Войти

АФС

Александра Смолина
Иришка, 7 лет 1 месяц Электросталь

У меня как раз он же. Сначала ставили имуноглобулин 3 капельницы. Метипред, потом гематолог с 20 недели назначил мне ещё вессел Дуэ ф и курантил. Плюс мониторинг гемостаза и д-димер. Но у меня по анализам нет сильных отклонений, поэтому уколов не назначили. Обязательно гематолога посетите. На наследственную тромбофилию сдавали анализы?

0
16.01.2019
demchykanna80
Планирую Елизово

в анамнезе есть тромбофилия у меня. к гемастозиологу обязательно пойду ,но это уже будет в проколе.вот думаю,а не поздно это будет?

0
16.01.2019
Кисюня
Любимый, 6 лет 10 месяцевЛюбимая, 4 года 10 месяцев Москва

В зависимости от ситуации гепарины могут назначать и до протокола. Например, весмел за 2 месяца, а в протоколе клексан. Но это по анализам назначают

0
16.01.2019
demchykanna80
Планирую Елизово

все понятно .🤗😘

0
16.01.2019
Judia
Даниил, 4 года 11 месяцев Москва

Здравствуйте. Скажите, а у вас кроме афс были мутации гемостаза? Как перенесли иммуноглобулин и метипред? У меня по афс два имеют верхнюю границу нормы и есть мутации Лейден

0
21.01.2019
Александра Смолина
Иришка, 7 лет 1 месяц Электросталь

По мутациям выявилась только одна, не помню названия, что-то связано с усвояемостью фолиевой кислоты. Имуноглобулин колола уже в первом триместре. Перенесла спокойно, без симптомов. Метипред пила до 22 недели, отменяла долго и плавно, с ним не шутят, резко бросать нельзя. Перенесла тоже норм, но он горький, во время токсикоза пить было противно, но терпимо. По поводу Лейдена только с гематологом. Вроде с такой мутацией кроме вессел что - то посерьёзнее назначают, насколько я знаю, вроде уколы

0
21.01.2019
Judia
Даниил, 4 года 11 месяцев Москва

Гематолог на подготовке вессел назначила. Как две полоски увижу, так сразу колоть клексан 0,4, с 6 недель два раза в день колоть. АФС при первой сдачи у меня был только 2-бетаглико на верхней границе нормы, сейчас через год пересдала, у меня еще один показатель на верхней границе нормы. Там суммарное значение , норма от 0-1 у меня индекс ровно 1

0
21.01.2019
Кисюня
Любимый, 6 лет 10 месяцевЛюбимая, 4 года 10 месяцев Москва

У меня тоже эти антитела, врач назначала иммуноглобулины в протоколе 3 раза до переноса. И клексан. Она против метипреда, как и Ре, говорят от него полоки больше по опыту, чем пользы

0
16.01.2019
demchykanna80
Планирую Елизово

все понятно.спасибо большое.а на ,что влияет этот показатель?

0
16.01.2019
Кисюня
Любимый, 6 лет 10 месяцевЛюбимая, 4 года 10 месяцев Москва

Высокий уровень таких антител отрицательно сказывается на свертывании крови. У пациента повышается риск тромбообразования. Если аутоиммунный процесс развивается во время беременности, то это может стать причиной гестоза, выкидыша или преждевременных родов. - погуглила

0
16.01.2019
demchykanna80
Планирую Елизово

тоже загуглила. спасибо вам за ответ

0
16.01.2019
Мария
Наша улыбаша, 6 лет 8 месяцевПланирую Астрахань

От него что ??((

0
16.01.2019
Anka 112
Булочка, 13 лет 7 месяцевСладенькая, 8 лет 11 месяцевКнопочка, 6 лет 2 месяца Ижевск

Я как понимаю метипред должны будут назначить 🤷🏼‍♀️

0
16.01.2019
demchykanna80
Планирую Елизово

понятно.у нас просто нет гкмостозиолога. просила сестру в другом городе сходить с моими анализами к врачу ,что бы назначили лечение,ей отказали.сказали, что так нельзя

0
16.01.2019
Vasilisa
Планирую Тверь

Вы можете в любой клинике в москве заказать консальтацию по телефону. Например в Альтравите прикрепляете на сайте все анализы, пишите вопросы и дату/ время звонка. Вам выставлют счет оплачивайте и вас консультрует врач. Очень удобно, я так делала

0
16.01.2019
Дай семок
Москва

У меня тоже АФС синдром. До протокола 3 месяца пила вессел и еще кучу всего (уже не помню даже, всё перепуталось). В протоколе и в свежем и в крио на клексане 0,4 с мониторингом гемастаза каждые 14 дней.

0
17.01.2019
Гсг Мазок сразу после М

Похожие записи