Войти

Крио на згт

Daria
Агата, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Мне вот тоже это интересно очень- почему и тем, у кого своя овуляция, предлагают крио исключительно с блокадой, мне в частности. Тем более что у меня эндометриоз и мне нельзя эстрогены( подозреваю что просто из-за простоты ведения такого протокола, но неужели все дело лишь в этом?

0
16.05.2018

Блокада глушит эндометриоз, а без эстрагенов крио на блокаде не бывает

0
16.05.2018
Daria
Агата, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Я думала чтоб его заглушить, одного укола недостаточно, там же минимум три нужно. А в крио только один укол диферелина

0
16.05.2018
Комментарий удален
0
16.05.2018
Elena
сынок, 7 лет 3 месяцаДочка, 4 года 6 месяцев Москва

насколько я поняла далеко не всегда 1... бывает что вообще без, а бывает несколько

0
16.05.2018

Считается что все равно очаги подавляет. А вообще, если вы идите за свои деньги на крио, вы вправе сами выбрать, какой делать вид. Не понимаю, в чем проблема, скажите что хотите ец

0
16.05.2018
Daria
Агата, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Говорила, сказали, нет, при эндометриозе показан крио на блокаде. Нельзя взять и выбрать .

0
16.05.2018
Elena
сынок, 7 лет 3 месяцаДочка, 4 года 6 месяцев Москва

я везде читаю, что вероятность зачатия больше. но вот про вынашиваемости - ничего нигде не сказано.

0
16.05.2018
Daria
Агата, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

А меня вообще бесит, что клиники отчитываются об «удачном» протоколе то есть о зачатии. То есть о первом положительном хгч. А то что беременность через неделю может сорваться - это никто не отслеживает, увы. Вот вели бы реальную статистику по родам - были б намного хуже их проценты успеха.

0
16.05.2018
Elena
сынок, 7 лет 3 месяцаДочка, 4 года 6 месяцев Москва

я согласна... но только кому бы от этого легче было....

0
16.05.2018

У Меня на згт получилось, а в ец несколько раз пролеты, но у меня цикл свой короткий, возможно дисбаланс гормонов, хотя своя овуляции стабильно. После переноса на згт прогестерона столько же дают, как в своем или ец. Гораздо неприятней эстрагены, еле дождался пока их убрали совсем

0
16.05.2018
Elena
сынок, 7 лет 3 месяцаДочка, 4 года 6 месяцев Москва

спасибо за ответ! А какая побочка от эстрагенов? мне всегда нравились - грудь ростет))))))

0
16.05.2018

Ничего грудь не растет. Эстрагены всякие опухоли вызывают (((

0
16.05.2018
Elena
сынок, 7 лет 3 месяцаДочка, 4 года 6 месяцев Москва

понятно... Спасибо!

0
16.05.2018
Evgeniia
Михаил, 7 лет 6 месяцев Тюмень

А какой у вас цикл?

0
16.05.2018
Elena
сынок, 7 лет 3 месяцаДочка, 4 года 6 месяцев Москва

это же к Кристи вопрос? у меня-то 27-29 дней

0
16.05.2018
Evgeniia
Михаил, 7 лет 6 месяцев Тюмень

Да, к ней😊 извиняюсь что влезла🤗 тоже волнуюсь о последствиях этого згт😞

0
16.05.2018
Elena
сынок, 7 лет 3 месяцаДочка, 4 года 6 месяцев Москва

да пожалуйста-пожалуйста)))

0
16.05.2018

24 дн

0
16.05.2018

да на згт однозначно более проблемно все, помимо прога еще надо эстрогены принимать в лошадиных дозах. Но... за згт как бы точно не пропустишь имплантационное окно, и статистика на ЗГТ лучше по зачатию, а по вынашиваемости наверно никто и не вел.

0
16.05.2018
Elena
сынок, 7 лет 3 месяцаДочка, 4 года 6 месяцев Москва

а у вас как было?

ну я думаю, что кто-то все-таки вел статистику... но вот только кто))))

0
16.05.2018

у меня удача на ЗГТ, постоянная мазня и кровотечение было уже, незнаю конечно связано это или нет, ну я думаю да. Прогинова влияет на плод негативно, надо скорей отменять его и страшно, мазня эта.

0
16.05.2018
Elena
сынок, 7 лет 3 месяцаДочка, 4 года 6 месяцев Москва

поздравляю с успехом!! а это прям точно что прогрева плохо влияет?

Я сама родилась после многих кровотечений и в эпоху единственного узи на весь город миллионник. и все хорошо) так что и у вас все будет!
0
16.05.2018

Выдержка из статьи на сайте http://www.nnplus.ru/mediatcentr/stati/treatment/podderzhka_endometriya_v_programme_eko/.

Очень много интересного пишет, можете почитать.


Вопрос седьмой (который мне никогда не задают, а зря!). Все ли препараты, назначаемые в качестве поддержки безопасны для меня и моего малыша?

Ответ отрицательный. Безопасность эстрадиола для здоровья будущего ребенка неясна. Синтетические эстрогены (небезызвестный дэс - диэтилстилбестрол) показали тератогенное влияние на ребенка женского пола и были запрещены к применению во время беременности. Современные препараты эстрадиола в принципе отличаются по строению от дэс, и "не должны иметь" тератогенного эффекта. Не должны. Не ДОЛЖНЫ. Не должны или не имеют? Науке это неизвестно. Поэтому препараты эстрадиола после переноса эмбрионов лучше без нужды не употреблять. Что считать нуждой?

0
16.05.2018
Elena
сынок, 7 лет 3 месяцаДочка, 4 года 6 месяцев Москва

спасибо за статью! а не копали - почему именно на девочек? это прям странно. ну и думаю, что если бы вероятность удобств была бы реально высокой, то не делали бы крио на згт тысячам людей как сейчас....

0
16.05.2018

я думаю эстрогены как то влияют на репродуктивную систему девочек, ну просто этот вопрос еще не сильно изучен...

мой РЕ тоже мне говорила чтоб я к 12 неделе прогинову отменила обязательно правда схему она не уточнила а у нас в ЖК про это особо незнают

0
17.05.2018
Юлия
Барсучок, 8 лет 5 месяцев Ставрополь

Мой первый крио был в ЕЦ, но получилась внематочная. Второй на згт, тк в предыдущем цикле появлялась киста. Принимала прогинову, из носа кровило по часу, потом постоянные кровотечения отмены, весь первый триместр. Из прогестерона только Утрожестан 600 в сутки, не думала, что он попадется поддельный. Родился сыночек с каким-то сосудистым образованием на ручке, никто из врачей не говорит толком диагноз, предположительно, неправильная закладка сосудов на эмбриональном этапе развития. Иной раз закрадываются мысли об этих гормонах в поддержке и их влиянии на моего мальчика

0
16.05.2018
Elena
сынок, 7 лет 3 месяцаДочка, 4 года 6 месяцев Москва

Юля, спасибо большое за комментарий! А это образование мешает жизни? может быть прооперировано?

0
16.05.2018
Юлия
Барсучок, 8 лет 5 месяцев Ставрополь

В нашем городе врачи говорят, что надо быстрее ехать в Москву, в РДКБ врач по фото сказал, что надо делать КТ под наркозом, а сыну только 4 месяца и наркоз нельзя, будем наблюдать, просто на консультацию ехать тоже особого смысла он не увидел. Не знаю, что делать

0
16.05.2018
Elena
сынок, 7 лет 3 месяцаДочка, 4 года 6 месяцев Москва

ох, неприятная история(( конечно, посоветовать ничего не могу(( ставя себя на ваше место - сильно бы не затягивала... так как я моем понимании - чем быстрее проблему победить - тем менее травмотична она для психики, как самого ребенка, так и родителей... выздоравливайте!!!!

0
17.05.2018
Юлия
Барсучок, 8 лет 5 месяцев Ставрополь

Спасибо. В том-то и дело, что обследовать пока рано, а когда будет можно, всё может случиться. Молимся за него, наблюдаем

0
17.05.2018
Наталья
Юлечка, 5 лет Москва

Я тоже так раньше думала, у меня своя овуляция есть и хороший эндометрий. Казалось, в ЕЦ шансов будет больше. Однако, мне 6 раз делали переносы в ЕЦ (разные врачи), в итоге первая имплантация была в протоколе на ЗГТ. Потом по гистологии выяснилось, что у меня нет рецепторов к эстрогену и прогестерону. Сейчас опять в протоколе на ЗГТ. Может быть, ваш доктор не так уж и не прав, а просто исходя из своего опыта действует. Можно ведь и по длинному пути пойти, потратив время, деньги и нервы, а можно сократить путь. Подумайте еще.

0
16.05.2018
Elena
сынок, 7 лет 3 месяцаДочка, 4 года 6 месяцев Москва

спасибо большое за ответ! Что значит нет рецепторов??

да я уверена, что доктор моя права... это просто мои страхи...

я, естественно, буду действовать как доктор решит, я не из тех, что сам себе гормоны какие-нибудь назначает или наоборот. Я просто хочу понять и задать врачу вопросы..

0
16.05.2018
Наталья
Юлечка, 5 лет Москва

Не помню, как точно там звучит... но я так поняла, что если окно имплантации у меня и есть, то оно сдвинуто и свои гормоны в нужный момент не воспринимаются эндометрием. Поэтому надо делать на искусственных гормонах.

0
16.05.2018
Elena
сынок, 7 лет 3 месяцаДочка, 4 года 6 месяцев Москва

оно, и так бывает... а может и еб может быть если ее гормонами поддержать...?

0
17.05.2018
Наталья
Юлечка, 5 лет Москва

Ну вот что-то не случилось у меня ЕБ ни разу :( уж не знаю, только в этом причина или ещё в чем-то...

0
17.05.2018
Аааааааа
Йонкопинг

Сама озадачена была этим вопросом, когда была вроде настроена с ре на згт, но он ушел в отпуск, а новая ре уговаривала на крио в ец.

читала и англоязычные исследования, источники, мнения очень разные.

згт однозначно удобней и врачу и пациенту, проще попасть в имплантационное окно, потом если гормоны подобраны правильно, вынашивают.

ец легче, меньше нагрузки гормональной, успокаивает, что есть свое желтое тело. Но ре мне говорила, что есть смысл переносить в ец только когда все идеально в этом цикле, овуляция, эндометрий. Поэтому в ец, если что-то не так, то придеться сойти с протокола.

Я согласилась на ец, сейчас не жалею, но это все так индивидуально, возможно ваш врач лучше вашу ситуацию знает, поэтому предлагает именно такой вид протокола.

0
16.05.2018
Elena
сынок, 7 лет 3 месяцаДочка, 4 года 6 месяцев Москва

понятно, спасибо за ответ!!

0
16.05.2018
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Было крио на згт без блокады. Даже не приходило в голову что прогестерон может оказаться поддельным))) В любом случае у меня было три препарата прогестерона - утрик, дюф и уколы.

0
16.05.2018
Elena
сынок, 7 лет 3 месяцаДочка, 4 года 6 месяцев Москва

спасибо за ответ! и поздравляю с детками! Как проходил 1 триместр, нормально?

0
16.05.2018
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Гематомы на 7й неделе, кровило, на скорой каталась. Потом опорожнились и нормально. Думаю, редкая эко-беременность проходит без этого. Забыла сказать - у меня были показания к протоколу на згт - межменструальные кровотечения где-то в середине второй фазы цика, предположительно из-за скачков эстрадиола.

0
16.05.2018
Elena
сынок, 7 лет 3 месяцаДочка, 4 года 6 месяцев Москва

Ясно, спасибо!!

0
16.05.2018
Superstar?
Конфетка, 17 лет 9 месяцевЦарь, 7 лет 8 месяцев Майами

У нас эко по мф. У меня все идеально и с гормонами и со всем остальным, но в моей клинике крио делается только на згт! Клиника одна из лучших во Флориде и по статистике считается что крио на згт наиболее успешное. Прогестерон колола до 10 недели, никаких проблем не было. Удачи вам!

0
16.05.2018
Elena
сынок, 7 лет 3 месяцаДочка, 4 года 6 месяцев Москва

спасибо большое за ответ! прогестерон поняла, а эктродиол?

0
16.05.2018
Superstar?
Конфетка, 17 лет 9 месяцевЦарь, 7 лет 8 месяцев Майами

Эстрадиол был в наклейках которые клеились на живот и менялись раз в два дня, так де до 10 недели. Но в России вроде эстрадиол по другому употребляется...

0
17.05.2018
Надежда
Планирую Москва

Тоже волнует этот вопрос. Девочки подскажите... Если крио в ЕЦ, то гормональную поддержку вообще не назначают? Или все индивидуально? У меня естественная беременность была с Дюфастоном до 20 недель, роды были в 38

0
16.05.2018
Мария
Ягодка, 6 лет 11 месяцевПланирую Москва

После овуляции Крайнон назначали и после переноса ещё Дивигель,но ,я думаю,это всё индивидуально

0
16.05.2018

при крио в ЕЦ поддержка прогом такая же как и на ЗГТ, 600 утрика в среднем у всех

0
17.05.2018

Своя овуляция и эндометрий 10-12 мм.

3 раза крио ЕЦ - не получилось.
1 раз крио ЗГТ - получилось.
И там, и там прогестерона было по 600.
0
16.05.2018
Светлана
Москва

У меня в ЕЦ ни разу не было имплантации, только на блокаде имплантация была. Если у вас первый перенос пробуйте в ЕЦ. Я буду только на блокаде делать, возможно у меня какая-то проблема с имплантационным окном

0
16.05.2018
Elena
сынок, 7 лет 3 месяцаДочка, 4 года 6 месяцев Москва

У меня уже было эко, переносили в свещем, имплантации не было, но там были очень слабые эмбрионы...

Спасибо за ответ!

0
16.05.2018
Вероника
Егорка, 7 лет 2 месяца Москва

Ваш врач не хочет с вами возиться и отслеживать вашу овуляцию, ему проще на згт. Результативность от вида крио не зависит.

0
16.05.2018
Elena
сынок, 7 лет 3 месяцаДочка, 4 года 6 месяцев Москва

ну у меня врач очень даже заботливая, если можно так сказать)) не думаю, что из-за пары лишних узи она бы предпочла один метод другому...

0
16.05.2018
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

И в свежих, и в ец обычно все-равно назначают. Своего может быть просто мало, жт могут быть недоразвитыми, неполноценными и проч. У многих людей есть нлф, поэтому очень многим в 1 триместре с обычной еб прописывают препараты прогестерона.

0
16.05.2018
Sascha
Ксения, 6 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Я сейчас тоже вся в раздумьях, мой врач говорит, что будет КРИО в ЕЦ, он уверен, что именно оно мне нужно... До этого было КРИО на ЗГТ и без имплантации

0
17.05.2018
Ксения
Дмитрий, 7 лет 7 месяцев Тихвин

У меня было крио в ЕЦ, после переноса все равно прогестерон назначили (утрожестан). Мне кажется из-за этого переживать не стоит, его наверно всем назначают. Удачи в крио!!!

0
16.05.2018
Подсадка 25 мая 🤗😇 С 20 только Утрожестан.. у кого убирали эстрогены? фоликулы при беременности и результаты УЗИ

Похожие записи