Как отслеживают О для ВМИ

Мониторили на УЗИ и плюс тесты на овуляцию
07.09.2018
Спасибо за ответ. Делали ИИ когда тест показал или когда узи? Или лба метода в комплексе?
07.09.2018
У меня эко, крио в естественном цикле
07.09.2018
Поняла, спасибо.
07.09.2018
Тоже до клинике далеко было, но всего 2 раза пришлось приехала перед процедурой , на консультацию и за уколом 😬👀 соотвественно узи тоже 2раза ) Приехала на 10 д.ц сделали узи - фолликул 14 мм.... потом ещё раз приехала на 12 д.ц - фолликул был 17 мм - укол овитреля дома и через 36 часов после него ИИ и овуляция наступает ) Сейчас думаю всем просто делают овитрель чтобы овульку сконтролировать) постоянно мониторить фолликул это прошлый век 🙄 Достаточно дождаться чтобы фолликул был 17-18 мм сделать укол и спокойно делать ИИ без всяких мониторингов бесконечных ) удачи вам 🍀
07.09.2018
Спасибо! А укол входит в понятие естественный цикл? Это не стимуляция? П.с. вашу историю я читала. Так рада за вас.
07.09.2018
Это обычный укол хгч , я не стимулировалась ) Спасибо и вам удачи 🍀
07.09.2018
Я делала в своем городе узи, когда фоликулы были нужного размера созванивались с врачем и ехала. Перед овуляцией утром и вечером тесты на овуляцию, все на связи с врачем. В больнице уже узи контороль. Если нет то оставалась с ночевкой и ждали день овуляции))))
07.09.2018
Спасибо за ответ! Проговорю и этот вариант с врачём. В естественном цикле это без каких либо уколов, я правильно поняла? Читала, что если по ухи фолликул созрел, то колят и через несколько часов делают ИИ. Это уже не естественный? Простите мне мои тупые вопросы) я просто на приеме теряюсь)) хочу тут прокрутить в голове все схемы.
07.09.2018
Я тоже такая, дома все вопросы в голове, а н а приеме все забывается. Мне делали в ест.цикле без уколов, только в подержке утрожестан. А с уколом это уже другая схема, при эко мне делали укол в день предполагаемой овуляции, но там все по другому.
08.09.2018
Вы знаете, хочу вас предостеречь от того, чтобы делать УЗИ не у своего врача, а там где Вам удобнее то есть в городе,в котором вы живете или просто поближе к работе, и не ездить в клинику. Как мне обещала мой врач-репродуктолог теперь уже бывший)) : Вы можете сделать УЗИ где Вам удобнее, ближе к овуляции приехать ко мне. Как оказалось, овуляцию мы пропустили, прогинова на меня не подействовала, эндометрий перерос. на мои вопросы врач,не моргнув глазом, сказала:ну что вы хотите?Вся проблема в том что вы делали УЗИ не у меня,типа ко мне нет претезий. Если бы она меня предупредила, что нужно смотреть всё на одном и том же ее аппарате, то конечно бы я ездила только к ней, а так задним числом можно приплести всё что угодно.Не рискуйте,пусть ваш репродуктолог несет ответственность за вас и за свои узи. Удачи!
07.09.2018
Спасибо за ответ. И за то, что поделились опытом. Придется пересмотреть свой график, чтобы быть ближе к своему врачу, вы правы.
07.09.2018
Я ездила к своему Ре, хоть и не самый близкий путь был. Хотя, если вам ехать очень далеко, но есть хороший/проверенный врач рядом, то может и можно хотя бы через раз к Ре ездить. Я просто доверяю только своей, она же и делать будет ВМИ, с неё и спрос, если что) В любом случае, удачи вам!
07.09.2018
Спасибо! Да. Я тоже склоняюсь к тому, что делать все у одного врача. Просто интересно как у других это происходило, как может быть и как не может)
07.09.2018
Фолликулометрию назначают (узи по-простому). Придется ездить несколько раз в клинику. Я ездила с периодичность раз в 2-3 дня
07.09.2018
Спасибо за ответ. А в своем городе нельзя ее делать? А потом бегом к врачу?:))
07.09.2018
Я делала в той клинике, где потом проходила инсеминацию. Для меня это проблемой не было, да и не люблю я бегать по разным врачам. Уж если решила где-то делать, значит всё прохожу: и узи и анализы и других врачей при необходимости посещаю в этой же клинике. Можно или нельзя лично вам где-то еще делать, вам врач ответит. Задайте этот вопрос ему.
07.09.2018
Спасибо за ответ. Да, конечно задам на следующем приеме. Просто хочется узнать как оно все бывает)
07.09.2018
Диагностическая гистероскопия в Новаклиник Дефицит витамина Д