Не растет эндометрий, ставят хр эндометрит(( как долго его лечить?

Мне при лапаре делали гистероскопию, поставили хронический эндометрит. Помню пила вобинзим, грязь лечебная в шприцах, и ещё свечки какие-то. Антибиотиков не было. Все сейчас хорошо, ждём малыша, ЭКО с 1 раза.
26.06.2018
А я уже 3 год не могу его побороть
26.06.2018
Он не лечится, а так перед протоколом просто 2 недели антибов.
26.06.2018
Сейчас как раз лечу, лечение расписали на 3 месяца ( могу в личку скинуть) нашли его на гистере, когда полип удаляли
26.06.2018
А можно мне тоже схему лечения, хочу по врачам уже два года - а толку нет
28.06.2018
чисто технически он не лечится, его можно загнать в ремиссию и быстренько в протокол идти. и половина врачей на него не обращают внимание, хотя зря. в ВОЗ такого диагноза ваще нет. по моему личному опыту: 1) офисная гистероскопия как единственно достоверная диагностика состояния эндометрия 2) пайпель-биопсия на цитологию, морфологию и гистологию 3) флор-16 или ХМС как уточнение возбудителя, но необязательно. 4) курс антибиотиков и противоспалительных средств 5) офисная гистероскопия и пайпель как индикатор по завершении лечения Этот этап занял у меня 2 месяца. и я пошла в пролетный крио, после чего приступила к 6) домашние магниты для улучшения качества эндометрия и кровотока (2 цикла). Кровоток улучшила и качество эндометрия тоже. Но "зернистость" вернулась через пару месяцев все равно. Спустя почти год после первого этапа, офисная гистера показала возвращение этой дряни, хотя анализы были чистые. Профессор мне сделала фотодинамическую терапию и теперь я в надежде на более долгую ремиссию. Чем плох ХЭ: он снижает качество, толщину эндометрия, снижает кровото в матке. Но необязательно. Но вообще, он есть суть воспаление функционального слоя, значит там как минимум нарушен микроклимат и процветают какие-нить условно-патогенные баки и не хватает полезных. Имхо, лучше бы этим вопросом заняться.
26.06.2018
Делала пайпель, по ней все ок, но у меня вызывает сомнения клиника, в которой делала и врач у которого руки тряслись. Хочу гистероскопию сделать. Так обидно, что мне о Хэ никто не сказал пару лет назад, и тогда эндометрий не рос.
26.06.2018
гистеру однозначно надо. но и врач хороший нужен, который будет лечение контролировать.
26.06.2018
месяца три при хорошем раскладе
26.06.2018
Вопрос про кровоток при эндометрите. Эндометрий и все о крио