Войти
планирую беременность Санкт-Петербург

Как бороться со спайками после лапары?

Мама двоих (15 лет, 8 лет) Москва

Я лонгидазу колола каждый год, как тянуть начинает сразу курс колю + геникохель. Но а вообще если появились то уже навсегда, так врач говорит. Учитесь с ними жить. Надо на йогу ходить, чтоб растяжка была. Но хочу сказать что после родов меня они не беспокоят.

0
10.11.2018
Москва

А спайки это я понимаю на всю жизнь???А они как то препятствуют беременности Эко?

0
10.11.2018
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Москва

Мне не помешали забеременеть, получилось сразу)

0
10.11.2018
Москва

Ну отлично))Хоть одной проблемы меньше))Спасибо большое!!!!

0
10.11.2018
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Москва

Здоровья Вам!

0
10.11.2018
Москва

Спасибо!И Вам!!!

0
10.11.2018
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

Вы лонгидазу в уколах использовали? Начали после операции сразу?

0
10.11.2018
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Москва

Да уколы, но начала после операции через время, когда они появились. Сначала думала опять киста бок тянет, но оказались спайки

0
10.11.2018
Мама девочки (9 лет) Гирне

После первой лапары были вобензим,логидаза и еще куча всякой хрени Это никак не отразилось на наличии спаек.Во время второй лапары попросила хирурга ввести противоспаечный гель.

0
10.11.2018
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

А куда вводят этот противоспаечеый гель? Я думала это при гистеру в полость матки только.

0
10.11.2018
Мама девочки (9 лет) Гирне

Нет,в брюшную полость вводится.Покупала мезогель.

0
10.11.2018
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

И все было ок потом ?

0
11.11.2018
Мама девочки (9 лет) Гирне

Да сложно сказать.После лапары был климакс на 3 месяца,на выходе из него случилась ЕБ.

0
11.11.2018
Москва

Мне в 2013 году удаляли обе трубы...(2 недели в больнице была,но у меня тяжелый случай был),обычно неделю и домой)))Тогда кроме уколов энное количество и таблеток ничего не назначали...(да и мне все равно было)!!В этом году была лапара третья удаляли кисту и были спайки мне удаляли спайки(как это я не знаю),потом уколы таблетки,свечи через месяц ещё одна операция уже лайтовая(тоже кисту пунктировали и серозецелле делали что это я не знаю),но вот с мая или конца апреля я была на антибиотиках опять,ВОБЕНЗИМ,ЛОНГИДАЗА,ещё куча куча всего....Думаю это помогло!!!

0
10.11.2018
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

У нас при удалении трубы вообще на след день домой выгоняют) в больницах нет мест и все такое.

0
10.11.2018
Москва

Ну если операция плановая то да и у нас через день если нет осложнений то домой можно)))У меня чуть другое....(не буду пугать 😂).....

0
10.11.2018
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Сергиев Посад

Люблю лонгидазу. После лапары 2 курса и в целях профилактики иногда. Ещё после 1 лапары прописывали уколы алое, витамины группы Б. Тогда у меня была и вторая труба не проходима (1 удалили) и шла на Эко. После лечения- ЕБ. Родила, через 3 года ЗБ, чистка и как я себя ругаю, что тоже самое не проделала после. Итог- 2 ВБ и удаление 2 трубы.

0
11.11.2018
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

Мне выписывали донгидащу после зб. Не знаю зачем

0
11.11.2018
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Сергиев Посад

Затем, что она и от воспаления тоже. Из-за воспалений спайки образуются. Я не пролечилась и по лапаре потом были спаяны органы- кишечник с яичником, трубой противоположной и маткой...

0
11.11.2018

Лонгидаза это чепуха на постном масле. Спайки образуются в любом случае после операции, тк. спайки это застывшая сукровица. Был - разрез будет и сукровица. И лонгидаза никак не может на это повлиять. Чтоб не было спаек надо использовать гелевый барьер. Есть такие гели, которые хируг наносит на место, где проводилась операция, И они служат противоспаечным барьером, не позволяя этой сукровице застыть между органами и стянцть их. Вот я такой покупала себе. Интеркот называется. Поговорите с вашим докторм, на тему чтоб вы этот интеркот купили, а он его использовал при операции, т.к. в больницах он редко бывает. Надо только самой покупать.

0
19.11.2018
Мама мальчика (6 лет) Москва

Мне хирург говорила, что противоспаечное действие лонгидазы не доказано. Но я бы попробовала курс, почему нет

0
10.11.2018
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

Ну вот да, хуже то не должно быть. Вдруг будет лучше

0
10.11.2018
Москва

Я тоже считаю, лучше пройти - в свое время так и сделала и нисколечко не жалею! Результат есть. А насчет недоказанности - препарат официально прошел регистрацию как лекарственное средство, так что если бы его действие было не доказано - Лонгидазу бы никто не зарегистрировал просто.

0
05.12.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Лонгидаза свечи после лапороскопии и магнитотерапию на место швов гинеколог мне назначила как сняли швы и щадили ранки..

Но у меня был разрыв трубы с кровотечением(вб),когда забеременела на 20нел начал болеть живот не могли речь причину потом тонус..я поняла потом что тянули именно спайки..когда живот чуть вырос боли ушли и на сохранении ролежала

0
10.11.2018
Мама троих (23 года, 10 лет, 7 лет) Самара

Может и не доказано действие, но я так после курса лонгидазы забеременела 2 раза, причём второй раз все врачи сказали , что без вариантов- беременность невозможна. Так что я бы однозначно сделала курс до планирования. Удачи Вам!

0
10.11.2018
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

Спасибо!

0
10.11.2018
Мама мальчика (11 лет) Москва

Попробуйте лонгидазу. Мне сказали одно,что есть еще такая специфика,как предрасположенность и мне не повезло. Хотя двигалась я очень много. Есть еще гель мне про него хирург говорил во время операции использовать можно,но он считает,что с ним,что без вероятность спаечной болезни одинаковая. Еще есть грязи,но надо ехать достаточно быстро после операции.( ну типа некоторым помогает,но мой хирург не верит). Мне сказали с этим надо привыкнуть жить. Знала бы про лонгидазу раньше все равно бы попробовала,а сейчас поздно.

0
10.11.2018
Мама девочки (9 лет) Иркутск

Движение, движение и ещё раз движение.. Ко мне доктор хирург прям на след день пришёл и сказал что б двигалась. 3 лапоры, спаек нет. Никаких лекарств не принимала

0
10.11.2018
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

Это то да. Но у меня и до лапары все было в спайках, их на первой операции запарились разделять

0
10.11.2018
Мне после лапары Лонгидазу тоже назначали. Эффект супер, никаких последствий после операции в виде новых спаек. Она и как профилактика новых спаек используется, действует если они есть, и потивовоспалительный эффект имеет. То что доктор прописал. Так что лонгидаза - и вперед, все будет хорошо! ))
0
04.12.2018
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Применяла лонгидазу. Никаких проблем не было. Через полгода забеременела путем эко

0
10.11.2018
Мама двоих (6 лет, 8 месяцев) Москва

У меня не было лапары , но после гсг назначил вобензим+лонгидазу.

0
10.11.2018
Мама девочки (15 лет) Москва

Движение и уколы лонгидазы) спаек не было)

0
10.11.2018
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Я тоже верю в лонгидазу!)

0
10.11.2018
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Санкт-Петербург
0
10.11.2018
КПМ,Рябуха ВВ моя гистероскопия с рдв Где сделать гистероскопию? Москва

Похожие записи