Анализ на ветрянку!

Даже если заболеете , не смертельно. У меня подруга заболела на 7 неделе и все хорошо. Родила в начале декабря)
03.01.2019
Судя по анализу Вы болели ветрянкой. Не переживайте теперь)
03.01.2019
А все пугают, что можно и повторно заболеть 🙈
03.01.2019
Ксюша,я могу ошибаться,но во время беременности у всех Торчей опасно только первичное заражение. Вот и ниже Вам пишут,что теоретически заболеть можно,но вреда малышу не будет. Здоровья Вам и малышику!
03.01.2019
Спасибо огромное☺️ Буду верить что все обойдётся 🙏🏼
03.01.2019
Про анализ не скажу, но мой комментарий, как раз будет по теме. Мне тоже мама говорила, что я в детстве переболела ветрянкой. И тут на 9 недели беременности меня обнесло пятнами, пошла к инфекционисту, она опознала в этом ветрянку, сдала платный анализ на ветрянку, показатели были значительно выше чем у вас. В общем посадили меня дома на "карантин". Получилось, что и 1 скрининг я прошла не в 12 недель, а в 13 недель. Ветрянка у меня была в лёгкой форме температура не превышала 37,5 градусов. По рекомендации репродуктолога обратилась к генетику за консультацией, для уточнения, как быть с беременностью. Генетик сказала никаких показаний к прерыванию с ветрянкой нет. Оказывается, если переболеть во время беременности ветрянкой, то на плод это никак не скажется. Но есть единственный период: этот период перед самыми родами, вот здесь возможно передать вирус младенцу во время самих родов. Так что надеюсь, я вас успокоила. Ребенку ничего не угрожает проверено на себе, родились здоровые двойняшки.
03.01.2019
Поздравляю вас с двойняшками!☺️ Как хорошо, что все обошлось! Вы меня успокоили, а то все прям пугают, что и повторно легко заболеть и что на раннем сроке это страшно, а я тоже читала что самое опасное - это перед родами.. Буду надеяться что меня обойдёт стороной 🙏🏼
03.01.2019
Вот ГЛАВНОЕ не переживайте, если не обойдёт. Если как раз на ранней стадии то тогда всё точно будет хорошо. Я думаю, все путают с краснухой, вот она-то опасна, поэтому пугают. Главное меньше волнений в ранний период. Сама всю беременность переживала, что переболела, а оказалось нЕчего было переживать. Вот я и в вас хочу вселить уверенность, что не стоит даже переживать об этом! Мне и другие врачи тоже говорили, никак на развитие малышей не отразится.
03.01.2019
Это очень успокаивает!🙏🏼спасибо вам большое за поддержку ☺️🌹
03.01.2019
Общение на время исключить. Но!!! Главное, не нервничать. Не думать об этом и не накручивать
03.01.2019
Не нервничаю на эту тему,наоборот верю что все будет хорошо)) просто думаю как правильно поступить, это ещё и мои крестники и все праздники всегда проводим вместе, и они скучают по мне, трудно ограничить общение почти на месяц)
03.01.2019
инкубационный период ветрянки - от 7 до 21 дня. заразен человек за 2 суток до появления высыпаний и весь период появления новых папул вне зависимости от тяжести течения (температуры, зуда, количества сыпи). не ограничивайте общения, СВЕДИТЕ ЕГО НА НЕТ. тем более, что нет уверенности, болели ли Вы ветрянкой или нет.
03.01.2019
То есть если я пообщалась с ними 31го числа, и на сегодняшний день у них нет высыпаний, значит они не могли быть заразны на тот момент?
03.01.2019
они не заразны пока, если заболеют, то не раньше рождества. пока для Вас не опасны. но лучше дальше не рисковать
03.01.2019
Антитела есть. Но ветрянкой болеют повторно - и тяжело во взрослом возрасте. В беременность я бы ограничила общение.
03.01.2019
Вот и я переживаю, слышала много, что можно повторно заболеть, а в беременность я этого жутко боюсь! Это мне около 3х недель придётся с ними не общаться, после же уже будет понятно больны они или нет???
03.01.2019
Инкубационный период ветрянки я не помню. Почитайте, инет перед вами)))
03.01.2019
100% поддержу. Как врач и педиатр. +"Инкубационный период 21 день
03.01.2019
То есть даже если есть антитела, то риски все равно есть заболеть? А инкубационный период у них получается с момента как они пообщались с больным 21 день?
03.01.2019
Риск есть, при снижении иммунитета точно. Просто ограничитель себя. Процент маленький, не более 1%. Но зачем надо....
03.01.2019
По анализу -болели ,но я бы на Вашем месте все таки сократила сейчас до минимума общение с большим количеством людей , все таки всегда есть риск повторного заражения ,у меня свекровь болела дважды ,один раз в детстве ,другой когда внуки из сада принесли , так что сведите пока до минимума встречи с потенциально заразными людьми .
03.01.2019
Я сейчас да, стараюсь в общественных местах по минимуму появляться и от простывших держусь подальше, из дома не выхожу, не намазав нос оксолинкой)
03.01.2019
Оксолинка это плацебо
03.01.2019
Не согласна. В любом случае, хоть чуть-чуть, но защищает. Продолжайте мазать.
03.01.2019
Я тоже считаю, что хоть минимальная защита, но есть)
03.01.2019
Есть антитела
03.01.2019
Я болела в детстве, но работая на яслях воспитателем заболела повторно, перенесла очень тяжело!
03.01.2019
Этого и боюсь(((
03.01.2019
У меня сестра болела в детстве, дети из сада принесли, ещё раз болела
03.01.2019
За это и переживаю, что даже если болела, можно повторно заболеть..(((
03.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
До и после переноса ДД кто в ngc (Москва)делал пгд?