Девочки, миленькие, нужен совет очень. Была сегодня на узи, 10 д.ц растет 11 фолликулов, но проблема с эндометрием он аж 16 мм🙈. На такой эндик делают вообще подсадку? Ре ни чего не сказала, сказала только что вообще не желательно делать перенос, но будет видно. Вот теперь незнаю, что делать настаивать на подсадке или уходить в крио. Или как его можно подавить немного? Незнаю даже что и думать. Пункция орентировочно на понидельник. У кого нибудь был такой пышный эндометрий в удачном протоколе?
Нужен совет!
Если бы.на Сталеваров по омс два раза переносили..конечно безуспешно
Я так то про себя написала. Там центр планирования семьи.
я в курсе что там центр - мой сыночка наш совместный результат с центром. я не поняла ваше высказывание про центр. мне он очень нравиться и врачи в нем адеткватные пусть не все но большинство -80%
Я и не спорю.Там было успешное эко у меня в платном.говорю про перенос в омс на эндометрий 16-18 мм.
Читаю коменты и офигела..как так то.. У меня за пару тройку дней до пункции эндометрий был 18...ре, говорила все прекрасно... На время подсадки не много упал.. Д0 16..... Всё равно она говорила он пышный он шикарный, и только попробуй мне с таким эндометрием не забеременеть! Это были слова ре... Так вот, сейчас мы пробегали уже 60% срока... Замечательно себя чувствуем. Не могу сказать что кто то не прав или прав, это было моё первое и победное эко. Чего и всем желаю 🙏
Спасибо за мнение и опыт) это обнадеживает, а то совсем расстроилась...
Спасибо, так хотелось уже поскорей, читала на бэби ру там две девочки писали в удачном протоколе был эдометрий, у одной 18 мм у другой 20,5
В этом деле лучше не спешить😉 удачи вам,пусть всё получится🙏
Ну это редкость на самом деле.почему в крио не хотите? У меня тоже два пролета было на пышном эндике..ещё до того как узнала что нельзя на такой переносить.
И пышный и толстый😉 разные все таки понятия. У меня проблема наоборот и мой эндометрий в 8 мм врач сказала тонкий очень,но структура хорошая пышная
У меня во время стимуляции тоже начал сильно расти эндометрий и ре сказала сразу что пойдём в крио. А в день пункции посоветовала взять пальпобиопсию для исключения полипа. И в итоге пришёл ответ на железисто полиповидную кисту. Сделали гистероскопию. Сделайте пальпобиопсию для достоверного диагноза и уйдите лучше в криоперенос. Желаю вам скорейших // полосок))
Он у вас после пункции уменьшится скорее всего. У меня был перенос на 17мм и все имплантировалось.
Привет...прислушивайся к врачу..,ей виднее..лично мое мнение...удачи😉
Больше 13 мм это уже трансформированный эндометрий, он более плотный, на него в очееень редких случаях что-то прикрепляется, не тратьте эмбриончиков, я тоже не зная подсадили двоих на 15мм, в итоге пролет, а деточек жалко( после прочитала много литературы, и теперь что-то понимая, очень жалею, что не согласилась сразу в крио уйти.
Нам на 13 под большим вопросом был и я просто решила рискнуть, но врач сильно сомневалась, а у вас 16 это очень много....
Ваш толстый жэндометрий может быть косвенным признаком полипа... Зачем рисковать?
со мной была девочка на пункции, ее с эндометрием 17 отправили в крио