Войти

Про Нипт

Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Москва

Я решила сделать через Мать и Дитя, они отправляют в США. Кстати, вышло не долго - сдала 13.11, в лабораторию он поступил 16.11, а готовность 20.11. И 22.11 мне его прислали. Делала расширенную панель за 50 тысяч, чтоб уж точно. И тоже к 1 скринингу уже все знала)

0
06.06.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Спасибо)

Прям хочу наш сделать. Боюсь вдруг пересдавать придётся. А это ещё время на пересылку

0
06.06.2018
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Москва

С чего пересдавать-то? По отзывам другого сообщества народу наш кстати дольше делали, чем американский, часто.

0
06.06.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Ну пишут, что бывает такое. Мало днк. Очень этого боюсь

0
06.06.2018
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Москва

Смотря на каком сроке. Я в 10 недель ровно сдавала, всего хватило. Но не спорю, бывает всякое. Вы не настраивайтесь на плохое-то.

0
06.06.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Стараюсь по максимуму все предусмотреть)

0
06.06.2018
Мама мальчика (6 лет) Москва

А как Вы отслеживали процесс по датам?

0
08.08.2019
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Москва

Там при получении результата все даты впечатаны

0
08.08.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва

Поняла, спасибо. Подумала мбыть можно было отслеживать онлайн)) но быстро Вам сделали.

0
08.08.2019
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Москва

Привет, я не экошница, но нипт делала. В геномеде. Был готов за 10 дней. Бонусом определяют пол по желанию. Отсылают в Америку. Не рискнула я доверять такой серьезный тест специалистам из России.

0
06.06.2018
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

Ромаш, да, геномед хвалят очень в этом плане

0
06.06.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

В смысле тест, который сам геномед делает а России?

0
06.06.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Спасибо.

Мне так не хочется тратить время на отправку в США .

Поэтому пока думаю может довериться

0
06.06.2018
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Москва

Если там все хорошо, то 10 дней это не срок :)

0
06.06.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

У меня просто есть довольно сильные опасения. Поэтому каждый день будет трудным

0
06.06.2018
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Москва

Периодически читаю это сообщество, так как сама делала ЭКО, неудачно. Потом сама забеременела. Читала Ваши посты.

Удачи огромной

0
06.06.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Спасибо большое)

0
06.06.2018
Мама четырех (от 8 лет до 12 лет) Москва

Вроде первым его начали делать в геномеде, я туда звонила и консультировалась.

0
06.06.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Российскую панораму?

Я смотрю все в США отправляют

. Но я так не хочу тратить время на пересыл.

Вот и думаю довериться ли российским специалистам...

0
06.06.2018
Мама четырех (от 8 лет до 12 лет) Москва

У меня 10 дней делался в отправкой в Америку. В принципе недолго. Геномед отправляет, делает не у нас. Но может это и к лучшему?

0
06.06.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Пишут, что геномед уже полтора года успешно сам делает.. Вот думаю пока

0
06.06.2018
Мама четырех (от 8 лет до 12 лет) Москва

Хороших вам результатов и легкой беременности!

0
08.06.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Спасибо☺️☺️☺️

А вам счастливого материнства и здоровья деткам!)

0
09.06.2018
Мама четырех (от 8 лет до 12 лет) Москва

Спасибо большое!!!!

0
09.06.2018
Мама девочки (8 лет) Москва

Сделай лучше Панораму в геномеде. Я делала тот что в штаты отправляютв 10 недель. 2 недели и результат

0
06.06.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Спасибо.

Сделаю там, только которую у нас делают. Не хочу терять время на пересылку

0
06.06.2018
Мама девочки (8 лет) Москва

Там разница всего 4 дня. Мне сказали что у нас 10 дней, те что в штаты 14 дней. Не доверяю я нашим рукожопам, поэтому и решила в штатах пусть делают, тем более 4 дня не разница. А у тя есть повод волноваться? Я делала из за возрастного фактора

0
06.06.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Я терпимо отношусь к нашим специалистам.

Ага. У меня есть поводы волноваться. Поэтому 4 дня тоже срок для меня

0
06.06.2018
Мама девочки (8 лет) Москва

Тогда удачи. Пусть все хорошо будет

0
06.06.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Спасибо! Очень надеюсь

0
06.06.2018
Мама двоих (23 года, 7 лет) Москва

а есть к нему показания? перед ЭКО вы генетика разве не проходили?

0
06.06.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Есть показания.

А зачем генетик перед эко? Первый раз слышу...

0
06.06.2018
Мама двоих (23 года, 7 лет) Москва

меня и мужа после пролета отправили к генетику, сказали это обязательно...

0
06.06.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Мы сдавали кариотипы. Все хорошо.

Поэтому показаний к консультации не было.

А нипт это вообще добрая воля любой пары. И считаю, что если есть возможность, то лучше все же сдать.

0
06.06.2018
Мама двоих (23 года, 7 лет) Москва

а это не то же самое, что и на скрининге или там точность выше?

как вообще понять, что надо его сдавать?

0
06.06.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Это именно по днк плода смотрят риски. Его собственный днк.

А скрининг это обобщенная статистика грубо говоря.

Да я не знаю как понять

Я сразу решила, что буду сдавать. У меня трудная беременность

0
06.06.2018
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

Я сдавала пренетикс на 5 мутаций . Вроде как они самые распространенные. Результат был через 4 дня. Для себя решила, что от всего не застрахуешься и на все возможные мутации анализ сдать нельзя. Но если есть пунктик насчёт какой-то конкретной мутации и Вы именно это хотите проверить, то надо искать.

0
06.06.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Спасибо.

Да, я сначала пренетикс выбрала. Но там нет анализа триплоидии. А нам бы хотелось на это проверить..

0
06.06.2018
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

Тогда обязательно ищите. Лучше по максимуму развеять все свои страхи, чтоб всю оставшуюся беременность на эту тему не заморачиваться.

0
06.06.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Да, хочу к скринингу уже знать результат нипт)

0
06.06.2018
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

Это Вам сэкономит кучу нервов. Я в 10 недель и 1 день побежала сдавать) и на первый скрининг пришла спокойная, как танк)))

0
06.06.2018
Мама девочки (8 лет) Москва

Делала Панораму базовую панель в Геномеде в 10 недель. Сроки 2 недели. Заказывала ту что в США делают

0
06.06.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Спасибо

0
06.06.2018
Москва

а как срок определяли? по узи?

0
29.06.2018
Мама девочки (8 лет) Москва

Да. Но у меня по УЗИ соответствовал акушерскому плюс минус 5 дней

0
29.06.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

Значит делают тут. Я сдавала панораму в геномеде, 36тр, результат через 10 дней с учетом отправки в штаты и перевода на рус.

0
06.06.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

ДНК-центр как раз отправляет за 29000.

А геномед может сделать сам, а может отправить

0
06.06.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

Не, за 32 они делают сами, за 36 отправляют

0
06.06.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Ну да, я об этом и говорю

0
06.06.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

А в центре медицины плода нет подходящих вариантов? У меня коллега туда ходила сдавать.

0
06.06.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Есть. Но они все равно как посредники)

Поэтому мне кажется есть получше варианты)

0
06.06.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

Ааа... ну тогда геномед может?🤷🏼‍♀️

0
06.06.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Ага) пока он кандидат номер один

0
06.06.2018
Мама мальчика (12 лет) Москва

Я делала Панараму через Проген. Ещё можно через Геномед. Это самые известные лаборатории. Делала именно тот, который отправляют в Америку, так как эти результаты самые проверенные. Мне врач говорила, что сейчас такой тест (не знаю так же он называется или нет) делают ещё в 2х странах. Не запомнила каких. Но они только разработали эту технологию и насколько верен результат никто не знает. Поэтому все рекомендуют Панарама Америка. В России мне тоже не рекомендовали делать. Результат пришел через 14 календарных дней. Только недавно делала.

0
06.06.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Почему тогда ДНК-центр предлагает за 29000 панораму в США отправить.. Не понимаю. Как будто ниже рынка.

Меня не особо пугает наша технология. Все делается в полном соответствии с технологией Natera

0
06.06.2018
Москва

Делала Панораму в Геномеде, тот вариант, когда они в России кровь смотрят. Анализ был готов через 10 дней календарных.

Да и расчеты рисков всё равно производят вроде как в Америке, в России они только выделяют ДНК и передают информацию.
0
06.06.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Спасибо. Её и сделаю

0
06.06.2018
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Алма-Ата (Алматы)

Ромашка, а вы узи еще не проходили скрининговое? Может начать с него? Если не дай бог триплоидия, то на узи будет видно.

0
12.06.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Не, ещё рано)

Моя цель была - получить нипт до скрининга.

Ну я в общем то уже определилась, сдала панораму

0
12.06.2018
Москва

А почему именно панораму выбрали?

0
27.06.2018
Мама девочки (7 лет)

Я долго выбирала, и для себя Пренетикс за 23 тыс все таки выбрала. Только после него смогла вздохнуть спокойно, до этого первый триместр адом) казался, сплошные страхи. А какой выбрать, тут не угадаешь, с одной девочкой на бб ( перенос в один день был) общались, она тоже в 10 недель сдавала ниипт Панораму только, в итоге у нее ДНК не смогли выделить, пришлось пересдать и еще +10 дн, все хорошо в итоге, но каждый день, это же нервы...

0
06.06.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Дааа, пересдача это мой кошмар (

Пренетикс мне очень понравился.. Но там нет триплоидии. Мне кажется, это важно.

0
06.06.2018
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург

Как у вас дела, как малыш растёт?

Я бы сделала нипт, соглашусь с вами!в таком непонятном случае, надо по максимуму знать все!

0
06.06.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Дела потихоньку)

Да, делаю обязательно

0
06.06.2018
Мама семерых (от 1 год до 12 лет) Санкт-Петербург

Подскажите что в итоге выбрали ? Какие результаты?

0
09.09.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Панораму Российскую. У меня не хватило фетальной днк. И я не пересдавала

0
09.09.2018
Москва

Делала в ПМЦ за 35000 руб, отправляли в штаты. На 10 день результат на почту пришёл.

0
06.06.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Спасибо)

Хотя что-то в пмц по средне рыночной цене)

0
06.06.2018
Девочкиии, Москва ) выбор клиники) Выбор клиники для ЭКО по ОМС

Похожие записи