взяли всего 8 ооцитов. расстроилась
Протоколы ЭКО (Все о них, все об этом периоде+Гиперстимуляция)Всем привет!
сегодня была пункция... взяли сколько-то фолликулов, часть оказалась пустыми...
в итоге взяли всего 8 ооцитов....
это же очень мало((
будут делать часть эко, часть икси....
у меня амг 5,75.. мфя
пунктировали 14 фолликулов, получается 6 пустых..
Лучший ответ
Маленький енот
Не вешайте нос и верьте!😊 у меня всего 5 фолликулов было, взяли 5 клеточек, оплодотворились все ИКСИ. К пятому дню - 4 отличных эмбриончика! Вот один из них сейчас на руках сопит)))) жду, чтобы в кроватку переложить😊. А 3 ушли в крио. Сейчас прямо ностальгия у меня... перенос 6 февраля прошлого года был. Желаю вам удачи!
05.02.2019
Ответить
Маленький енот
Вы знаете, я тоже не могу похвастаться тем, что я везунчик по жизни. Не все так легко и гладко дается. Хотя, я не жалуюсь. Но я всегда верю в лучшее, несмотря на то, что реальность бывает сурова. Муж у меня ужасный пессимист. Вот только на моем упорстве и вере все и держится))))). Не скрою, самыми волнительными для меня во всей процедуре ЭКО были дни после пункции. Мне кажется, мы просто отгородились от всех и ждали. Я так не переживала уже даже, когда ждала ХГЧ, потому что там в голове прокручивала варианты крио, если не выйдет. А вот после пункции даа... молилась, чтобы хоть один из пяти ждал нас к пятому дню. И какое же было облегчение, когда, приехав на перенос, мне уже внизу сказали потом подойти подписать бумаги по криохранению. Тогда я поняла, что все хорошо, и выдохнула. А когда врач сообщилв, что у нас 4 отличных эмбриончика, это была радость! Ведь я начиталась здесь про плохие исходы при мужском факторе. Вот... поэтому надо быть конечно ко всему готовой, но обязательно верить в успех! Удачи вам огромной!!!😊
06.02.2019
Ответить
Веточка
Спасибо за поддержку!)))
да) ожидание ужасно... я врачу вчера говорю:" может Вы не будете говорить мне промежуточнве этапы? сразу на пятый день скажете результат?"
-нет уж, скажу сколько оплодотворилось, а потом на пятый...
вот еду, трясусь... сейчас хоть это узнаю))
у Вас муж есть)) я, вообще, со всем этим одна))
всегда верю в лучшее, но прокручиваю самые худшие варианты и готовлюсь морально услышать и это
06.02.2019
Ответить
Евгения
Господи! Девушка! Радуйтесь!! Вы ещё мало не видели!
2 на выходе 1 вот мало и итог пролет
Счастливая вы ))☺
05.02.2019
Ответить
Лиса
Не в количестве счастье. У меня раньше брали по 10-15 и толку то от них. В прошлый раз взяли 8, и только 2 дожили до 5 дней. А вчера взяли 4 и 3 оплодотворились.
У нас с прошлого раза снежинка хранится, но мы ее решили оставить. Поэтому думаю из 3 явно на перенос будет. А было бы много, жалко было бы выкидывать и пришлось бы опять морозить. Да и когда мало , гиперы не будет. У меня в прошлый раз живот раздутый долго был. А после вчера вообще идеально, будто ничего и не было )))
05.02.2019
Ответить
Веточка
ой, я думаю гипера на
то не так уж и влияет..
эстрадиол 15.000... боюсь)))
завтра посмотрим, я вот думаю завтра если переживу, то все ок)
Спасибо, вселяете надежду!)
05.02.2019
Ответить
Ромашка
У меня 9 клеток получили на последней пункции. Амг высокий. Ответил один яичник.
Ох, как я переживала.
А в Крио в итоге ушло 8 эмбрионов.
Поэтому дала не думайте о плохом. Шанс отличного исхода очень и очень хороший)
05.02.2019
Ответить
Ирэна
У меня амг 5,75 взяли 9 клеточек оплодотворились 5 в итоге дожил 1 эмбрион и как видите он с нами . Каждая клеточка это шанс , учитесь радоваться всему и верьте в своих деток им это нужно тоже 🙏. Все будет хорошо 🌹
05.02.2019
Ответить
Alelle
У меня похожая история - росло 12+, эстрадиол 15500 в день триггера. В итоге только 6 ооцитов (тоже мыли), один из них незрелый, правильно оплодотворились только 3 :(((
Какой-то косяк у меня с финальным созреванием (отделением от стенок). В этот раз попробовали двойной триггер, не помогло :(((
05.02.2019
Ответить
Веточка
но три то эмбриона были!)))))
я правильно понимаю?
и результат?
а качество эмбрионов?
05.02.2019
Ответить
Alelle
Пока не знаю какое будет качество, вчера только пункция была.
Но вообще качество обычно не очень, поэтому и пошла в стимулированный протокол - чтобы было из чего выбирать.
05.02.2019
Ответить
Alelle
Эх, если бы три эмбриона получилось, я была бы самым счастливым человеком :)
Вам большой удачи!!! Куча примеров, когда почти все клеточки вырастают в прекрасных эмбриончиков!!! У вас все будет отлично 🤞🤞🤞
05.02.2019
Ответить
Веточка
и Вам!)) у явас дней ожидания меньше))) Вам уже легче))
ненавижу ждать))
05.02.2019
Ответить
Tehhi
У вас отличный результат. Количество не значит качество. У меня в прошлом протоколе взяли 26 яйцеклеток....а на заморозку дожил только 1.
В предидущем протоколе взяли около 12 и тоже до переноса 1 дожил. Сопит под боком 🤗🤗🤗.
Так что не падать духом и верить в лучшее.
05.02.2019
Ответить
Марина Муратова
У Вас еще все очень прекрасно! у меня недавно первый раз делали за всю жизнь пункцию, на стимуляцию ответил только один яичник, 3 всего и все пустые по итогу, АМГ 0,7, расстроилась не то слово. У вас все впереди!
02.12.2023
Ответить
Анна
У меня из 14 фоликов только 5 як получилось, тоже переживала, было икси, до 5 дня дожили все) два перенесли , три в крио. Удачи пусть побольше малышей получится)
05.02.2019
Ответить
Веточка
Спаааасибо))) у Вас здорово получилось))
Буду надеяться, что может и мне улыбнется удача)
05.02.2019
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.