Всем привет. В преддверии моего 3 (победного, удачного, последнего 🙏) протокола хочу посоветоваться. Моей дочери будет чуть меньше 2-х лет. Эко беременность отличается от естественной, это понятно. Ясно, что тяжелее телефона лучше ничего не поднимать. Так вот, дочка еще часто просится на ручки, даже элементарно, чтобы в автокресло ее посадить, нужно поднять на руки. Как быть? Как вы в подобной ситуации поступали?
Особенности беременности с 2-годовалым ребенком
С момента переноса не поднимала сына вообще. В ванну шли - использовали табурет, я его за руки держала, чтоб не упал. На прогулке если канючил, то только муж брал на руки; если гуляли одни, то либо ногами, либо на велосипеде (катила как коляску). В автокресла помогала садиться где-то с 14ти недель Б. Да, я заморачивалась в этом вопросе и берегла малышей!!!
Сыну на момент второй беременности был 1г9мес.
Чувствую, что и я буду помощь везде просить.. По крайней мере до середины срока )) А там уже и доча самостоятельнее будет
А чем ЭКО беременность отличается от обычной?
Я разницы не чувствую.
Тем, что не рекомендуют тяжести поднимать. Не просто же так. Тем, что не всегда есть желтое тело, что прогестерона клюёт быть недостаточно. Тем, что после ЭКО кровят часто (((
Поверьте это в КАЖДОЙ беременности может быть.
У меня первая еб, вторая ЭКО.
Разницы не вижу.
Я работаю. Дочь вожу к бабушке. Я ведь даже в машину ее посадить не смогу 🤔
Пошла за вторым кагда было сыну 11 месяцев. И на руках носила когда нужно было и играла и с горок вместе катались. Вот 40 неделя идет и рожать еще не собираюсь. И всю б отлично проходила ,без угроз и тд
Вот я тоже , ну когда чувствовала себя не очень, тогда старалась на руки не брать, но в ванну поднять, в стульчик посадить и т д. Этого не избежать. А так часто даже не задумывалась , могу на пару минут и на руках поносить. Мне вот седня дали на правление на стимуляцию, сказали ечли до вторника не рожу - то ждут. Будет 42 нед.... Видимо все наоборот закрепилось😂
Эко это способ зачатия, а Б она и в Африке Б. 
Лично у меня была наилегчайшей. До 41й недели носилась, всё делала и газон стригла, и зимнюю резину на дисках в машину грузила и снег чистила на даче лопатой, снегоуборку поднимала. А у коллеги ЕБ с жутчайшим токсом и потом ещё ЗБ на 23 неделе. Лотырея!!
у нас разница 11мес. И так всю беременность) правда беременности естественные
Первую ЭКО беременность отходила нормально. Дочке 1 год - случилась ЕБ. Поднимаю по мере необходимости - укачать, посадить в машину, помыть, покормить. Не знаю, связано или нет, но шейка стала укорачиваться, будут ставить пессарий. Но как ниже пишут - это лотерея, заранее не предугадаешь)
Когда забеременела, старшему было1,5. Носила как всегда и поднимала. Просто старалась без резких движений. Обе беременности экошные. Так что просто без фанатизма
Хорошо, успокоили немного. Просто у меня во втором протоколе выкидыш был и кровь пошла через несколько часов, как я велосипед сына из багажника доставала. Понимаю, что это могло быть ни как не связано, но теперь не хочу рисковать.
Я сейчас с трехлеткой беременная, и все равно иногда приходится ее поднимать, куда денешься. Да и в магазин тоже хожу, наберу от души продуктов, потом ругаю себя. Пока все хорошо, ттт.
Хороший вопрос. Я тоже в протокол собираюсь, ребенку только годик будет 🙈