Причины внематочной Эко

Мне врачи сказали что вб это проблема эндометрия. Эмбрион сначала ищет место в матке и если не находит, уходит по трубам обратно(если естественным путем).
09.08.2018
Согласна, в основном это проблема эндометрия. Поэтому хочу делать гистеру перед крио непосредственно. Был ведь полип в декабре...
09.08.2018
Где будешь гистеру делать и когда?
09.08.2018
У меня пока каша в голове. Не знаю, куда вообще идти. Я делала гистеру в Перинатальном в декабре за денюжку, подозрение на полип было. Но сейчас хочу офисную гистеру, мне сложно отходить после общего наркоза. Сердце посадила. Лучше потерплю под местным наркозом. Гистеру вроде советуют делать за цикл до крио протокола. Думаю, буду делать платно у хорошего врача, не хочу рисковать и идти абы к кому, вдруг просмотрит что. А когда крио пока не знаю. Я даже не знаю, идти ли мне опять в МЦРМ или забрать снежинки. Кто-то советует забрать и делать в другом месте, где подешевле, мол, крио не зависит уже от Ре. Но мне явно нужно дообследование. В МЦРМ я разорюсь, думаю над Алмазова (Богатырева или Романова). Скорее всего схожу к своей и потом в Алмазова, и выберу лучший вариант. Есть еще вариант - областная больница, туда по направлению с места жительства к Ре, там вроде есть хороший врач. Короткий вопрос - и такой длинный ответ)
10.08.2018
У меня никто не знает причины внемоточных. Сейчас без труб и мне спокойнее стало и жить и планировать беременность.
25.07.2018
У меня одна осталась. С одной стороны, хорошо, есть шанс на ЕБ. С другой стороны надо чтобы не повторилось... Буду лечить эндометрий, возможно, сделаю ИГХ, и гистеру перед крио. Удачи вам!
25.07.2018
Блииин ( только сейчас прочитала. Не печалься долго! Не давай себе долго расстраиваться! Всё получится в нужное время, дай Бог! Главное, пусть малышик будет здоровым! Терпения тебе и найти вам с доктором причину!
20.07.2018
Да уж, вот так получилось... .и малышика жалко, и здесь этика то и всплывает... причина точно была ведь. Да что теперь... ничего ведь не исправишь( Бог даст, я верю... теперь полгода на восстановление, и в крио пойду, 2 эмбриончика у меня, оба заберу
25.07.2018
Дай Бог! Тебе доктор дал полгода? Почему так много?
25.07.2018
Наверное голосну за прогик... так как труба, какая бы крупная и т.д. не была, все одно устлана ворсинками, которые должны работать, проталкивая яйцеклетку в сторону матки, а не всасывая ее назад к яичнику. И это в логической цепочке - главное. Что-то нарушило сократительную способность трубы (возможно тот же прогик?). А вот аденомиоз мог просто не дать возможности прижиться яйцеклетке в матке, но пнуть ее обратно в трубу...хм...не думаю.
20.07.2018
Я буду спрашивать у Ре про прогик , потом отпишусь. В след раз думаю буду вести постельный образ жизни, дней 7 после подсадки) как восстановится норм горм фон, буду сдавать прогик при отслеживании овуляции. Думаю, есть ли какой комплекс упражнений для матки?)
20.07.2018
Сейчас на слуху и есть хорошие отзывы про гирудотерапию области матки (пиявки). Улучшает кровоток и трофику тканей. Можно рассмотреть вопрос применения хиджамы - восточный метод кровопускания и вакуума (смысл как и у пиявок + активизация точек). На крайняк, можно поделать глиняные обертывания (типа грязелечения, тоже улучшает кровоток и лимфоток, возможно еще какие-то плюсы, смотря какую глину использовать).... Это так, первое что на ум пришло. Еще конечно есть упражнения, их можно в инете глянуть.
20.07.2018
Думаю, пиявки точно проставлю, я этим делом занималась перед первым малышиком. И вспомню-ка я женские позы йоги. По поводу кровопускания побаиваюсь.
20.07.2018
Ну пиявки, это и есть кровопускание по сути)))
20.07.2018
Я не с ЭКО, но с аденомиозом. Между двумя Б у меня была лапара, где и был поставлен диагноз. А я в первую Б примерно за неделю до задержки недоумевала: че так больно-то? Ночью в слезах просыпалась, хватаясь за живот. Врач после лапары сказала, что это ЯК проходила пережатое устье трубы. То есть пройти его для ЯК при аденомиозе - это тяжело! Почему же у Вас так получилось?....:( ведь в обратную сторону пройти это устье, если недоделке аденомиоз, - тоже тяжело должно быть... по поводу лечения этой бяки. У меня был искусственный климакс (3 укола Дифереллина). И после возвращения М приступили к планированию. Но это долго. 17.06 был первый укол, а М вернулись аж 18.10... но зато когда наступила Б, я не почувствовала никаких болей! Врач сказал, что эти боли с первым - это был риск ВБ:( так что я рада, что со второй Б не рискнула, а пролечилась.
19.07.2018
Видимо, аденомиоз на трубы не распространился, только в матке. Я и не знала, что ты со вторым так сложно. Не так конечно сложно как у меня ... Но все же. Уже 7,5 лет сыну, а я все о врачам... Аденомиоз у тебя после родов? Или воспаление какое-то было? Не знаю что мне скажет Ре, но я уже так устала от этих колес и наркозов, что хочу по минимуму вмешательств. Сейчас восстановлюсь, и попробую крио в самом естественном цикле, чтобы без всяких гормонов. За полгода 3 наркоза это уже слишком.
19.07.2018
Я не знаю, откуда у меня аденомиоз:( ни воспалений, ничего, кроме ВПЧ, у меня никогда не было... но если в первую Б он был с самого начала - значит, где-то застудилась, наверное, ещё до Б:((( Мне после лапары оперировавший врач объясняла, что пережатые устья труб - это и есть аденомиоз, что при аденомиозе они всегда пережаты... Держись!!! Я понимаю, что и страшно (Боже, я каждый раз перед дверью Г дрожала сидела!), и уже устала:( но это надо. Вот так, не всегда детки легко к родителям приходят... но надо за малыша бороться! Обязательно надо! Только вот врача, конечно, надо найти хорошего - того, кому доверять сможешь. С которым и в огонь, и в воду:)
19.07.2018
Держусь. Вчера накрыло, сегодня полегче. Хочу второго не могу. У меня 2 снежинки, придется двоих подсаживать сразу, не привыкла пока к этой мысли. У меня слава Богу труба вторая спокойная, без аденомиоза, спаек нет, хоть что-то хорошее сказали. Теперь главное чтобы цикл наладился после всех этих гормонов.
19.07.2018
Две - это да, надо подойти к процедуре восстановившейся! Представляешь, если (дай Бог!:) двойня:)) это ж сил много надо, чтоб выносить! Так что фруктики, витаминчики!!! И чтоб к моменту начала процедур здоровая-прездоровая была:)))
19.07.2018
Хирург зав гинекологией сказал полгода теперь на восстановление. Так что уже только в январе буду пробовать
19.07.2018
Пусть в январе все сложится хорошо!!! Обязательно должно получиться!:)
19.07.2018
Спасибо, Настя, я как наивная дурочка всегда верю в лучшее))) в след раз обязательно получится. Мы уже с мужем в ноябре в Тай намыливаемся или в круиз. Надо както сбежать от действительности
19.07.2018
Не наивная дурочка, а позитивно настроенный человек!!!:))) отдых - это самое правильное! Организм сил наберется! Солнышко, море, фрукты!:)) и после всего этого обязательно выдаст РЕЗУЛЬТАТ:)))
20.07.2018
Сложно сказать... У меня Аденомиоз. Прогестерон маслянный колола со дня пункции 2р/день, утрожестан 200 2р/день. Прог на 3дпп был 400+!! Не думаю, что это связано с большим количеством прогестерона... А что ре говорит?
19.07.2018
С Ре пока только по телефону связывалась. На приеме будем разговаривать подробно. У меня матка не сильно сократительная. С первым ребенком была слабая родовая деятельность. Думаю, весь ее нормальный тонус загасили прогестероном. Это я правда на просторах интернета прочитала, надо наверное сходить к 2-3 врачам
19.07.2018
Интересно, что ре скажет... Моя вот не побоялась огромного прогика, сказала норм на 3дпп. Даже по крови был 400+, а еще утрик 2р/день! И матка не расслабилась, позже даже тонус появился.
19.07.2018
Посмотрим. Я стала рыть в интернете и откопала такую вот статью. Думаю, может даже распечатать ее, показать Ре. Еще у каждого доктора свой опыт. И у каждого человека свои особенности. У меня тонуса матки ни разу не было. Ре теперь тоже надо понять причину. Хочу еще у пары врачей проконсультироваться
19.07.2018
Удачи! Пусть все будет хорошо!!
19.07.2018
У меня вб была не в эко..но я считаю причиной были полипы(вместе с хр.эндометритом)и стресс
19.07.2018
Возможно. Как вы лечили хр эндометрит?
19.07.2018
Врач назначала Юнидокс антибиотик с Вобэнзимом одновременно..
19.07.2018
Даже не знаю ,мне кажется что внематочная при ЭКО это просто случайность . Тут ответа быть не может . Я и при двух внематочных (ЕБ) ответа не узнала. С первой предполагали спайки или инфекции ,ничего не подтвердилось. Перед второй проходила проверку трубы - тоже все хорошо. Просто пожимают плечами.Вам сил ,чтоб восстановиться и вступить в победный протокол.
19.07.2018
Спасибо за поддержку. Не случайность. Одна ВБ есть в анамнезе, значит вероятность ее наступления в след (крио) протоколе существует повышенная. Видите как у вас, 2 ВБ, это не случайность. Буду конечно обсуждать с врачом, но хочу естественный цикл Крио и подлечить эндометрий.
19.07.2018
Знаешь, странно, что после гистеры особо лечения не было. Но в любом случае новый ре, новое лечение. И успешный протокол!
19.07.2018
А в 22 ЖК нет физио случайно, не знаешь? Ре наоборот не хочу менять. Ведь она уже знает мою ситуацию, и подойдет теперь с учетом нюансов. Хотя я думала скататься к 2-3 врачам еще, на консультацию. Как думаешь, к кому ?
19.07.2018
Я не в 22 жк наблюдаюсь, что там знать не могу. Я и пишу, что ты ре поменяла, там и оставайся, к кому сходить не знаю.
19.07.2018
21 дпп мажет коричневым, неужели опять зб Август.....