Войти

Я тихонько впадаю в панику!

Мама двоих (31 год, 29 лет), планирую беременность Челябинск

Три УЗИ точно должно быть.Фолики растут не равномерно и мне во всех протоколах назначали еще цетротид колоть,что бы не было преждевременной овуляции. Странная врач!!!

0
15.05.2018
Мама мальчика (7 лет) Тула

Вот как так вышло? О ней отзывов дофига хороших... А вот со мной получается какая-то каша.

0
15.05.2018
Мама двоих (31 год, 29 лет), планирую беременность Челябинск

https://www.babyblog.ru/community/post/sterility/1704196
Нашла девочки про протоколы писали.

0
15.05.2018
Мама мальчика (7 лет) Тула

Почитала... Ну, все же девочки пишут, что на рост фолликулов смотрят. Не всем через день, но все же.

0
15.05.2018
планирую беременность Москва

Можно спросить,вы где делаете Эко?

0
15.05.2018
Мама мальчика (7 лет) Тула

БИО-ОПТИМА. врач Бекетова А.Н.

0
15.05.2018
Мама мальчика (7 лет) Тула

Ну вот расстроилась я. И теперь уже думаю, что нифигашеньки не получится с первого раза. Надо морально готовить себя к этому. С самого начала все пошло не так как-то... А я даже и спорить с ней не могу! Я же первый раз и ничего не понимаю!:((

0
15.05.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

Если все пошло как-то не так - это верный признак успеха! Зуб даю! ;)

Но на узи напрашивайтесь, спорьте с врачом, вы заказчик услуги! Надо вовремя подключить препараты, сдерживающие овуляцию.

0
15.05.2018
Мама мальчика (7 лет) Тула

:)) Спасибо за позитив!))

Очень надеюсь! Да, УЗИ будет. А то я вся на нервах буду))

0
15.05.2018
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Москва
Комментарий удален
0
16.05.2018
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Да это очень странно хотя бы 3 УЗИ но должно быть за котроткий протокол. Первое врач должен знать как реагируют яичники, от этого корректировать дозу, или и вовсе менять препарат. Фоллики как в быстрый и не равномерный рост могут пойти, так и вообще не отреагировать на стимуляцию.

А у вас вообще нет контроля. Да всё что угодно может произойти вплоть до того что фолики перерастут в кисты или начнут произвольную овуляцию.

Ну оочень странный врач у вас

0
15.05.2018
Мама мальчика (7 лет) Тула

А выбирала я его по отзывам... Да и в целом она мне очень понравилась в первые визиты.

Почему-то она рассчитывает, что пункция будет через неделю, то есть с пн и позже... Уж не знаю, сколько надо ней колоть уколы... Но у меня получается через 2 недели расчетная дата пункции. Точно определят и будут решать 23.05 после узи.

0
15.05.2018
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Тоже странно. Как можно можно с точностью рассчитать день пункции на 2 недели вперёд? Как, откуда она знает как будет реагировать организм? Какой бы опыт у неё не был бы это сделать просто не реально. Мне мой ре даже за неделю до пункции не мог со 100% уверенностью сказать точный день, он только предполагал. И только за 4 дня он назначил точную дату.

0
15.05.2018
планирую беременность Москва

Согласна с Вашими словами. Война - войной, а обед по расписанию! Но тут такой подход явно не катит

0
15.05.2018
Мама мальчика (7 лет) Тула

Написала выше - не назначала она точную дату, просто предположила, что после 28 мая. Но точно скажет после УЗИ

0
15.05.2018
Мама мальчика (7 лет) Тула

Ну так иона предположила, что дней 14-16 стимулировать. Она не сказала точную дату, а предположила, что пункция примерно с 28 мая. НО точно после узи скажет. Вот так...

0
15.05.2018
Москва

На последнем УЗИ ЖТ ушли? У вас это какой протокол, первый? Какой отзыв дают яичники на гонал? У меня в длинном протоколе на Гонале одном, тоже отправили на 5 дней до УЗИ и получили отзыв одного фолика и ещё двух дохлых (амг было 3,5), когда подключили второй препарат менопур, фолики пошли в рост, но доминант не догнали. Весь протокол оказался провальным. Мой организм реагирует только на два препарата сразу, получаем 8-10 ооцитов

0
15.05.2018
Мама мальчика (7 лет) Тула

Первый протокол. Никто не знает как реагирует и на что:(

Видимо ушли, раз она решила все-таки стимулировать. С ними же не стала бы? Хотя... учитывая, что отправила восвояси на 10 дней...(

0
15.05.2018
Москва

Вы сделайте дня через 3 фоликулометрию, чтобы вам измерили фолики какие в рост пошли. Если рост будет ровный, то будете дальше колоть. Если будет только доминант, надо будет срочно ехать к врачу за изменением стимуляции

0
15.05.2018
планирую беременность Усть-Каменогорск

А вы не можете ей позвонить, а лучше в клинику, переспросить когда вам на узи подойти? Вы уже начали колоть? У меня за 10 дней стимуляции 5 узи было, через день ходила, было 150 гонал и 150 переговерис.

0
15.05.2018
Мама мальчика (7 лет) Тула

Так я у нее и переспросила сразу же. Удивилась, что только на 10 день узи. Она сказала, что да, на 10. Написала мне талончик для регистратуры и меня записали на 23.05.

0
15.05.2018
планирую беременность Усть-Каменогорск

Запишитесь сами значит на узи день на 4-5 стимуляции, посмотрите что да как, какая реакция на препарат, и ей скините результат, а лучше к ней же запишитесь.

0
15.05.2018
Мама мальчика (7 лет) Тула

мда... пошла записываться на узи. Придется самой "мониторинг" вести.

0
15.05.2018
Москва

Доза 225, у вас нормальная. У меня обычно 150+100=250

0
15.05.2018
Мама мальчика (7 лет) Тула

О как... Просто в инструкции - не более 225 написано. Вот я и подумала, что большая доза.

0
15.05.2018
Мама троих (12 лет, 15 лет, 6 лет) Одинцово

я 375 колола один раз

0
17.05.2018
Мама мальчика (7 лет) Тула

ух ты! Ну тогда у меня ерундовая доза))

А какой у Вас АМГ?

0
17.05.2018
Мама троих (12 лет, 15 лет, 6 лет) Одинцово

до 1, точно не помню.

0
17.05.2018
Мама мальчика (7 лет) Тула

а, ну у меня чуть выше. 1,36

0
17.05.2018
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Москва

Была стимуляция Гонал Ф 225 на ЗГТ, первый мониторинг через 8 дней, но это не первая стимуляция и реакцию организма мы могли просчитать. На ЗГТ это нормальная дозировка. Но лучше подстраховаться и сходить на УЗИ день на 5.

0
15.05.2018
Мама мальчика (7 лет) Тула

Ну Вы-то хоть уже знаете как реагирует Ваш организм. А мне, получается, просто по наитию дату назвали. Причем она сидела что-то считала, думала... И ОП! на 9-е сутки, если уж прям точно посчитать.

Хочется верить, что она не наобум это все делает.

0
15.05.2018
планирую беременность Москва

Вам назначили УЗИ на 10 день от первого укола? Или на 10 день цикла?

0
15.05.2018
Мама двоих (7 лет, 2 года) Набережные Челны

у меня за 11 дней стимуляции было 3 или 4 узи, ничего не корректировали, но рост наблюдали. врач странный конечно, самой смысла ходить нет на узи, все равно ничего не сможете изменить ни дозу ничего.

0
15.05.2018
Мама мальчика (7 лет) Тула

Да, но если что-то пойдет не так, то можно будет хоть вовремя среагировать, разве нет?

0
15.05.2018
Мама двоих (7 лет, 2 года) Набережные Челны

надо чтоб ваш врач смотрел узи, может перезвоните в больницу уточните этот момент, скажите я переживаю можно мне пораньше на узи придти.

0
15.05.2018
Мама мальчика (7 лет) Видное

От 14мм и до 18.5 мм всего 10 ооцитов взяли. Эмбрионов получилось 4. 1 не дожил до 5го дня а другие 5 не правильно оплодотворились. И на 10 день была пункция

0
15.05.2018
Мама мальчика (7 лет) Тула

на 10й день после начала стимуляции?

Рановато, вроде... Ну мне на 10й только первое узи...

Я ж еще и на ЗГТ...

0
15.05.2018
Мама мальчика (7 лет) Видное

На 10 со дня стимуляции в свежем протоколе.

0
15.05.2018
Мама девочки (9 лет) Гирне

Александра,лучше поговорить об этом с врачом.Поделиться сомнениями и послушать,что врач скажет в ответ.Тут либо есть четкая позиция,либо просто дурость,НО!!!Огранизм-то ваш!Вы рискуете!Поэтому молчать о своих страхах нельзя!!

0
15.05.2018
Мама мальчика (7 лет) Тула

Да, Вы правы! Спасибо!

0
15.05.2018
Мама мальчика (7 лет) Видное

У меня тоже была доза 225 с первого дня,потом еще Менопур добавили 0.75 фолликул больше 18,5 мм не было.

0
15.05.2018
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность Калуга

А где делаете Эко, если не секрет?

0
15.05.2018
Мама мальчика (7 лет) Тула

БИО-ОПТИМА

0
15.05.2018
Прогинова на крио згт Ой, девочки не могу больше, крик души...

Похожие записи