Войти

Полип

0
18
Мама двоих (13 лет, 1 год) Тамбов
У меня такой ее "полип" на офисной не подтвердился. Офисной гистероскопии в принципе доверяю.
0
19.12.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва
У меня этот полип так и продолжает визуализироваться. Причем не только у Пятых. И я потом ходила к Дубинской, она сказала, что иногда офисной не достаточно чтоб увидеть полип 2 мм. Не достаточно оптики и растяжения матки жидкостью
0
20.12.2018
Мама девочки (5 лет) Москва
Да, мне НС тоже сказала, что на офисной могут не увидеть. А по гистологии микрополипы.
0
20.12.2018
Мама двоих (13 лет, 1 год) Тамбов
А что , Пятых хирург или гистологии делает, с каких пор?
0
20.12.2018
Мама девочки (5 лет) Москва
Елена, знаете, вы выше Ромашке пишете, что не стоит туда просто так лезть. Я к Пятых и пошла потому, что не хотела просто так и без показаний. А меня туда отправил репродуктолог, да ещё и на лапару, просто так, потому что уже все проверено. Или сразу на эко. Я выбрала третий вариант - сходить на экспертное узи. И на нем я была 2 раза, сначала на узи с доплером во вторую фазу, на нем и появилось подозрение на полип, а вчера на 11 дц вердикт - 70 процентов, что полип. А как избавиться от него малоинвазивно, я не очень понимаю)
0
20.12.2018
Мама двоих (13 лет, 1 год) Тамбов
Избавляться от него не малоинвазивно, если он подтвердиться - убирать гистерорезектоскопией конечно.
0
20.12.2018
Мама двоих (13 лет, 1 год) Тамбов
Комментарий удален
0
20.12.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва
К сожалению, такое часто бывает ( Тк складки физраствор не так качественно расширяет, как воздух. А воздух только под наркозом дают
0
20.12.2018
Мама двоих (13 лет, 1 год) Тамбов
Ну у нас возможно разные еще образования эти, "полипы". Я верю что там прекрасно видно, блин ну не повод сразу вот так лезть, иногда можно и нужно малоинвазивно обойтись.). И какие складки на 7 дц, матка лысая в ряде случаев. Я много уже пересмотрела этих гистероскопий. Понятно, что к середине цикла могут быть и складки. Или что сразу не в порядке , гиперплазия например. Ну кстати я тоже почешу на нормальную гистеру теперь после сильной стимуляции. Чередую)))
0
20.12.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва
Да я понимаю, что если каждый раз лезть туда, то ничего хорошего не получится.но после последней зотовской офисной за 30 сек я доверие как то совсем к нему потеряла ((
0
20.12.2018
Мама двоих (13 лет, 1 год) Тамбов
Зотов вообще треш. Поведение как в совковой больнице. Мне кажется они там еще сторонних пациентов теперь не очень любят.
0
20.12.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва
Ага, еще и морда кирпячом и ощущение, что мы ему что-то должны. Два года назад совсем другой он был
0
20.12.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва
Сама сейчас выбираю врача. Остановилась на Фёдорове в приор клиник
0
19.12.2018
планирую беременность Москва
Добрый вечер, подскажите по стоимости, сколько будет сделать гистероскопию в приор клинике у этого врача. Тоже сейчас нахожусь в поиске..
0
19.12.2018
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва
Я пока так и не поняла до конца. Где то 30
0
20.12.2018
Мама девочки (5 лет) Москва
Спасибо, почитаю про него.
0
20.12.2018
Наличие полипа может служить возможной причиной отсутствия зачатия. И даже если зачатие будет, есть вероятность что полип вырастет вместе с беременностью. Поэтому конечно его лучше удалить и спокойно планировать малыша, тем более во время беременности он совсем не нужен, и может привести к необратимым последствиям. У меня такая же проблема, можете почитать мой дневник. Правда полип возник после родов, но такое тоже бывает на фоне гормональной перестройки или перенесенной ЗППП. Мне его удалял профессор Тер-Овакимян, гинеколог и хирург по совместительству, работает в Москве. Все прошло отлично, и даже разрешил планировать вторую беременность)
0
24.04.2020
Мама девочки (4 года), планирую беременность Москва
У меня ее полип (3мм) не подтвердился на гистере, и к сожалению, после гистеры стал хуже расти эндометрий...
0
20.12.2018
Мама девочки (5 лет) Москва
Ох, этого я и боюсь(
0
20.12.2018
После лапараскопии ... Что после Гистероскопии?

Похожие записи