А что в голове?

Настя, вы прямо в точку попали, своим постом! У меня только в отличие от Вас есть злость на беременных и на дам с маленькими детьми, но это скорее от того, что у меня не получается, хотя столько лет бьюсь за возможность иметь ребенка. Мне уже возраст не позволяет взять паузу, пожить просто вдвоем для себя, как раньше. А вот про ожидание двух полосок и трехзначных цифр - это просто про меня. Я тоже не очень могу себе представить именно финал этих попыток бесконечных. Удачи Вам огромной,
22.11.2018
И Вам удачи! Всем нам огромной удачи, а также стальных нервов, мешок денег и понимающих близких. В 2019 по-любому все получится! Даже Ванга говорила - Настя, делай ЭКО в 2019 и не парься ))) Ну она на своем языке это сказала... вы могли и не прнять))) ✌
22.11.2018
Вообще в этом есть что-то правильное, рациональное, в том что нет "слёз в подушку и жгучей зависти к другим беременным", это я так образно. Я думаю что это хорошо. И правильно. И понимаю вот это вот "как робот", у меня так тоже было, когда всё годами сводится к процессу, не к эмоциям. Может от того что эмоций нет, а может от того что нет возможности их себе позволить. Когда у меня наступила беременность я до примерно середины беременности привыкала к этому, не получалось поверить может быть, было боязно слишком сильных эмоций, не уходила настороженность, хотя беременность была лёгкой. Только в последнии недели, последнии восемь недель до пдр я начала чувствовать в себе радость и счастье предстоящего материнства по настоящему. Моя история с нечастливым концом. После этого я поняла что есть во мне материнский инстинкт. Не заглушили годы планирования, вмешательства извне, постоянные анализы и постоянный поиск, эко, эко с дя, постоянное ожидание и неудачи во мне женщину, мать. Просто они как стена между тем где я сейчас и тем местом где я хочу быть. И стена эта высокая и глухая. Быть может она мне мешает увидеть себя настоящей. Быть может и вас похожая ситуация. Сегодня я прочитала что для того чтобы желания и мечты исполнились нужно понять чего хочется на самом деле - не навязанное обществом, внешним миром, не тем что ты думаешь нужно хотеть а увидеть своё настоящее желание и тогда между тобой и этим желанием не будет преград которых нельзя преодолеть. Я желаю чтобы сбылась ваша самая заветная мечта.
28.10.2018
Спасибо Вам огромное! Тронуло... Храни Вас Бог 🙏
28.10.2018
Мамой вы обезательно будете. Просто вы просто постоянно в мыслях в таблетках. У меня тоже такое иногда находит. Но когда у вас появится крошечка ваш мозг сам включит режим мама)) Попробуйте отдохнуть морально и все получится обезательнл
24.10.2018
Я думаю, правильно, что не зацикливаетесь. Так и ссума сойти можно. Я только не давно поняла, что опять начала получать удовольствие от кофе в одиночестве=). Вы то у себя есть. Удачи!
24.10.2018
Спасибо!
24.10.2018
Что было в голове к удачному переносу ?Да ни фига не было ,решила забрать последние Крио и отдохнуть годик ,мне 34 было ,только устроилась на новую работу ,проработала 4 месяца к тому моменту , вообще ходила уже на эти переносы как на работу ,ну надо и надо ,уколы проколола ,физио сделала-пришла . У меня удача с 7 переноса ,просто стало уже фиолетово , решила ходить пока не получится ,ну или пока уже в Эко отказывать не начнут (хотя я платно делала )вот так и ходила .Касательно слез в полушку от отсутствия детей ,да не. было у меня их (плакала ,когда очередные результаты с 0 на руки получала ),ну и успокаивалась ,вообще по мне как странно реветь каждую ночь в полушку потому что детей нет ,психозом попахивает,это тоже самое ,что все начнут истерить по ночам ,что у них нет миллиона долларов или виллы на Мальдивах ,хотя хотелось бы . Что посоветовать ?Да ничего ,живите как живётся ,получайте удовольствие от жизни ,пусть тема Эко идёт фоном.
24.10.2018
Честно говоря тоже не было никогда сумасшедшего желания материнства, только мысли о том что это укрепит нашу семью(хотя я не говорю что это верно) и страх упустить возможность,вдруг потом сильно пожалею (возраст поджимает очень сильно) заставляли идти вперед. После пгд, когда сказали, что там мальчик что-то уже шелохнулось во мне, какое-то умиление, и во время подсадки тоже. Потом по нарастающей. Надеюсь что полное ощущение радости придет после родов и я пойму, что это за счастье. Хотя пока страшно что не справлюсь, до 40 лет жить одной в свое удовольствие и вдруг такая ответственность.. В общем я думаю, что психологический настрой и вера это важно. Я все же старалась как-то немного разговаривать с пузожителем, хоть иногда и вообще представлять его и как жизнь моя изменится. Ну и вообще, когда столько сил и денег уже потрачено на это мероприятие очень хочется результата.Поэтому я много молилась, каждый вечер и сейчас продолжаю это делать. Желаю вам настроиться в следующем протоколе на беременность! Пусть все получится 🙏
24.10.2018
У меня было дикое желание ребенка. И представляла себе я именно результат - пухлого младенца, гв, пеленки, коляски, прогулки в парке, круглый живот. Удача была с первой попытки.
24.10.2018
Я вас понимаю, сама примерно тоже самое чувствую. Но вот после выкидыша (был криопротокол) я поняла что очень хочу ребенка. В протоколе я представляла себе, что уже беременна, что через 9 месяцев я увижу и возьму на руки нашего малыша. И когда пришел трехзначный хгч, я как будто знала что так и будет. Но жизнь распорядилась иначе. В больнице мне не хотелось даже и думать о следующем переносе, а вот уже дома начала вновь думать о крио протоколе. Пойду опять с таким же настроем, что я беременна, что я выношу и рожу ребенка!!! Я могу представить и жизнь без ребенка, но не уверена что в 45 лет не буду жалеть о том что отступила!
24.10.2018
Да ну, бросьте, ваши неудачи - это просто неудачи, просто пока не получилось. Сводить смысл жизни женской или мужской к чему-то одному типа деторождения, на мой взгляд, полная дичь. Решили, что в вашей семье дети нужны - они будут рано или поздно. Сопли на кулак смысла наматывать нет. И я тоже лет до 30 вообще не думала о детях.
24.10.2018
Я тоже никогда не была такая мамочка-мамочка, не тащилась от запаха младенцев, не любила с ними сюсюкаться. Да я и замуж не хотела, и осознанно детей захотела только годам к 25, первые 2 года брака мы очень тщательно предохранялись. А красная тряпка для меня - это когда мне желают "полноценную семью"🙄 Но, я считаю, тем легче нам с вами все это выносить. А что нормально-ненормально, так тут каждому свое. Нет нормы. Все переносят по разному ЭКО. Я после первого полёта слово ЭКО два месяца не произносила, меня аж тошнило. И во второй (свежий, ничего не осталось в крио) пошла через 7 месяцев. Когда смогла настроиться, отдохнуть, поверить. А моя подруга с такой ситуации - через месяц. И я ей восхищаюсь на самом деле. Я бы точно не смогла. Но а почему я должна мочь? Мы все разные, у всех свой путь.
24.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сколько должно быть? Упал хгч