Войти

Хочу услышать ваше мнение/совет.

Сколько у Вас уже было переносов и по сколько эмбрионов переносили, 3 или 5дневок? Но возраст 40+ и плохой эндометрий, эндометрий после 40 и так теряет свою рецептивность, а у Вас с ним еще и другие проблемы. Наверное, в Вашем случае, если уверены, что накопите в обозримом будущем на сурмаму, переносила бы один, или вообще бы себе не переносила. Это если Вы больше на эко не пойдете. И 40+ тоже разные, одно дело если Вам 42, другое дело если 45. В 45 я бы себе ни одного не переносила, это в 99,9% будет пролет.


Я бы посоветовала не надеяться на судьбу, судьба выбирает для нас вариант по остаточному признаку.
0
11.02.2019
Xsandra
Санкт-Петербург

Вот и я боюсь сделать неправильный выбор. Было 3 переноса, один пролет, один замершая и один биохимическая. Не самые худьшие результаты. Возраст 42 и проблемы с эндометрием начались после операции. Очень хочется самой выносить малыша, а на сурмаму копить не меньше года в лучшем случае.

0
11.02.2019

Ну совсем другое дело) бхб была после зб?

0
11.02.2019
Xsandra
Санкт-Петербург

Да

0
11.02.2019

Это хорошо, если так можно выразится, значит эндометрий еще работает. Мне кажется, что лучше сейчас один. Три очень рискованно, если двое приживутся и один замрет из-за хромосомных поломок (всё-таки 42 года), то можно и второго потерять.

0
11.02.2019
Nika
Лапусик 1, 10 лет 8 месяцевЛапусик, 10 лет 8 месяцев Солнечногорск

Моё мнение: решиться на перенос всех сразу. Уже есть шанс что кто-то из трёх прикрепится. Вероятность тройни мне кажется мала, а вероятность двойни вполне возможна, что само по себе подарок. Если не случиться и в этот раз то снова пункция и по результату количества эмбрионов решать переносить себе или искать СУР маму.

0
11.02.2019
Лана
Любимка, 12 лет 4 месяцаМилашка, 10 лет 9 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 лет 1 месяцПотрясающий брюнет, 8 лет 1 месяц Москва

Если речь идёт о бластах, то точно не 3. Делать редукцию гораздо сложнее, мне так кажется. Я бы подсаживала или по 1-му или 1 самого лучшего и третьего по качеству. Удачи вам и пусть этот протокол будет успешным!!!

0
11.02.2019
Ольга
Димочка (Львуша-тигруша), 6 лет 11 месяцев Междуреченск

Я бы перенесла 2,и одного оставила тогда см, у меня был опыт переноса 3, с эндиком проблемы, хотя возраст моложе, и у меня тогда ни один не зацепился.

0
11.02.2019
Daria
Агата, 5 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Переносите не больше двух в любом случае. Ведь они, помимо всего прочего могут еще и разделиться после прикрепления.

0
11.02.2019
Мэри
Принц Лисёнок, 7 лет 11 месяцевПринц Львёнок, 7 лет 11 месяцевПринц Ефим, 6 лет 6 месяцевПринц Лука, 6 лет 6 месяцев Сеул

Не знаю… я бы наверное решилась подсадить всех трех, да есть риск...но также есть риск и двух пролетов( по отдельности). И да вы правы приживутся те кому суждено.

0
11.02.2019
Игритт
ЕВС, 7 лет 1 месяцСВС, 7 лет 1 месяцНВС, 3 года 11 месяцев Москва

2 подсадки - двух и одного

0
11.02.2019
9дпп или кажется, что все закончено. И снова я здесь... Эко после Визанны. Кто сталкивался?

Похожие записи