Планируем Эко (у нас МФ), сильно ли бьет стимуляция по женскому организму?
Как повезет. Зависит от очееень многих факторов.
Кто-то не замечает ее. А кто-то получает много сюрпризов. Я например, тяжелую степень сгя, жидкость в легких, реанимацию, 2 стационара, анэмбрионию, чистку и месяц на больничном 😂 я реально не была к этому готова, но мне вот так «повезло». Хотя шли тоже по мф.
Если вы еще сомневаетесь, то может повременить, насколько у вас сильный мф?
Зависит от организма и дозировок. У меня были небольшие дозы и вырастили 9 яйцеклеток, из которых потом получилось пять пятидневок, никакой гиперы не было.
А вот, например, для успешного криопротокола мне потребовалось два месяца искусственного климакса, тут чуточку больше сказалось - набрала лишних пару килограмм, хоть и старалась не есть много, плюс попа и бедра стали более дряблыми, но это потом тоже прошло, когда уже гормоны начала принимать для переноса.
У нас был мф, у меня всп идеально. После пролета в 2016, через 6 мес - 2 миомы, эндометриоз, киста эндометриоидная. Лапара + гистера в итоге. У меня видимо изначально повышен ы эстрогены (хотя все гармоны всегда в норме) , до этого в грудях росли все фиброаденомы. А тут такая доза эстрогенов повлияла и на низ ((((
Кому как. Я считаю, легко отделалась. Удача с первого раза) но! Живот разнесло, яичник один до сих пор 7 см. И.е не уменьшается вообще. Жидкости было мало, 100 мл что ли. Она к 8 неделям рассосалась. Ну и головные боли, головокружения, рвота_пришлось бегать на плазмаферез параллельно чуть живой. А так...кто как.
Стимуляция и прочие этапы бьют.
И если на минутку расслабится, то может ударить очень сильно
По моему опыту, самое главное с самого начала начинать поддержку и не ждать развития осложнений
Главное доверять своему организму и не сидеть на попе ровно, даже если врач говорит, что всё хорошо
Я вообше не поняла изменений во время стимуляции. Беременность бьет по здоровью сильнее )))
Согласна с Анной на 100%, у меня волосы лезли очень сильно... И гипера ужасная была со скоплением двух литров жидкости. Но если честно не жалею ни о чем и не боюсь. Если вдруг не дай Бог мне придётся это повторить не раздумывая пойду снова.
У меня после стимулЯции упал амг сильно с 7.5 до 2.9. Страшно Так как собираюсь в Свежий снова
А я во время стимуляции,легкой,вообще не чувствовала чувство сытости..!!!!!не передаваемое ощущение 😰и жёсткий голод...
Беременность тоже иногда бьёт по здоровью женщины. Так что всё зависит то самой женщины и от состояния её здоровья.
Первые две стимуляции даже не почувствовала, в третьей увеличили дозу Гонала. Не критично, но больше чувствовался отходняк после пункции. Болели Я.
Зависит от вашего здоровья и дозы гормонов. Если у вас всё в порядке, то скорее всего вы ее и не почувствуете.
Если ЖФ нет,то стимуляция будет минимальной. Да и в большинстве случаев стимуляция переносится вполне нормально. Страшнее-пролёт!
Не настолько сильно чтобы отказаться от радости материнства