Сходила к Ре после внематочной Эко

Точно так же писала посту насчёт офисной или обычной. Склонялась к офисной, но сделала обычную и не капли не жалею!
06.10.2018
Да уж) жалеть не приходится) с таким то пузаном))) Офисную предложила мой Ре. Говорит, что офисная не пропускает ничего, с их оборудованием. Но также она вспомнила, как мне плохо было на ГСГ. Если я выбрала Ре, значит, надо ей верить... Но некоторые ее шаги были неправильные, и поэтому я в растерянности( Идти дальше с ней, или идти где-то на стороне на обычную гистеру (в этой клинике все как-то чрезвычайно дорого), но как я потом к ней приду... вряд ли она оценит такой шаг
07.10.2018
Слушай, решать только тебе. Делают и так и так. Мне не сказала лучше делать обычную. Тут дело в твоём настрое. Готова ты терпеть или не готова. Если цена и на ту и на ту дорогая, то как бы... можно и наркозик) А что касается того что твоё мнение может не сходиться с ре так это нормально! Если бы мое мнение сошлось не думаю что я была бы сейчас беременна, ну или точно не на таком сроке... В любом случае ну что такого. Говоришь обожаю вас, доверяю, но боли боюсь хочу общий наркоз! Никто тебя не заставит ха твои же деньги делать то что ты не хочешь))) Решение твоё не переживай! Ты сама точно знаешь что правильно)
07.10.2018
Спасибочки тебе))) Завтра буду звонить, попробую решить для себя, что мне правильно) Как думаешь, а бесплатно на Гистеру можно хорошо попасть? Куда вообще могут дать направление бесплатно из ЖК? Боюсь, как бы из-за денежного вопроса все не растянулось. Крио 50 без лекарств.
07.10.2018
Я бесплатно этот вопрос не мониторила скажу честно. Но мне давали контакты доктора который делает не дорого и просто отлично. Но в даты которые мне были нужны он был в отъезде, а я реально не была готова ждать месяц. Поэтому пошла куда меня направили из клиники. Опять же результат есть в пузе ну и слава богу. Хотя мне откровенно было дорого. Знаючто многие делают гистеру по направлению из жк, но насколько мне известно там все не быстро! Но лучше узнавать в своей жк, а не искать тут инфу. Все на деле может быть совсем по другому)))) в любом случае главное положительный настрой и результат! )) удачи!!!!
07.10.2018
я думаю что можно и пайпель биопсией обойтись, только главное определиться с циклом когда брать. я бы после овуляции, т.к. можно посмотреть готов эндометрий или нет. И внематочная такое загадочное явление, что может быть случайностью.
11.10.2018
Спасибо за мнение) Пайпель для меня, с диагнозами Полип, Диф.аденомиоз и Хр.Эндометрит - это пальцем в небо. Полипы маленькие бывают (у меня был) - и удалить его, если он опять зараза вырос, нужно, иначе случайность может стать закономерностью. Ре сказала, что когда пышный эндик - уже ничего не увидеть, поэтому Гистеру делают на 7 дц. Про внематочную согласна. Хотя по статистике, я уже в группе риска.
11.10.2018
конечно если подозрения на полип, то нужно гистеру. хочу посоветовать подумать о питании, если есть предрасположенность. этот мусор лезет из-за плохого метаболизма эстрогенов. есть куча статей на этот счет.
11.10.2018
Ого. Пошла читать
11.10.2018
это конечно тяжело. но нужно отказаться от кофе и сладкого. сделать чистку печени. пропить пробиотики и лактобактерии. весь имунитет у нас в кишечнике. если там не в порядке, то и все бады и лекарство будут помогать лишь на не большой %. пить зеленый чай и травы. добавить в пищу куркумин. ну дальше вы знаете фолиевую+В12, омегу 3, Д3, йод, витамин Е, С, цинк. это очень хорошо помогает, стабилизирует гормоны. Ну и на фоне стресса могут быть проблемы с надпочечниками. на всякий случай нужно проверить.
11.10.2018
Спасибо большое за советы!
11.10.2018
кстати все жуют ананас для эндометрия, а лучше тыкву и ее семечки.
11.10.2018
В свое время я столько ананасов изничтожила! Семечки регулярно... Рыбу редко, кофе часто( Без кофе самое сложное - низкое давление. И стресс могу заедать нещадно. Плюс сидячая работа и апатия. Короче, проблемы мы создаем себе зачастую сами( Витамины пью, надо бы дозаказать себе что-нибудь с Ай-Херба. А как делать чистку печени - это сложно?
11.10.2018
для печени нужно весной и осенью расторопшу есть. я тоже с низким давлением. я неделю не пила кофе и намного лучше стала себя чувствовать. обычно выпивала кофе до 7 чашек за день. Стресс у меня постоянный. но выхода нет и как девочки мне писали, просто нужно поменять угол зрения на проблему. кстати для зажоров нашла выход. купила отруби овсянные, я их запариваю на воде, чуть соли и так вкусно, кушать часов 5 не хочеться. для кишечника очень полезно, обычно у меня проблеммы. с айхерба у меня масло примулы, витамин Д3, С, Цинк. дешевле и по свойствам лучше аптечных.
12.10.2018
Я за обычную гистеру. Портить психику болями не очень готова. Итак паника от каждого вмешательства, у меня шейка очень остро реагирует и больно, тоже в обмороки шлепаюсь))))) раньше такого не было. А последние года 3, прям не переношу боль ((( Да и когда мы под наркозом, врач спокойно все смотрит и убирает. А так, мы паникуем, говорим больно, врач торопится и ничего хорошего не выходит
06.10.2018
Я не могу решить. В МЦРМ, где мой Ре, гистера - очень недешевое удовольствие. Офисная стоит 18,5 тыс. Это без удаления полипа, я так понимаю, если будет удаление, то еще прибавят. Ну а если придется уводить под общий наркоз, еще плюс. Так выйдет тридцатка... а еще надо ведь на крио 50( плюс лекарства. Позвоню завтра узнаю подробнее. Я до этого делала обычную Гистеру в Перинатальном по рекомендации, за адекватную сумму, удалили полип, поставили диагноз (признаки диффузного аденомиоза). Но Ре почему-то не особо обратила внимания на диагноз и просто назначила 2 цикла утрожестана после О. Думаю, почему так. Даже не знаю, что делать. Понимаю, что в МЦРМ просто разорение какое-то. Но там мои эмбриончики, и почему-то психологический блок стоит их оттуда забирать. То ли боюсь, то ли что.
07.10.2018
Я делала в августе гистеру полную за 18 тыщ в Аймед. Там же и Эко делать буду опять. А крио у них стоит 30) Что-то в вашей клинике уж очень большая накрутка, не понятно за что
09.10.2018
Советовали мне уже забрать эмбриончиков и делать в NGC на Ваське. Как то стремно забирать эмбрионы
09.10.2018
Почему стремно? Недавно девочка знакомая так делала и там все легко
09.10.2018
Какие-то мысли в голове, типа - а ничего не случится при транспортировке... а подойдет ли среда в другой клинике... Почему я вдруг забираю эмбрионы... Наверное, не знаю, доверяю ли я Ре своему... сомневаюсь, была пара вопросов к ней. А здесь еще вопрос денег встал, что в МЦРМ дороже. Как думаешь, в Алмазова хорошая гистера? Советовали там Ре Богатыреву. Думаю, идти - не идти.
10.10.2018
Когда сомнения во враче, надо бежать от него. Я вот пришла в свою клинику по рекомендациям , к главному врачу. Но он меня разочаровал , и когда он не знал что делать , позвал другого Ре. И я осталась у неё. Доверяю ей полностью. Так что ищи врача по душе! Психика в нашем случае играет большую роль. А про перевозку не переживай. Куча людей это делают и все хорошо
13.10.2018
Я делала офисную ,вообще не больно ,просто не приятно. Вот где то через 30 минут после гистеры низ живота оооочень болел . Выпила обезболивающее и все прошло. Меня РЕ уверял ,что на ней все прекрасно видно ,но тут начиталась ,что много чего можно не увидеть. Вчера ему об этом написала ,сказал поменьше слушать такие сказки . Хотя я все равно в сомнениях ...
05.10.2018
Значит, вас тоже склоняют к офисной... Я с одной стороны рада, потому что три общих наркоза за полгода меня хорошо подкосили, посадили сердце. И сама я хотела офисную после операции. Буду надеяться на оборудование тогда. И на врача, естественно. А при офисной хоть какой-то наркоз делают? Ненавижу эти ощущения, когда внутрь что-то вставляют, а если еще удалять будут - караул. На ГСГ чуть не померла от боли.
05.10.2018
Там нечего обезболивать . Ощущение как при переносе эмбриона ,неприятно ,что там ковыряются ,а потом матка раздувается от воды которую вводят в полость . Мне изначально сказали ,что если что то увидят - сразу наркоз и рдв . Кстати,на ГСГ я тоже думала сдохну ,дышать от боли не могла .
05.10.2018
Успокоили) То есть надо иметь доп. сумму денег на наркоз, получается? Меня не предупредили. Наверное, Ре думает, что все ОК будет.
05.10.2018
Да ,но вы с ним этот момент обязательно обсудите ,потому что перед наркозом ещё кое какие анализы надо сдать и сделать ЭКГ на всякий случай .Просто если вам скажут ,что у них не будет возможности сразу перейти на гистеру с рдв - я бы лично не стала делать в этой клинике . Тут заплати и все неприятности потерпи ,а потом ещё гору анализов сдай и опять гистера ...
06.10.2018
19дпп. И все таки БхБ. Вот и закончилось...