Войти
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Москва

Ат к ХГЧ

Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

А мне назначили.

Сдала вчера в цир.

Если будет положит, то увеличить метипред и буду капать иммуноглоб

0
06.06.2018
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

вот и мне генетик сказала сдавать , а ЮЕ и ЕА нет)))

а ты сейчас тоже на метипреде? а ИГ еще не капала?

0
06.06.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Ну я в таких вопросах репродуктологам не доверяю. Их задача стимуляцию делать и перенос.

Да, на метипреде.

Иг не капала. Буду капать только если положит ат

0
06.06.2018
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

а генетику доверяла бы? если она даже не знает мой анамнез((((

0
06.06.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Я щас тебе в личку напишу. У меня тут открытие очень приятное

0
06.06.2018
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

давай, только я убегаю, попозже посмотрю

0
06.06.2018
планирую беременность Самара

а метипред себе сами назначали?

0
06.06.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Врач

0
06.06.2018
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

А по каким показаниям метипред назначают? Его могут назначить, если антител к афс нет ?

0
06.06.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Иногда просто так назначают чтоб чуть снизить иммунитет для имплантации.

При спкя назначают.

Ну и всякое гематологические и иммунологич дела

0
06.06.2018
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

Я просила гематолога мне его назначить. Он ни в какую.

0
06.06.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Может и репродуктолог назначить

0
06.06.2018
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

Ромаш, а сколько там стоит?

0
06.06.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Что-то около 1300. Не дорого

0
06.06.2018
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

да, не дорого(( надо сдать чтоль

0
06.06.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Сдай. Недорогое исследование, но может какие то вопросы решить

0
06.06.2018
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

почитала, что девочки пишут все равно метипред и ИГ капать, что я и делаю, если ли смысл тогда его сдавать?(((

0
06.06.2018
Мама девочки (9 лет) Москва

6 лет неясный генез, ат к хгч около 70, беременность на второй цикл с метипредом. Сдаю в цире

0
06.06.2018
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

ну и итак его всегда принимаю(((

0
07.06.2018
Мама девочки (9 лет) Москва

С метипредом, думаю, нет смысла сдавать антитела, а в какой дозировке? Есть еще какие то аутоиммунные процессы?

0
07.06.2018
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

ничего нет вроде, пила по целой таблетки в этот раз, обычно половину

0
07.06.2018
Мама девочки (9 лет) Москва

Понятно.

Я в свое время сдала мне кажется уже все что только можно и самое обидное что пока не сдашь не знаешь ОНО или нет. Мне кажется если нет каких то еще аутоиммунных заморочек, то эта проблема не может быть решающей как в наступлении Б так и в вынашивании, значит что то еще мешает. У меня просто прям явная картина по иммунке - АИТ, потом еще ВА слабоположительный вылез, АТ к ХГЧ. Знаю девочку у которой также АИТ, титры антиХГЧ высокие как у меня, удалось сохранить Б только с метипредом, до этого 2 (или 3) замерших.

0
07.06.2018
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

А что из анализов конкретно посмотреть, чтобы диагностировать аит?

0
07.06.2018
Мама девочки (9 лет) Москва

АТ к ТГ и АТ к ТПО, если они в пределах нормы, то АИТ нет. Еще уровень ТТГ важен.

0
07.06.2018
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

А, да, спасибо!!! Ттг скачет без йода до 3:(( остальное в норме

0
08.06.2018
Мама девочки (9 лет) Москва

То есть антитела эти сдавали и с ними все ок, да? тогда мне кажется нет у вас серьезных АИ проблем.

0
08.06.2018
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

спасибо!!!

0
11.06.2018
Мама четырех (от 2 года до 9 лет) Москва

А смысл? Если организм уже знаком с беременностью, то почти всегда они будут повышены. Если уж хочется, то можно и без анализа Метипред пить, если были пролеты и ЗБ)

0
06.06.2018
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

так я пью метипред((( и ИГ капаю((( и ничего не выходит(

0
06.06.2018
Мама четырех (от 2 года до 9 лет) Москва

Значит и так делаете уже все возможное(

0
06.06.2018
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

да вот Литами ж теперь загрузили меня((( я обычно не пугливая, а тут загрузилась((( не убьют ли эти литы мой иммунитет(((

0
06.06.2018
Мама четырех (от 2 года до 9 лет) Москва

Я сразу категорически против Литов была, хрен с ним, что недоказано, но то как оно влияет на иммунитет - никто не сможет сказать(

Да и вообще по опыту второй Б - одно лечишь, сразу другое калечишь и замкнутый круг в итоге(

0
06.06.2018
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

да(((

0
06.06.2018
Мама троих (11 лет, 11 лет, 5 лет) Балашиха

Тоже против литов. Доказательная медицина относится к ним скептически при бесплодии. Игры с иммунитетом могут вылиться во что угодно(((

0
06.06.2018
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

да, я уже ниже написала, что у мужа иммунитет не очень((( еще аллергия на цветение, мучается сильно, у меня пока нет, ттт...я не хочу тоже(((

0
06.06.2018
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

У меня перед первым ЭКО были выше нормы антитела к ХГЧ, беременность в итоге получилась и все было успешно. В том протоколе метипред, капельниц ИГ, плазмофореза и пр не было.

0
06.06.2018
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

вот про плазмофорез мне ничего не говорили((

0
06.06.2018
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

Ну я его и не делала никогда, просто слышала, что назначают при повышенных антителах и проблемах с кровью

0
06.06.2018
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

Ну и я для себя решила, что никаких ЛИТов, ИГ и пр. Дочка есть, я ей нужна здоровая. Неизвестно, как все эти эксперименты отразятся на моем здоровье...

0
06.06.2018
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

я иг капала очень много))) за 8 лет))), если у меня было 11 протоколов, то 20 раз точно капала))) блиннн...200тыс только на капельницы, капец((((

0
06.06.2018
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва
Комментарий удален
0
06.06.2018
планирую беременность Брянск

вот ХЗ!!! в 4х протоколах все у меня по разному было, а без всяких сдач и со сдачами и и с таблетками, и делали в другом протоколе с мужем плазмоферез, его кровь мне вкалывали(не помню точно название процедуры), потом имуноглобулин, ивсе без толку.....наверно это лотерея какая то.....репродуктолог на все мои ужимки с этими глобулинами, и плазмоферезами и метипредами смотрела скептично, но вот я пробовала, думала получится точно, если со всех сторон подстраховаться и все проколоть

0
06.06.2018
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

ааа...вы ЛИт делали, а где? ничего себе, чего только не было((( как жалко, что не получается

0
06.06.2018
планирую беременность Брянск

да, лит!! делала в нашем городе в аллерголого-иммунологич. отделении, в общем то несложная процедура, меня больше плазмоферез убил, очень тяжело было.....про совпадения тоже кстати очень разные мнения, есть девочки у которых и 5 совпадений и рожают без литов, т.ч. я не понимаю в чем проблема честно говоря, что не получается конечно жалко)

0
06.06.2018
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

да, все сложно((

0
06.06.2018
Мама мальчика (7 лет) Керчь

А смысл? Ведь все равно пьёшь метипред и капаешь иг!что изменится от результата?лучше купи себе вкусную шоколадку на эти деньги и подними настроение хоть на чуток,а столько уже лекарств перепила! Вот про плазмоферез я бы подумала и проконсультировалась. А всякие герпесы И так далее не могут мешать бер?

0
06.06.2018
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

шоколадку:))) на эти деньги в мини отпуск можно съездить((((

у меня не активен герпес

0
06.06.2018
Мама мальчика (7 лет) Керчь

НЕ,я про деньги на анализ на анти хгч))

0
06.06.2018
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

аааа...это да)))

0
06.06.2018
Мама троих (11 лет, 11 лет, 5 лет) Балашиха

Если уже пробовали метипред и проч, а родить не удалось, смысла нет. У меня был метипред-пролет, потом не было-зб, потом был 1таб-бхб. Потом я сдала их, и они оказались завышены. В следующем переносе было 2 таб-и снова бхб, еще раз 2 таб и пролет. В плазмоферез не верю. С иг и лит предпочитаю не связываться, а ре считает, что они неэффективны и опасны. И что толку, что сдала? Тактика та же.

0
06.06.2018
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

что ж мне делать-то? беременость замерла ж(((

0
06.06.2018
Мама троих (11 лет, 11 лет, 5 лет) Балашиха

Если бы я знала ответ, сама бы давно выносила третьего( но и гробить здоровье сомнительными методами не стала бы, все-таки можно сделать еще хуже

0
06.06.2018
Мама мальчика (5 лет) Москва

Я думаю ат вообще все по хорошему сдавать надо. Не только хгч.

0
08.06.2018
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

а смысл? если с ним метипред, без него тоже(((

0
08.06.2018
Мама мальчика (5 лет) Москва

А если антитела отрицательные, то зачем метипред? Ты иг капала?

0
08.06.2018
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

метипред всегда назначают для снижения иммунитета, Иг тоже назначают, только не одновременно

0
08.06.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

Сдать можно и на опарино и в архимеде цену не помню, но что-то 1500-1700 р. У меня на середине нормы, уже 2 раза их сдавала, а Б все равно замирает, ИГ колола, но Б в итоге не наступила, в следующую планирую принимать метипред, только на него надежда уже....ЛИТ мне не назначают ни совпадений, ни АТ нет.

0
06.06.2018
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

хорошо очень, что совпадение нет!!!!

удачи вам в след.раз!!! а по генетике все хорошо?

0
06.06.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

Да и по генетике тоже все нормально, плод тоже был здоров(

И Вам большущей удачи 😘

0
06.06.2018
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Москва

У 4 спрашивала докторов , не надо сдавать , нет доказательной базы

0
06.06.2018
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

Аня, спасибо большое!!! вот и мои прям сразу сказали, что не надо

0
06.06.2018
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Москва

На здоровье , в Европе тоже интересовалась , не тратьте деньги 💐

0
06.06.2018
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

меня эти литы напрягают еще, вторая ре сказала сходить к специалисту по невынашиванию (она с Опарина), послушать, что она скажет(((

Аня, меня еще напрягает, что у мужа иммунитет не супер: то простуды, то с горлом мучается, еще с аллергией((( я боюсь, что после литов, не будет ли этого у меня потом(((
0
06.06.2018
Москва

Добрый день!
Получить подробную информацию об анализах и ценах Вы можете позвонив на горячую линию федеральной справочной службы по телефонам: 8 (800) 200-363-0, 8 (495) 363-0-363 (звонок по России бесплатный).

С уважением, команда ИНВИТРО.

0
08.06.2018
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

спасибо!

0
08.06.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

Я такие анализы доверяю только ЦИР, в Инвитро давно уже не хожу, столкнулась с тем, что они делают многие анализы на бум!

0
06.06.2018
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

а этот анализ в инвитро не делают(((

0
06.06.2018
Москва

Здравствуйте!
Если у Вас есть конкретные замечания по работе компании ИНВИТРО, напишите нам, пожалуйста, на почту qc@invitro.ru. Для нас важно поддерживать качество на высоком уровне, и мы будем рады вашему отзыву, чтобы стать лучше
С уважением, команда ИНВИТРО.

0
08.06.2018
Мама мальчика (8 лет) Химки

Они ни на что не влияют, у меня повышены были всегда.

0
06.06.2018
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

не сдавать? а с литами что делать(((((

0
06.06.2018
Мама мальчика (8 лет) Химки

Мне когда-то Корнилов говорил,что есть работа европейская кажется,беременеют как с ними,так и без них.И Осина говорила,что это Российская диссертация по-ним написана и не надо из-за них париться.

0
06.06.2018
планирую беременность

Только сегодня узнала про знакомую-6 эко, всегда слабополож антиХГЧ, никто не обращал внимания. Осенью сделала плазмаферез, ИГ, и через 2 цикла забеременела сама после 14 лет бесплодия. Неоднозначное конечно отношение врачей к этому анализу, но вот реальный пример.

0
06.06.2018
планирую беременность Одинцово

Я сдавала были слабоположительные, потом в норме. Я пила и метипред и ИГ капала, но имплантации не было.

0
06.06.2018
планирую беременность Москва

Я сдала кучу всяких АТ в Кулакова. Врач 👩‍⚕️ отправила именно туда

0
06.06.2018
Мама девочки (8 лет) Москва

Я сдавала. Для меня оказался бесполезным

0
06.06.2018
Д-димер Мутации генов гемостаза

Похожие записи