Войти

Повышен СОЭ, остальные показатели в норме

Аааааааа
Йонкопинг

вот здесь доктор описывает причины повышенного соэ, это может быть даже анемия или аутоимунные заболевания, а не только воспаление

https://www.instagram.com/p/BeZ1FbtAdnr/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=1v56l683oqy1i

0
12.09.2018
Дай семок
Москва

Я уже всё перечитала ((( Понять бы, к какому врачу идти, ведь терапевт не знает.

0
12.09.2018
Аааааааа
Йонкопинг

имхо, менять терапевта. если терапевт сам не справляеться, он должен направить к более узким специалистам.

0
12.09.2018
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

Что бы отправить к узкому специалисту, нужно хотя бы понять к какому. А тут кроме цифры на листочке никаких жалоб. Где копать, что лечить?

0
12.09.2018
Дай семок
Москва

Вы правы. Никаких жалоб вообще. Чувствую себя тьфу 3 раза! Поэтому врач и разводит руками....

0
12.09.2018
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

Хорошо у нас такой фигней не занимаются и смотрят только гормоны, спид и венерические заболевания, все.

0
12.09.2018
singsong
Мальчик, 6 лет 3 месяца Сингапур

а раньше всегда СОЕ было нормальным?

Я периодически встречаю на аналогичных англоязычных форумах вопрос про СОЕ, т.е. у кого-то он всегда повышен без объективной причины.

0
12.09.2018
Дай семок
Москва

До этого всего сдавала в октябре прошлого года. Был в норме.

0
12.09.2018
Аааааааа
Йонкопинг

а вот для этого и есть терапевт, который должен немножко подумать. Девушка же не сама должна предлагать куда ее отправить

0
12.09.2018
Maryna
Василиса, 11 лет Линц
😂 вы путаете терапевта и ясновидящего)) Тут может быть сотня причин, начиная от индивидуальной особенности и заканчивая вич/онкологией/аутоиммунным заболеванием. К кому посылать, к инфекционисту, онкологу, иммунологу? Анализы кстати у девушки как у космонавта, за исключением соэ, а любая болезнь будет проявлять себя хоть как то ещё, кроме соэ.
0
12.09.2018
Аааааааа
Йонкопинг

окей, а как вы тогда предлагаете решить с вопрос с ре, которая не хочет делать перенос без решения вопроса с соэ?)) тогда менять ре или пусть терапевт дает заключение что не видит проблем?)

0
12.09.2018
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

Вот тут теряюсь. Потому что у нас такой фигнёй в клиниках не занимаются.

0
12.09.2018
Julia
Санкт-Петербург

Киоко, я как раз про вас подумала, как дела) у нас неделька разница про протоколу.

Хочу вас успокоить- в принципе СОЭ не так уж страшно, тут в Америке вообще анализ крови не берут перед этим))))))

Уже немного это не актуально.

Вы конечно попробуйте еще поискать, но это больше формальность. А диету да, попробуйте поменять, у вас же как раз сейчас перерыв)))

Для иммунитета тоже что то можно, витамины, осень уже.

Удачи вам!!!!

0
15.09.2018
Дай семок
Москва

Приветик. Вот пересдала анализы. Собираюсь теперь опять к терапевту за заключением, что она не возражает против переноса.

Спасибо )) Вам тоже больших успехов на нелегком пути!

0
16.09.2018
Nadya
Максим, 13 лет 1 месяц Днепр (Днепропетровск)

коагулограмму , гомоцистеин сдавала? надо к гематологу.

Мне при повышенном соэ в беременность назначали клексан 0.2 7уколов.

Сейчас я в крио и мне перед подсадкой назначили 10 дней клексан 0.2 и через два дня после подсадки 10 дней. У меня мутации генов гемостаза.

0
12.09.2018
Дай семок
Москва

У меня тоже мутации. Клексан я колола. Гомик 7. Коагулограмма в норме, волчанки и тд - нет.

0
12.09.2018

Добрый день. Вы разобрались с СОЭ?

0
10.03.2019
Дай семок
Москва

Добрый день, это целая история была. Но да, разобралась. Сейчас по февральской крови СОЭ 2 единицы. Поднимать больше иммунитет никакими средствами мне нельзя, начинает из-за этого портиться кровь.

0
10.03.2019

А в чем, если не секрет, была проблема. У меня с января СОЭ 29..потом 37, потом (две недели назад) опять 29.

0
10.03.2019
Дай семок
Москва

У меня врач пытался иммунитет поднять... из за этого соэ полез вверх

0
10.03.2019
Екатерина
Планирую Москва

Здравствуйте! У меня картина точь в точь как у Вас…

врач назначила в большом количестве вобэнзим плюс гормональная стимуляция. Соэ с 26 поднялся до 38… я сразу на вобэнзим и гормоны подумала, врач говорит не связано. Остальные анализы идеальны. Подскажите, что Вы делали, чтобы соэ снизился? Не вспомните, чем она Вам иммунитет повышала?

0
05.07.2023
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

Пересдайте кровь в другой лабе.

0
12.09.2018
Дай семок
Москва

Обязательно в Инвитро пересдам в выходные.

0
12.09.2018
Не взяли мазок из за утрожестана... Про волчаночный антикоагулянт

Похожие записи