Всем привет, девочки кто лечил хэ скажите пожалуйста какие физиотерапии вы делали? Дело в том что мне назначили магниты, а после них будет электрофорез с йодистым калием, просто я читала что многие делают электрофорез с цинком.
Хронический эндометрит
Да, в поликлике. В двух циклах по 10 процедур каждого вида. К кровотоку и эндометрию сейчас замечаний нет.
а это надо стразу к физиотерапевту записываться или к гинекологу?
Да. Это и не направлкние даже - рекомендации по лечению на бланке, где в том числе физио указано и тип физио.
Я от ре пошла в жк к гинекологу, она мне написала направление к физиотерапевту. А физиотерапевт назначил
Мне после гистеры тоже писали хронический эндометрит. Лечили антибиотиками, лонгидазой, уколы полиоксидония, противогрибковое.
Антибиотики назначили?
Офигеть, простите! Вы участвуете в опыте над печенью и почками?! Такой ядерный набор даже при перитоните не назначат. Ужас, правда, такое не каждый организм выдержит. Кстати, трихопол и метронидазол это один и тот же препарат
. Вам выписали все самые популярные антибиотики широкого спектра действия, в надежде что какой то один сработает, но одного ципрофлоксацина было бы более чем достаточно.
Доксициклин - антибиотик. Метронидазол он же трихопол (который намного дороже) - антибиотик. Ципрофлоксацин - антибиотик. Аугментин он же амоксиклав (который намного дешевле) - антибиотик который обычно при заболеваниях дыхательных путей назначают, в остальном он не очень эффективный.
От такого коктейля больной желудок обеспечен, ну и печени, почкам и поджелудочной мало не покажется.
Это не всё мне назначили, только отмеченные. Ципрофлоксацин, метронидазол, дифлюкан.
😂 Ааа, а то я уже подумала, что ваша врач решила вас со свету сжить))
Мне назначали аугментин и юнидокс (и того, и того по 2 табл/день в течение 14 дней). Получается 56 таблеток антибиотиков. Обязательно пей пребиотики и после антибиотиков тоже. У меня потом нарушилась микрофлора во V и цистит в первый раз в жизни (т.к. я не пила,например, линекс во время лечения).
Можно вставлю три копейки?)) Все эти магниты, электрофорезы полнейшая ерунда и развод на деньги. Они были еще во времена ссср (в Европе кстати ничего подрбного нет) я их делала в свое время очень много раз, эффекта 0.
Хронический эндометрит это из серии остеохондроз/вегетососудистая дистония и что там еще из медицинских мифов есть? Что бы болезнь приобрела хроническую форму ею нужно хоть раз переболеть. Есть понятие острый эндометрит, случается в подавляющем большинстве случаев после родов, иногда после аборта. Симптомы - боль, очень высокая температура, общая слабость. Лечится только стационарно антибиотиками (10-14 дней). Не заметить острый эндометрит невозможно. Так откуда взялся хронический, если у вас острого не было? Тем более любое воспаление в матке будет сопровождаться болью и как минимум субфебрильной температурой. А у нас ставят этот хронический эндометрит чуть ли не каждой, а потом лечат всякой фигней начиная от магнитов и заканчивая пиявками, а толку 0. Бактериальное воспаление (если оно есть) лечится только антибиотиками и уж точно имеет хоть какие то симптомы.
А мне электрофорез вообще никак не помог😒 Несколько циклов его делала - без толку...
мне он тоже не помог, даже наоборот, на его фоне обострилось воспаление э., кот. сейчас лечу антибиотиками
Да уж... Мне сначала врач вообще не стала антибиотики назначать, т.к. ничего ниоткуда не высеивалось. Потом уже чисто для галочки назначила Юнидокс Солютаб.
У меня был курс из 10 дней, каждый день 4 процедуры. 1) озонирование крови 2) уфо крови 3) магнит на живот 3) лазер во влагалище с одновременным введением микроклизмы в прямую кишку там был коктейль из препаратов, сейчас и не вспомню что основное, но точно был димексид и витамины
да вот эти ,которые отмечены