Войти

Перенос в свежем или крио при повышенном прогестероне в день триггера?

Эля
Принцесса, 13 лет 4 месяцаКуколка, 7 лет 2 месяцаЯгодка, 7 лет 2 месяца Набережные Челны

Мне мой Ре сразу сказал, что при повышенном прогике уйдём в крио, в итоге прогестерон был 0.8 ) и удачный свежий протокол. У вас превышение большое, я бы послушала своего Ре и +интуицию . Желаю вам удачного протокола 🙏

0
30.11.2018

Спасибо большое. Именно так и хочу сделать. Но ре прогестерон не назначала сдавать. Это моя инициатива и не знаю, как ей такое)

Вам не объясняли, посему при повышенном в крио уходят?

0
30.11.2018
M&E
Ваня, 5 лет 8 месяцев Москва

Повышенный прогик в день триггера показывает, что уже начался переход эндометрия во вторую фазу, т.е. возникает рассинхрон возраста эмбриона и фазы эндометрия.

Читала исследования, что имплантация в этом случае тоже возможна, но шансы где-то в 3 раза ниже.

Если единицы измерения нмоль, то максимум 4.5.

У меня были в свое время удачные переносы при значениях 2.1 и 2.6 нмоль, но это укладывалось в норму.

0
30.11.2018

Спасибо большое за развернутый ответ! Теперь все ясно!

0
30.11.2018
M&E
Ваня, 5 лет 8 месяцев Москва

Не за что!

Удачного протокола!

0
30.11.2018

Спасибо большое!

0
30.11.2018
Марина
Москва

Тоже недавно решала, переносить в свежем или отложить. Нормы в нг/мл в фолликулярной фазе до 1,52, у меня прогик был 1,92. Перерыла весь интернет, мнения расходятся, но большинство против переноса , если завышенные значения...

Но я по ОМС, перенесли трёхдневочек. ... посмотрим...

Овуляция своя очень ранняя, на 10 день примерно.

Перенос был на 16 день цикла

0
30.11.2018

У вас не критичное превышение, как у меня и практически уложились по срокам переноса в ваш цикл.

Загвоздка в том, что перенос хотела в свежем. У меня 4 пролетных крио с разными схемами и беременность наступила в свежем, но прогик тогда был не высокий
0
30.11.2018

В одном из протоколов прогестерон был 4,3 при норме до 3,5. Тоже встал выбор делать ли перенос. Но т.к. ко дню переноса остался только один эмбрион хорошего качества - решили рискнуть, побоялись, что не перенесёт разморозку. Врач говорила, что если бы прогестерон был бы выше 5-6, то однозначно отмена переноса, а при моих показателях можно рискнуть! В итоге беременность получилась, но малыш замер на 10 нед, но это уже другая история

0
01.12.2018
Marta
Alicia, 7 лет 5 месяцевEva, 7 лет 5 месяцев Кордоба

Не знаю...мне кровь на прогестерон не брали,смотрели эндометрий только по узи...в день переноса посмотрели,чтоб гиперы не было,но яичники все равно болели,но не помешали наступить беременности.слушайтесь своего врача-у него опыт и ему виднее.удачи.

0
30.11.2018

Высокий! Я бы не рисковала эмбриончиками🤷🏼‍♀️

0
01.12.2018
Просто поделиться, ощущения на бусерилине. Овуляция

Похожие записи