Войти

Немного об особенностях ЭКО по ОМС в г.Москва.

Tanya-яблочко
Доченька, 6 лет 9 месяцев Нижний Новгород

по г. Москве клиника получает компенсацию по ОМС только если пациенту делается подсадка? Это особенности квот Москвы? Сейчас вроде наоборот переходят на сегментированные протоколы, т.е. стимуляция-оплата, пункция-оплата и т.д. Ведь до одного из этапов действительно бывает пациент и не доходит. Это в самих клиниках Вам сказали? Не наткнуться бы на такую, ведь мне тоже нужен протокол омс+пгд, а его априори нельзя сделать по принципу "после пункции обязат подсадка"

0
14.05.2018
Тата
сын, 5 лет 10 месяцев Москва

Да, в по Москве в 2018 году так. В прошлом году было сегментировано.

В других регионах свои правила. В этом году например выгоднее подмосковный ОМС, с ним можно делить на этапы.

0
15.05.2018
Tanya-яблочко
Доченька, 6 лет 9 месяцев Нижний Новгород

Да, мне сегодня позвонили из клиники Москвы и также сказали. А Вы не знаете какие клиники подмосковья работают по омс? Я вообще по межтерриториальной программе собираюсь (другой город) и получается, что мне нужна клиника, которая будет отчитываться перед Моск областью, а не по г.Москва

0
15.05.2018
Тата
сын, 5 лет 10 месяцев Москва

Список клиник скорей всего есть где-нить в открытом доступе на сайтах Минздрава, и он не думаю, что сильно от Московского отличается..

0
15.05.2018
Инна
Москва

Тата, добрый день! Только прочитала Ваш пост. Какое счастье, что у Вас все получилось. Напишите, пожалуйста, с каким репродуктологом у Вас получилось забеременеть? Вы что-то дополнительно принимали? Делали физиопроцедуры может быть?

0
19.05.2023
Тата
сын, 5 лет 10 месяцев Москва

Инна, у меня получилось не по квоте, с эпопеей по квоте я потеряла год времени. Получилось у Львовой Алеси Геннадьевны в Gmsэко

0
03.06.2023
Инна
Москва

Тата, спасибо большое! Мне не принципиально, с квотой или без, главное, результат. Я использую и то, и другое. У Вас с ней получилось с первого раза? Советуете к ней пойти? Или может эмбриология у них хорошая? Даже уже не знаю, по какому принципу выбирать репродуктолога, вроде, выбираю по отзывам, лучших, в том числе в этом блоге, а результата нет.

0
05.06.2023
Инна
Москва

Может быть она Вам назначала какую-то поддерживающую терапию?

0
05.06.2023
Елена Лаврентьева
Планирую Москва

Здравствуйте, Тата! Сегодня увидела Ваш пост и для меня эта тема очень важна, так как я сама сейчас нахожусь в той ситуации, в которой Вы были 4 года назад. В понедельник 25 июля я иду к окружному гинекологу, нужно выбрать клинику, а я не знаю какую, очень боюсь потом отказа. Скажите, пожалуйста, какие Вам отказали, а какие нет? И у Вас смотрю всё получилось?))) Где и как? По ОМС или платно?

0
23.07.2022
Тата
сын, 5 лет 10 месяцев Москва

Елена Лаврентьева, у меня в итоге получилось без квоты. Платно. История с квотой оказалась в моем случае только потерей года времени((. Напишите мне ЛС, расскажу вам подробнее.

0
19.08.2022
Инна
Москва

Елена Лаврентьева, добрый день! Вам ответила Тата, с каким ре у не получилось?

0
19.05.2023
Наталья
Яр, 18 лет 1 месяцПланирую Самара

Даже не представляю какие стальные причиндалы надо иметь ,чтоб идти напролом когда тебя изначально не хотят брать ! Я буду держать за вас огромные кулачищи ,чтоб все у вас получилось 😎

0
14.05.2018
Тата
сын, 5 лет 10 месяцев Москва

Спасибо!)))

0
14.05.2018
Евгения
Елизавета, 5 лет 3 месяца Волгоград

Вот и я пойду в новую клинику,после 2 пролётов...и заранее пообщаюсь с врачом,а нет так,кого дали того и дали.

0
15.05.2018
МамаВмечтах
Планирую Москва

Тата,спасибо большое вам,что делитесь с нами,тут много девочек 40+.Если можно,в личку,клиники где вам отказали и где нет. Тоже актуально,буду благодарна за информацию!

0
14.05.2018
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

Вы молодец. тоже считаю, что нужно делать то, что нужно Вам (если это законно и достижимо, конечно), а не то, что хотят клиники либо кто-то еще.

0
14.05.2018

Офигеть!Спасибо

0
14.05.2018
Фоллитроп-кто стимулировался им? Эко по ОМС Москва

Похожие записи