если честно два эко были неудачные. А я впринципе хочу ребенка) поэтому я не готова годами ходить) муж тоже не хочет до бесконечности ходить) только он уже хочет усыновлять а я усыновлять не готова) а так мы решили что смешанный же протокол будет, если суждено со своими клетками родиться ребенку, значит будет хороший эмбрион. А если не будет, и только донорский значит не судьба) в первую очередь если будет хороший то своего подсадят, только потом донорский. А так это же все равно мой ребенок, я его буду носить.
0
07.09.2025
Хомячиха
Планирую
Елена, мудрое решение конечно. Смущает только ваш возраст. Подскажите а чем закончились ваши протоколы? Эмбрионы не получились??
0
07.09.2025
Елена
Жду девочку, 33 неделя Самара
Хомячиха, ну первый вообще непонятно почему плохо прошел, хорошо росли фолликулы потом остановились почему то, репродуктолог тоже не ожидала, отправила на кариотипы и ДНК фрагментацию мужу, но там все идеально) был один всего эмбрион, не прижился. Второй протокол мы сильно накосячили с мужем с препаратами, поэтому слава богу что хоть один хороший получился эмбрион, но тоже не прижился. Сделала гистероскопию, тоже все ок. Поэтому причина непонятна. Я все же читаю везде , что либо эндометрий, либо эмбрион, поэтому и хочу еще подстраховаться донорскими. Чтобы в крио что то было. Может конечно если не накосячим с препаратами и свои будут) но вдруг нет)
0
07.09.2025
Диана
Максим, 12 лет 6 месяцевЖду малыша, 6 неделя Москва

Ну вроде усе, заключили договор на 12 свежих ДЯ! В ожидании пункции донора)

0
07.09.2025
Диана, удачи вам и непременного достижения заветной мечты 🤱🤞🙏
0
07.09.2025
Painted veil
Москва

Из 4 замороженных 4 эмбриона получилось. Мужу 47, донору 28

0
06.09.2025
Диана
Максим, 12 лет 6 месяцевЖду малыша, 6 неделя Москва
Painted veil, шикарно!
0
06.09.2025
Painted veil
Москва
Диана, да, я считаю, повезло.
0
06.09.2025
Blanche
Быстрая цепкая лапка, 1 годПланирую Ницца

Никто точно не скажет, зависит от качества ооцитов и спермы. Купите 8, если что докупите позже.

0
06.09.2025
Диана
Максим, 12 лет 6 месяцевЖду малыша, 6 неделя Москва
Blanche, мы хотим именно этого донора, остальные клетки уже раскупят, ничего не получится докупить(
0
06.09.2025
Blanche
Быстрая цепкая лапка, 1 годПланирую Ницца
Диана, увы. У меня из 38 ооцитов получилось 2 эмбриона, в другую стимуляцию из 8 ооцитов получилось 4 эмбриона. Ну какие выводы тут можно сделать?!
0
06.09.2025
Диана
Максим, 12 лет 6 месяцевЖду малыша, 6 неделя Москва
Blanche, шок!
0
06.09.2025
Анна
Михаил , 2 месяца 9 дней Москва

Играет роль свежие берете или крио. Если крио, то часть может погибнуть при разморозке. Мы взяли свежие 8шт. МФ нет, мужу 38, донору 24. Из 8 получилось 7 эмбрионов. ПГД пока не делали. 1 перенесли.

0
06.09.2025
Диана
Максим, 12 лет 6 месяцевЖду малыша, 6 неделя Москва
Анна, свежие берём, небольшой мужской фактор есть, но не критичный
0
06.09.2025
Анна
Михаил , 2 месяца 9 дней Москва
Диана, если донор перспективный, я бы взяла 8. 1 ооцит примерно 30к стоит. Если брать 12, то + 120к будет примерно. У нас выход шикарный, на мой взгляд. Вам решать, конечно.
0
06.09.2025
Tasya
Буся, 14 лет 7 месяцевНаш маленький ангел Сонечка , 9 месяцев 8 днейПланирую Лиски

Мы брали 12. Тоже долго металась, в итоге решила, что если вдруг не получится, то денег на вторую попытку с новым донором мы просто не найдем в ближайшее время, и лучше подстраховаться. В итоге получилось 8 эмбрионов. ПГД мы не делали. Удача со второго переноса. Но у нас нет мужского фактора. Донору 28, мужу 31

0
06.09.2025
Диана
Максим, 12 лет 6 месяцевЖду малыша, 6 неделя Москва
Tasya , вот и я уже про 12 думаю
0
06.09.2025
Дин дин
Планирую Киров

Общалась на эту тему с эмбриологом, она сказала бывает 4 из 4, а бывает из 8 только один, у нас из 8(крио) 6 получилось

0
06.09.2025
Ла Са
Планирую Барнаул

В первый раз из 4 получилось 2 эмбриона. Во второй раз из 6 получилось 4 эмбриона

0
06.09.2025
Диана
Максим, 12 лет 6 месяцевЖду малыша, 6 неделя Москва
Ла Са, а сколько лет мужчине и женщине?
0
06.09.2025
Ла Са
Планирую Барнаул
Ла Са, в первом ни при донора ооцитов, ни про донора спермы информации о возрасте не было. Со слов консультантов не более 30.
Во втором 33(донорские ооциты)×38(муж)
0
06.09.2025

Мы же не знаем ваш случай. У меня с моими клетками было эко. Взяли 22 клетки, из них оплодотворились 12. До пятого дня дожили 11. Ну то есть половина получается. У меня удача со второго переноса. Если у вас хотя бы половина оплодотворится и доживет до пятого дня, то на 4 переноса хватит. При условии, что все они будут годными. Но может и все клетки оплодотворятся, тут не угадаешь.

0
06.09.2025
Diana
МойЦветочек, 3 года 6 месяцев Москва
Кактусеныш, это у Вас пожалуй не половина, а 90%% оплодотворившихся! Шикарная статистика по доживаемости) у меня примерно 33-40% из опл доходило до крио (1 из 3).
0
06.09.2025
Rarara
Виктория, 6 месяцев 7 дней Киров

Из 7 свежих клеток, 5 эмбрионов, все отличники, но удача только с 3его переноса+сильный МФ

0
06.09.2025
Ksenia
Мальчик , 1 месяц 23 дня Санкт-Петербург

Ох, мы не покупали, но у самих из 11 ооцитов получилось 5 эмбрионов, но все отличного качества. Мне тогда было 32, мужу 39

0
06.09.2025

Мы брали 12, получили 7 эмбрионов

0
06.09.2025
Диана
Максим, 12 лет 6 месяцевЖду малыша, 6 неделя Москва
Ирина, класс!!!! есть ли результаты подсадки или еще в процессе?
0
07.09.2025
Диана, два сына
0
07.09.2025
Марго
Александра , 18 лет 6 месяцевНаталья , 14 лет 8 месяцевСергей , 11 лет 3 месяцаСынок , 2 года 7 месяцевСтаршенькая , 25 лет 9 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Мужу было 43 в последнем протоколе , донору 31 или 30 , 24 як, 8 эмбрионов 5 АА получили

0
06.09.2025
Svetlya4ok
Планирую Челябинск

из 12 свежих было 5 эмбрионов

0
07.09.2025
Диана
Максим, 12 лет 6 месяцевЖду малыша, 6 неделя Москва
Svetlya4ok, и это я считаю хорошим результатом. Посмотрим как будет у нас. Я по сути исключаю себя как человека с уже плохими ооцитами по возрасту и посмотрим как молодой донор отреагирует на уже не молодого мужчину.
0
07.09.2025
Vona
Планирую Москва
12
0
06.09.2025
катя
Санкт-Петербург

Шт 12

0
07.09.2025
Хомячиха
Планирую

Хватит

0
06.09.2025
Донорские ооциты ЭКО при низком АМГ с подстраховкой Донорскими ооцитоми.

Похожие записи