Войти

Трансвагинальное узи. Делать или нет?

Имя
Дарвин

Я вообще не понимаю на кой ляд все рвутся на узи на самыз ранних сроках, вот что там вообще увидать можно?? С 6-7 недель понимаю еще пойти сердце послушать (сама ходила), а с 8-9 недель уже можно делать абдоминально.

0
11.06.2018
Ната
Степан, 18 лет 11 месяцевЛенора, 7 лет 4 месяцаБэлла, 6 лет 3 месяцаЭльза, 6 лет 3 месяца Актюбинск

В естественной беременности согласна. Для экошных беременностей правила другие

0
11.06.2018
Имя
Дарвин

Те же самые правила. Первый раз ходила на 28 дпп

0
11.06.2018
Ната
Степан, 18 лет 11 месяцевЛенора, 7 лет 4 месяцаБэлла, 6 лет 3 месяцаЭльза, 6 лет 3 месяца Актюбинск

Зачем тогда репродуктолог направляет на 19 день?

0
11.06.2018
Имя
Дарвин

Понятия не имею, но ничему не удивляюсь. Мониторинга динамики хгч за глаза достаточно

0
11.06.2018
Ната
Степан, 18 лет 11 месяцевЛенора, 7 лет 4 месяцаБэлла, 6 лет 3 месяцаЭльза, 6 лет 3 месяца Актюбинск

Задумаюсь над вашими словами. Спасибо

0
11.06.2018
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

В моем случае после 2 ВБ, надо было увидеть, где прикрепился эмбрион и на 22 дпп, было уже сб+, до этого были нг праздники..

0
11.06.2018
Имя
Дарвин

Ну если у вас такие проблемы в анамнезе тогда конечно имело смысл, но вб это все же встречается реже чем беременность в матке, тем более после эко

0
11.06.2018
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

к сожалению при эко тоже случаются вб вроде 7% где то инфу видела. Так, что лучше знать заранее..

0
11.06.2018
Имя
Дарвин

Зачем? Ну вырежут трубу, в любом случае вырежут, хоть на 19 дпп узнаешь о вб хоть на 28 дпп. Что это меняет, раз уже до эко дошло? Я понимаю еще если ранее были вб, значит есть склонность, но если их не было то зачем повышать риски неприживания эмбриона?

0
11.06.2018
Olli
Агата, 5 лет 1 месяц Таллинн

ммм, а вы не знаете о том, что трубу можно сохранить, если увидеть внематочную на раннем сроке? И что можно избежать кровотечений и разрывов, а сделать планово лапароскопию? Если нет патологий не вижу смысла так легко прощаться с функциональными частями тела.

Не считаю правильным бежать на узи сто раз на микросроке, но и обезопасить себя не мешает. Ребенка там пока 1 гр клеток, а с мамой уже может случиться непоправимое.

0
11.06.2018
Имя
Дарвин

А зачем мне труба когда мне нужен ребёнок? Тут каждый сам решает какие риски ему больше по душе. Я рискнула двумя трубами, не пойдя на узи раньше чем было бы слышно сердцебиение. Кстати,рискнула бы и десятью, если бы они были 😁 Но динамика хгч и интуиция не подвела, никакой вб у меня не оказалось и всё хорошо :) чего и всем желаю )

0
11.06.2018
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

динамика хгч не показатель, у меня при прекрасно растущем хгч обнаружилась ВБ при том, что труб не было, так что узи на раннем сроке нужно, чтобы хотя б знать, что ПЯ там , где надо

0
11.06.2018
Имя
Дарвин

Я полагаю что ваша ситуация исключительно редка, если пя у вас закрепилось где-то кроме матки (как бывает обычно) и труб (что само по себе случается как минимум в десятки раз реже). Каждый сам выбирает те риски, которые ему больше нравятся - кто-то боится вб, кто-то боится потревожить нормальную беременность. Я отношусь ко второй категории, очевидно. На мой взгляд потревожить нормальную беременность после эко кривыми руками узиста (а вы не можете заранее знать как пройдет обследование) - непозволительная роскошь.

0
12.06.2018
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

именно при эко ВБ бывает часто, а насчет кривых рук согласна, поэтому всегда хожу к проверенным узистам

0
12.06.2018
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

Вот сейчас уже не согласна, по поводу лучше сохранить, бомбануло второй раз с разрывом, как раз по той с пластикой, после 1 вб..

0
12.06.2018
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

У кого лопалась труба, думаю только те могут понять эту грань между.... Имхо, я считаю риска нет, если узи делают аккуратно и быстро, а именно так делала моя ре.
Многие при ЕБ и не знают, что \\ живут обычной жизнью с па и нормально, тут же гораздо все быстрее и не травматично..

0
12.06.2018
Имя
Дарвин

У меня киста лопалась, дважды, следом экстренная госпитализация и операция. Лопнувшей трубой меня вообще не испугать 😂 Сравнивать еб и эко это немного не то, как по мне. Все-таки после наступления беременности от эко за нее (беременность) больше трясешься.

0
12.06.2018
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

Когда долго ждёшь, за любую беременность трясешься, будь она эко не с первой попытки или еб после 7 пролетных эко. И там и там, цель одна, рождение здорового ребеночка, желательно в срок.

0
12.06.2018
Анна
Ева, 6 лет 11 месяцевПланирую Москва

Только в России и рвутся это делать , у меня тоже после УЗИ Кровотечение и выкидыш , считаю что это плохо влияет

0
11.06.2018
Имя
Дарвин

Я тоже считаю что плохо и пока мало-мальски не прикрепится и кровеносная система не заработает - неча туда лазить

0
11.06.2018
Анна
Ева, 6 лет 11 месяцевПланирую Москва

Согласна , в Европе позже намного делают после Эко УЗИ , у нас же какого то х... лезут , все итак понятно будет плюс минус неделя

0
11.06.2018
Настя
Мюнхен

Ну в Европе тоже не так уж и поздно делают первое узи. На 21 дпп

0
12.06.2018
Анна
Ева, 6 лет 11 месяцевПланирую Москва

Видимо Европе Европе рознь , делала , знаю

0
12.06.2018
Настя
Мюнхен

Возможно. В Германии с 21-22 дпп делают( по крайней мере в моей клиннике) , в Чехии тоже знакомая делала, так же. В каких то странах возможно по другому

0
12.06.2018
Анна
Ева, 6 лет 11 месяцевПланирую Москва

В Финляндии по-другому

0
12.06.2018
Настя
Мюнхен

А там когда делают?

0
12.06.2018
Анна
Ева, 6 лет 11 месяцевПланирую Москва

Когда сердцебиение уже слышно

0
12.06.2018

Могут,у меня тоже кровотечение на трансвагинальное узи,я не рискую больше.

0
11.06.2018
Татьяна
Козлик, 11 лет 6 месяцев Москва

У автора были уже выделения до УЗИ.

0
11.06.2018

Ну и?усугубить надо?

0
11.06.2018
Татьяна
Козлик, 11 лет 6 месяцев Москва

А как определить причину без УЗИ. У меня за беременность было две угрозы. все время в больнице проверяли. Второй раз лило, как из ведра.

0
11.06.2018

Узи можно сделать не трансвагинально,да инфы меньше но и рисков нет.

0
11.06.2018
Ната
Степан, 18 лет 11 месяцевЛенора, 7 лет 4 месяцаБэлла, 6 лет 3 месяцаЭльза, 6 лет 3 месяца Актюбинск

Я поэтому и спрашиваю, можно ли сделать наружное узи. Понятно что без него никак...

0
11.06.2018
Татьяна
Козлик, 11 лет 6 месяцев Москва

У нас есть центр и 5 тысяч такое стоит. Там супер навороченное УЗИ, но ответственности они не несут за результаты. Берется одна врач. Хотя она и с вагинальным не несет т.к. пишет,что УЗИ только 80 процентов дает информации.

0
11.06.2018
Ната
Степан, 18 лет 11 месяцевЛенора, 7 лет 4 месяцаБэлла, 6 лет 3 месяцаЭльза, 6 лет 3 месяца Актюбинск

Девочки, столько споров и столько негатива под постом. Многие прям пытаются ткнуть носом в мою "бестолковость". Но это совсем не так. Я 8 лет билась за эту беременность. Я могу с уверенностью сказать, что эта беременность - именно моя заслуга. Врачи разводили руками и предлагали суррогатную мать. Может кто нибудь поймёт, почему я на данный момент так сильно заморачиваюсь с этим вопросом по УЗИ. Насколько дорога мне эта беременность и как сильно я боюсь её потерять. Если у вас есть толковая информация пожалуйста пишите. Но если у вас только сарказм и язвительные комментарии пожалуйста пройдите мимо.

0
12.06.2018
Фиалочка
Сынок, 6 лет 10 месяцев Москва

Пусть все хорошо будет у вас!! А узи не бойтесь. Пусть быстренько смотрят и вытаскивают. Многие ходят каждую неделю и все нормально.

0
12.06.2018
Ната
Степан, 18 лет 11 месяцевЛенора, 7 лет 4 месяцаБэлла, 6 лет 3 месяцаЭльза, 6 лет 3 месяца Актюбинск

Спасибо большое 🙏

0
13.06.2018
Дарья
Сынок, 13 лет 7 месяцевСынок, 7 лет 5 месяцев Сергиев Посад

Почитала ниже комментарии, удивляюсь, что в нашем веке можно верить в подобное. Ага, ПА и осмотр- не спровоцировали, а УЗИ да. Да изначально что-то пошло не так. Вариантов много, вы не написали- как дальше развивалась беременность?

0
12.06.2018
Ната
Степан, 18 лет 11 месяцевЛенора, 7 лет 4 месяцаБэлла, 6 лет 3 месяцаЭльза, 6 лет 3 месяца Актюбинск

Я не утверждаю что виной всему узи. Я даже не писала, что после узи кровь пошла. Объяснила вроде понятно, что при любом воздействии начинало кровить. Вот и сейчас боюсь тревожить матку датчиком. Беременность в дальнейшем развивалась нормально. Родила сына. Прошло уже 11 лет

0
12.06.2018
Дарья
Сынок, 13 лет 7 месяцевСынок, 7 лет 5 месяцев Сергиев Посад

Тогда записывайтесь на УЗИ после 26-28 дпп, скажите- ну вот не хочу я вагинальным датчиком смотреть.

0
12.06.2018
Ната
Степан, 18 лет 11 месяцевЛенора, 7 лет 4 месяцаБэлла, 6 лет 3 месяцаЭльза, 6 лет 3 месяца Актюбинск

может я как то неправильно изъясняюсь. Я понимаю что ПА и осмотр на кресле спровоцировали начинающийся выкидыш, о котором я и не подозревала. На данный момент ПА и осмотр исключены. Остаётся только узи. Поэтому я беспокоюсь в основном за узи,сможет ли датчик мне потревожить матку и снова спровоцировать выкидыш.

0
12.06.2018
Елена
Котенок, 13 лет 9 месяцевМышонок, 1 год 2 месяца Тамбов

Вы , извините, наПАчились от души, а врач с узи виноваты. На кресло мять себя давать нечего было, а от узи нет такого явного вреда. Значит у вас другие проблемы были. Девочки каждую неделю ходят проверяют, т.к это самая точная диагностика на сегодняшний момент. Мне дико читать некоторые ответы, такое ощущение , что женщины и дома рожать готовы, лишь бы врачи со своей зло-медициной не лезли.

0
12.06.2018
Ната
Степан, 18 лет 11 месяцевЛенора, 7 лет 4 месяцаБэлла, 6 лет 3 месяцаЭльза, 6 лет 3 месяца Актюбинск

Как вы все перевернули. Боже🤦 Столько агрессии. НаПАчились. Я не планировала беременность. У меня даже и задержки то не было. Жила обычной жизнью. В самом начале ПА сразу пошла кровь. А так как я ожидала цикла, я подумала что вот как раз он и начался. Мне даже в голову не пришло тогда, что я могу быть беременна. Только университет закончила тогда. Это сейчас в интернете все найти можно, а 12 лет назад только врачам и доверяли. Откуда я могла знать, что нельзя давать, как вы написали, мять Себя на кресле? Можно ответить и поделикатнее или вы когда в душу накакаете, у вас день задаётся?

0
12.06.2018
Ната
Степан, 18 лет 11 месяцевЛенора, 7 лет 4 месяцаБэлла, 6 лет 3 месяцаЭльза, 6 лет 3 месяца Актюбинск

И я не винила врача и узи. Где вы в моем посте это прочитали? Я сказала, что боюсь повторения и поэтому не хочу тревожить матку сейчас.

0
12.06.2018
Татьяна
Козлик, 11 лет 6 месяцев Москва

Не от УЗИ у вас хлынула кровь. У вас начался выкидыш. Вот и кровь пошла. Я бы на вашем месте поискала бы репродуктолога или специалиста по невынашиванию, который бы вам прописал поддерживающую терапию при беременности. Вам в любом случае придется проходить ручной осмотр и УЗИ. Не от этого кровь льется. Есть куча причин,которые надо было выяснять раньше.

0
11.06.2018
Ната
Степан, 18 лет 11 месяцевЛенора, 7 лет 4 месяцаБэлла, 6 лет 3 месяцаЭльза, 6 лет 3 месяца Актюбинск

Я в курсе, что был начинающийся выкидыш. До 12 недель трансвагинально меня больше не смотрели. И я удачно родила. Прошло 11 лет. Зачем мне нужно было искать специалиста по невынашиванию, если я просто забеременеть не могла?

0
11.06.2018
Татьяна
Козлик, 11 лет 6 месяцев Москва

Так вы родили получается. Тогда действительно только репродуктолог. Я вас не поняла по сообщению. А про детей у вас нет данных. Когда я попадала с угрозами мне всегда делали УЗИ т.к. это необходим для проверки. Как например услышать серцебиение.( ранний срок) У вас больше психологический момент видимо. Был у меня случай,что мне до 12 недель не делали ,а была ЗБ. Здесь не угадаешь только на свой страх и риск.

0
11.06.2018

К сожалению, абдоминально не увидят. Трансвагинально только... но вообще у вас скорее всего от осмотра кровило... Я делала спокойно трансвагинально узи на 14 дпп, там же очень тоненький датчик...

0
11.06.2018
Ната
Степан, 18 лет 11 месяцевЛенора, 7 лет 4 месяцаБэлла, 6 лет 3 месяцаЭльза, 6 лет 3 месяца Актюбинск

Я понимаю что дело не в узи,а в организме. Честно говоря у меня изначально закровило после ПА, я не знала даже что беременна, ждала цикла, вот и подумала, что начались месячные. А когда на след день закончились, пошла к врачу. Там на осмотре снова стало кровить. Я боюсь, что на начальном этапе у меня матка слабовата (не могу подобрать слов), поэтому не хочу лишний раз её тревожить. Пусть все там закрепится посильнее. Даже если и закровит на более позднем сроке, так хоть сохранить шансов больше, чем сейчас на 2 недельном сроке.

0
12.06.2018
Елена
Котенок, 13 лет 9 месяцевМышонок, 1 год 2 месяца Тамбов

Трансабдоминально увидят без проблем, только без деталей.

0
12.06.2018

Я разрешила мазки взять в 12 недель после первого скрининга.

Рано на узи тоже нет смысла бежать. Только нервы себе измотаете. То пя не такое, то жм нет, то еще что то слепоглазый узист не увидит, раньше 6-7 недель нет смысла ходить. Верного диагноза никто не поставит, а понервничать заставят.

Я на приемах у Ре и в жк сразу сказала, что щупать живот и лазить там не дам. Есть результаты узи, анализы крови-хватит.

0
12.06.2018

Я делала узи с 20 дпп, трансвагинально. И из-за особенностей матки (двурогая) мне такое ущи делали до начала второго триместра, иначе было не видно. Тк я параноик, то ходила на узи каждую неделю, проверяла, развивается моя крошка, бьётся ли сердечко. И всё в порядке. Родилась моя доченька. Не переживайте. Прошлое отпустите, смотрите вперёд, удачи вам 💐

0
12.06.2018
Ната
Степан, 18 лет 11 месяцевЛенора, 7 лет 4 месяцаБэлла, 6 лет 3 месяцаЭльза, 6 лет 3 месяца Актюбинск

Спасибо большое 🙏

0
12.06.2018
Natal'ka
Сынок, 31 год 7 месяцевДочка, 24 годаСыночек, 7 лет 9 месяцев Пенза

Абдоминально на таком сроке бесполезно делать. Трансвагинально не страшно, смотрят аккуратно, даже не заметите ничего, это же не осмотр на кресле где весь живот проминают до позвоночника. Так что делайте и не переживайте. Девчонкам с гематомами и кровотечениями делают и хуже от этого не бывает.

0
11.06.2018
Ната
Степан, 18 лет 11 месяцевЛенора, 7 лет 4 месяцаБэлла, 6 лет 3 месяцаЭльза, 6 лет 3 месяца Актюбинск

Спасибо за ответ 😊

0
11.06.2018

У меня после узи началось кровотечение, вряд ли оно спровоцировало, мазало и до этого, думаю совпадение. Пока лежала на сохранении еще 2 раза сделали узи, и 3 раза был осмотр на кресле. На узи ходить не перестала, на таком сроке можно смотреть только трансвагинально, ибо иначе ничего не увидят просто. Не ходить на узи еще страшнее (внематочную или замершую боялась еще больше). Считаю что то что крепко держится никакими осмотрами и узи не испортишь, а если выкидышу суждено произойти то ничего тут не поделаешь.

0
13.06.2018
Оля-ля
Яра, 9 лет Гирне

Тоже не поняла откуда столько агрессии..Понимаю ваши страхи,на осмотр лучше не надо, а вот УЗИ быстренько можно посмотреть. По животу больше по времени будет, могут живот нанять и вообще, не чётко ещё видно. Папаверин и смелость вам в помощь))

0
12.06.2018
Ната
Степан, 18 лет 11 месяцевЛенора, 7 лет 4 месяцаБэлла, 6 лет 3 месяцаЭльза, 6 лет 3 месяца Актюбинск

Спасибо большое 🙏

0
13.06.2018

Так я думаю у вас кровь хлынула от осмотра на кресле.Лучше без осмотра, Узи сразу трасвагинальное.У меня за всю беременность один раз осматривали,и то на сохранении.А так без зеркала мазки брали.Цервикометрию ток делаю и все.

0
11.06.2018
Ната
Степан, 18 лет 11 месяцевЛенора, 7 лет 4 месяцаБэлла, 6 лет 3 месяцаЭльза, 6 лет 3 месяца Актюбинск

Я понимаю что дело не в узи,а в организме. Честно говоря у меня изначально закровило после ПА, я не знала даже что беременна, ждала цикла, вот и подумала, что начались месячные. А когда на след день закончились, пошла к врачу. Там на осмотре снова стало кровить. Я боюсь, что на начальном этапе у меня матка слабовата (не могу подобрать слов), поэтому не хочу лишний раз её тревожить. Пусть все там закрепится посильнее. Даже если и закровит на более позднем сроке, так хоть сохранить шансов больше, чем сейчас на 2 недельном сроке.

0
12.06.2018
Ольга
Санкт-Петербург

Здравствуйте , на маленьком сроке наружной не увидят , я делала 2 раза узи на раннем сроке , первый раз у меня пришли месячные на 1 день и тишина , пошла проверять заподозрили беременность , второй раз через неделю чтобы точно было видно , Малышу год , сладко сопит 😊, чего и вам желаю

0
11.06.2018
Ната
Степан, 18 лет 11 месяцевЛенора, 7 лет 4 месяцаБэлла, 6 лет 3 месяцаЭльза, 6 лет 3 месяца Актюбинск

Спасибо 😊

0
11.06.2018
Чижа
Москва

Мне делали по животу на 19дпп трехдневок, ПЯ увидели. Так что если боитесь, попросите так. Но считаю что узи это не причина кровотечений.

0
11.06.2018
Ната
Степан, 18 лет 11 месяцевЛенора, 7 лет 4 месяцаБэлла, 6 лет 3 месяцаЭльза, 6 лет 3 месяца Актюбинск

Я понимаю что дело не в узи,а в организме. Честно говоря у меня изначально закровило после ПА, я не знала даже что беременна, ждала цикла, вот и подумала, что начались месячные. А когда на след день закончились, пошла к врачу. Там на осмотре снова стало кровить. Я боюсь, что на начальном этапе у меня матка слабовата (не могу подобрать слов), поэтому не хочу лишний раз её тревожить. Пусть все там закрепится посильнее. Даже если и закровит на более позднем сроке, так хоть сохранить шансов больше, чем сейчас на 2 недельном сроке.

0
12.06.2018
Anna
Санкт-Петербург

Я на ранних сроках делала каждую неделю, чтобы слушать сердцебиение и знать, что с малышом все в порядке. Первое узи мне делал репродуктолог ооочень деликатно, очень осторожно смотрел, так что в моем случае узи несло больше успокоения, чем страха. Конечно вам решать, когда его делать. Но сделать на раннем сроке могут только вагинальным датчиком

0
12.06.2018
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

У меня началась мазня перед узи и после узи я поехала на сохранение, тк вечером конкретно полилось. В больнице провалялась, мазня прекратилась, сделали узи-опять поперло. Но первое по любому делать придется.

0
11.06.2018

В 5-6 недель сверху по УЗИ ничего не увидят, вы конечно можете пойти на УЗИ позже. Но у меня печальный опыт был, так что я за ранее УЗИ, в эту б ходила каждую неделю и все отлично

0
13.06.2018
Taisya
Сынок, 7 лет 1 месяц Подольск

Когда записываюсь на узи всегда спрашивают гинекологическое или по беременности . Я думаю не спроста же. Если можно сделать абдоминальным датчиком , я бы выбрала его

0
12.06.2018
Катерина
В, 23 года 10 месяцевМ, 12 лет 6 месяцевМоя крошечка, 7 лет 5 месяцевМой малыш, 7 лет 5 месяцев Брянск

Тоже переживаю, завтра 11 дпп и предстоит УЗИ ( из-за гиперстимуляции будут смотреть) , а мне страшно (

0
12.06.2018
Елена
Планирую Самара

Моей знакомой репродуктолог сказала,что когда пойдете в женскую консультацию,то постарайтесь избежать осмотра на кресле у гениколога.

0
12.06.2018
Natcandy
Богдан, 10 лет 2 месяцаМаксим, 7 лет 9 месяцев Чернигов

УЗИ это же не осмотр на кресле... на малых сроках по животу если и увидят, то замеры неточные.... или ждите больше срока или настройтесь на позитив...

0
11.06.2018
Чаечка
Москва

На кресле вообще то не смотрят.....а делают вагинальное УЗИ,иначе не рассмотреть пя.....

0
12.06.2018
Настя
Мюнхен

Делали с 21 дпп уже раз 8, ничего не кровило после.

0
12.06.2018
Фиалочка
Сынок, 6 лет 10 месяцев Москва

Если вы можете ждать и ничего не беспокоит, можете идти на 27-28 дпп спокойно.

0
11.06.2018
ИЦН продолжение 18 дпп кровь

Похожие записи