Войти

Я сегодня в ударе. Эндокринология

Al
Майми

Ну если эндокринолог - то ТТГ, т4 и т3

0
05.06.2018
Победа Победовна
Планирую Санкт-Петербург

Я это всегда вроде сдаю, ттг на высшей границе

0
05.06.2018
Al
Майми

Это сколько?

0
05.06.2018
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

если ттг на перенос больше 2 отсюда и проблема. а после он стал уверяю Вас намного выше. Чтобы что-то понять что и тчего надо мониторить гормоны и гемостаз- так хоть что-то понятно будет.До переносов у всех все хорошо в основном, а вот после.. у меня ттг вырос с 1,3 например до 6,7)) за 4 дня беременности к слову))

0
05.06.2018
Победа Победовна
Планирую Санкт-Петербург
0
05.06.2018
Победа Победовна
Планирую Санкт-Петербург

Ттг 1,59 до 4,0 норма

0
05.06.2018
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

наша норма до 2. но после переноса сколько стал?? Вы мониторили??

0
05.06.2018
Победа Победовна
Планирую Санкт-Петербург

Не знаю это 12 марта перенос позже 23

0
05.06.2018
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

я Вам написала выше- до переноса ВСЕ было и гемостаз и ТТГ и гормошки-ну прям в космос.после ВСЕ корректировала.не корретировала б- слетела

0
05.06.2018
Победа Победовна
Планирую Санкт-Петербург

Ну. Ттг в норме после переноса выше, что это? Значит? Блин, сдаёшь кучу анализов перед ЭКО нафига?

0
05.06.2018
Lisa
Екатерина, 19 лет 2 месяцаПрекрасная, 7 лет 8 месяцевПланирую Санкт-Петербург

ТТГ после наступления беременности может подниматься вверх или опускаться до 0.

В моем случае в 11 недель был 0,0008. До переноса 2,5.

Сдайте антитела к рецепторам ТТГ.

0
06.06.2018
RTM
Планирую Москва

Вклинюсь с вопросиком: ттг на момент пункции или переноса важен? Вот начиталась сегодня про ттг. Он 2.08 в протоколе. Надо уже снижать? Ат-тпо повышены в раза три. Но это на сколько поняла нужно в беременность мониторить.

0
06.06.2018
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

не надо пока, но после переноса надо бы пересдать (только ттг) и следить

0
06.06.2018
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

до протокола снизить. точнее и на качество влияет, а уж к переносу так должен быть около 2 точно

0
06.06.2018
Победа Победовна
Планирую Санкт-Петербург

Посмотрела. В феврале был 3.15 ттг(((

0
06.06.2018
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

это много. до двух снижайте.

0
06.06.2018
Победа Победовна
Планирую Санкт-Петербург

Блин, в марте 1,53 был... в протоколе получается... странно или в жк ошиблись или что он так скачет?

0
07.06.2018
Настя
Мюнхен

щетовитку проверить,сахар, поджелудочная, и половые железы

0
05.06.2018
Победа Победовна
Планирую Санкт-Петербург

1. Проверяла норм была, но думаю проверить ещё так как перед ЭКО последним делала УЗИ МЖ и он такой дотошный был щетовидку посмотрел и сказал узлы какие-то и чтобы шла делать УЗИ шетовидной. От ЭКО могут узлы вырасти? Как это может влиять на ЭКО? Фибриноген это щитовидка? На верхней границе нормы, а при зб сейчас выше нормы.

2. Сахар не помню. Это отдельный анализ прям на сахар? Он тоже влияет на вынашиваемость?

0
05.06.2018
Настя
Мюнхен

я не врач, на все ответить не могу))) Узлы от эко я не думаю , что могут вырасти. С ТТГ ( гармон щетовидной железы)высоким, меня на ЭКО не пускали и сейчас я на постоянном контроле. Это может повлиять на ребенка, в принципе как и высокий сахар в крови (диабет). И да на сахар, это отдельный анализ.

0
05.06.2018
Победа Победовна
Планирую Санкт-Петербург

Сахар не входит в клинический анализ?

Ттг вроде на высокой границе нормы,

0
05.06.2018
Настя
Мюнхен

норма для эко, по крайней мере у меня в клннники была не выше 2. Если выше, то не берут пока не снизите. Насколько я знаю,нет. по крайней мере в Европе. Когда я сдавала на сахар, то сидела 3 часа, пила глюкозу и каждый час сдавала кровь.

0
05.06.2018
Елена
:))), 6 лет 9 месяцевКроха, 3 года 11 месяцев Москва

Норма по ТТГ до 4 пишется. Но по факту при ТТГ выше 3 - скрытый гипотериоз. Для Б ТТГ должен быть не выше 2,5...

У меня ТТГ на эутироксе 1,85 ... но при Б или при ЭКО сказал быть у него в первый день как тест или кровь будет положительная. Так как Б дает доп нагрузку на ЩЖ

0
05.06.2018
Елена
:))), 6 лет 9 месяцевКроха, 3 года 11 месяцев Москва

Сдаете ТТГ, Т4 своб и АТ ТПО (если раньше не сдавали) + Ваше Узи и к эндокринологу

0
05.06.2018
Настя
Мюнхен

Это не щетовитка. Фибриноген - белок, вырабатываемый в печени превращающийся в основу сгустка при свертывании крови. Фибрин впоследствии образует тромб, завершая процесс свертывания крови.

0
05.06.2018
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Узлы менее 1 см оставляют и не трогают. Узлы более 1 см пунктируют.

Какой у вас ТТГ и ат-тпо?

Сахар это глюкоза. В оак бывает.

0
05.06.2018
Победа Победовна
Планирую Санкт-Петербург

Все в норме глюкоза не нашла пока

0
05.06.2018
МамаАн
Моя радость, 3 года 2 месяца Москва

Тестостерон,17онп,ттг,анти-тпо,анти-тг,т3,т4.Это то,что пл части гормонов желательно сдать

0
05.06.2018
Победа Победовна
Планирую Санкт-Петербург

Я это в 2015 году сдавала. Надо опять сдать?

0
05.06.2018
МамаАн
Моя радость, 3 года 2 месяца Москва

Желательно.глрмональный фон может меняться

0
06.06.2018
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

если 17-он был в норме то пересдавать его никакого смысла НЕТ.
Нвдкн не появляется из ниоткуда в 36 лет.

0
06.06.2018
Победа Победовна
Планирую Санкт-Петербург

Я его тоже сдавала в 2015, был в норме

0
06.06.2018
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

более не нужно.

0
06.06.2018
Чижа
Москва

У меня ттг был всю жизнь около 1. После первого протокола стал 3.5. Вроде в норме до 4, но есть антитела, а значит лучше снижать. Да и считается что при планировании беременности должен быть не больше 2.5. Снижала минимальной дозой за 2 недели. И сейчас мониторю периодически.

0
05.06.2018
Победа Победовна
Планирую Санкт-Петербург

А чем снижать?

0
06.06.2018
Чижа
Москва

Эутирокс 25 мг

0
06.06.2018
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

сдайте только ттг и максимум ат-тпо , и то, если ат-тпо уже сдавали и уже были повышены то повторно сдавать нет смысла.
Ат-тг и ат к рецеторам ттг вам сдавать НЕ надо, это просто выброс денег на ненужные анализы смысла в которых нет.
И да, ттг ваш 1,5 до переноса делает слишком маловероятной возможность того что после переноса он взлетел так что прям критично.

0
06.06.2018
Tasha
Дочь, 23 годаАнна, 7 лет 6 месяцев Москва

Гормоны щитовидки пусть посмотрит, на самом деле это довольно частая причина неудач.

0
05.06.2018
Победа Победовна
Планирую Санкт-Петербург

и к зб это относится?

0
05.06.2018
Tasha
Дочь, 23 годаАнна, 7 лет 6 месяцев Москва

Именно к ней и относится. Я после зб у эндокринолога проводила все своё свободное время.

0
05.06.2018
Надежда
Мой мальчик, 4 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Эндокринологи очень важны,на самом деле. Особенно,как ниже уже писали-щитовидка.У меня ИДЕАЛЬНЫЙ ТТГ (не более 1,5,не менее 1,2)всегда ...Был.В Беременность уже в 8.5 недель он был выше 3х.Также в Б скакнула глюкоза тоже на этом сроке. Гормональный фон тоже меняется.У меня приятельница одна жида не тужила,все хорошо,только заб.не могла и 2 выкидыша было.Пошла обследоваться к эндокринологу-сахарный диабет 2 типа.Теперь на диете и таблетках,Б пока нельзя.

0
06.06.2018
Узи молочных желез Есть вопросики?В голове ничего не могу разложить.

Похожие записи